'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите разобраться со страховкой!!!  (Прочитано 3931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

amazone

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва

2 дня назад у меня случилось первое ДТП. Я стояла в кармане парковки, хундай Гетс сдавал назад стукнул мне заднюю правую сторону бампера...потом решив что этого мало ударил в железную защиту бампера (не знаю как точно называются эти уголки на бамперах по бокам)..потом по газам и валить...общими усилиями беглеца остановили. Милиция все оформила...вина Гетса. Звоню в ингосстрах (у меня ОСАГО)...они  как-то даже не спросили ни номера полюса, ни номера машины...потом сказали, что я должна заказать экспертизу за 1200 руб. ...У меня вопрос для чего мне ее заказывать и платить из своего кармана???? Я думала , что экспертизу заказывает сторона ответчика, в случае если с чем-то не согласна...
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

экспертиза нужна для оценки причененного тебе ущерба...
Записан

Шаммакс

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7113
  • Город: Новосибирск
  • ファンへようこそ PRADO!

экспертизу ты делаеш за свой счет , а потом страховая по квитанции возмещает.
Записан

amazone

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва

у меня вторая машина в цюрихе застрахована...там пришел подал документы, а внизу оценщик сидит...оценил и машину на ремонт. мы спросили, а если например у меня ремонт менее чем на 1200 руб, что получается я ещ9е и проигрываю...
Записан

amazone

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва

Ладно спс поеду тогда оплачивать...
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Ещё вопрос возник, поясните кто знает. Суть такова, случилось ДТП на трассе, страховая виновника находится в Питере, документы оформили принесли в свою страховую ещё 31 декабря, но своя страховая компания отказывает в выплате страховки ОСАГО по прямому возмещению ущерба на основании отказа страховой компании виновника происшествия, письменного отказа нет, но по телефону отвечают, что в выплате от страховой виновника отказано и письмо об этом якобы отправлено нам ещё в начале марта. Кто что думает, как действовать в такой ситуации? Время идёт, а воз не движется. Проблема у знакомых, пока посоветовал бомбардировать свою компанию письмами, но как всё ускорить?
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!


Два раза получал возмещение ущерба никогда не оплачивал экспертизу.
Почему?
Записан

Игорь095

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +145/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1427
  • Город: Москва

Ещё вопрос возник, поясните кто знает. Суть такова, случилось ДТП на трассе, страховая виновника находится в Питере, документы оформили принесли в свою страховую ещё 31 декабря, но своя страховая компания отказывает в выплате страховки ОСАГО по прямому возмещению ущерба на основании отказа страховой компании виновника происшествия, письменного отказа нет, но по телефону отвечают, что в выплате от страховой виновника отказано и письмо об этом якобы отправлено нам ещё в начале марта. Кто что думает, как действовать в такой ситуации? Время идёт, а воз не движется. Проблема у знакомых, пока посоветовал бомбардировать свою компанию письмами, но как всё ускорить?

А своя компания отказывает письменно? Если компания ответчика находится в Питере, в Вашем городе обязательно должен быть либо филиал, либо договор с другой компанией, которая занимается урегулированием. Я бы попробывал обратиться туда и заодно в РСА.
Записан

Игорь095

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +145/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1427
  • Город: Москва


Два раза получал возмещение ущерба никогда не оплачивал экспертизу.
Почему?

Тоже впервые слышу, amazone напишите как дела
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Я тоже получал возмещение. Приехал к СК вышел чел с фотиком записал и сфотал усё и дали заполнить анкеты выдали карточку пластиковую и сказали через 10 дней деньги придут. Я спрашиваю скока, они типа увидишь как придут. Ну в срок пришли, оценкой доволен остался в плюсах.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0