'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: тлк 200, помогите с выбором  (Прочитано 12167 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ
Re: тлк 200, помогите с выбором
« Ответ #40 : 16 10 2012, 15:05:33 »

белый шикарный вариант....................
Записан


Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: тлк 200, помогите с выбором
« Ответ #41 : 16 10 2012, 15:09:43 »

Если не чистый автомобиль, то в ПТС врят ли указан настоящий собственник, да и подделывать ПТС геморой, чаще используют настоящие, но только ворованные ПТС, а соответственно получив инфо у гайцов о номере оригинального ПТС и данные реального владельца и сравнив данные полученные от продавца будет понятно, двигаться дальше или остановиться на этом. Что касаемо вопроса о заложенности авто банку, то достаточно попросить документы подтверждающие оплату наличными, если нал, то авто не залоговое, если кредитное авто, то автосалону оплачивал банк, а значит подтвердить оплату наличными продавец не сможет. 
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: тлк 200, помогите с выбором
« Ответ #42 : 16 10 2012, 15:17:51 »

Если не чистый автомобиль, то в ПТС врят ли указан настоящий собственник, да и подделывать ПТС геморой, чаще используют настоящие, но только ворованные ПТС, а соответственно получив инфо у гайцов о номере оригинального ПТС и данные реального владельца и сравнив данные полученные от продавца будет понятно, двигаться дальше или остановиться на этом. Что касаемо вопроса о заложенности авто банку, то достаточно попросить документы подтверждающие оплату наличными, если нал, то авто не залоговое, если кредитное авто, то автосалону оплачивал банк, а значит подтвердить оплату наличными продавец не сможет. 
самое простое узнать у ОД где он покупался,за наличку или в кредит,тоже самое и с ПТСом а так же прохождением нулевого ТО. По залогу не узнать ни как,есть различные залоговые организации,даже фиктивные,которые не как не пробить,тут есть определенный риск, минимизировать это прописывать в  договоре купли-продажи строчку что продавец гарантирует что машина не в кредите,не в залоге и не передоверена третьим лицам.
А вообще если захотят обмануть то обманут и ничего не поможет,например,за два часа до сделки хозяин авто дает генеральную доверенность с правом продажи своим знакомым и они тут же продают машину еще кому то своим,после покупатель покупает машину,через пару дней ему звонят и требуют вернуть,либо оплатить всю сумму,тыры пыры,доходит до суда а суд признает последнюю сделку не действительной и анулирует дкп,потому как первый был честным покупателем и уже на то время владел машиной.
Тут больше надо смотреть по общению,по самому человеку,как он себя ведет,что говорит.
Записан

Джедай

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 141
Re: тлк 200, помогите с выбором
« Ответ #43 : 16 10 2012, 16:22:05 »

Если не чистый автомобиль, то в ПТС врят ли указан настоящий собственник, да и подделывать ПТС геморой, чаще используют настоящие, но только ворованные ПТС, а соответственно получив инфо у гайцов о номере оригинального ПТС и данные реального владельца и сравнив данные полученные от продавца будет понятно, двигаться дальше или остановиться на этом. Что касаемо вопроса о заложенности авто банку, то достаточно попросить документы подтверждающие оплату наличными, если нал, то авто не залоговое, если кредитное авто, то автосалону оплачивал банк, а значит подтвердить оплату наличными продавец не сможет. 
Все не верно увы. ПТС делают из настоящего, под действующий со всеми подробностями, соответственно пробивая его по базе там будет реальный автомобиль с реальным человеком. В таком случае поможет паспорт продавца(должен быть владелец в ПТС) и проверка экспертом номерных агрегатов автомобиля.Если доверенность, то точно подстава.
В случае с залогом практически никак не пробить. Можно купить за нал и потом заложить. Тут надо писать реальную цену авто в договор и иметь возможность натянуть продавца через суд.Поэтому и говорю,что надо перед покупкой поинтересоваться кто продавец, что у него есть(на случай судебных разборок).

Лично меня смутил момент где он говорит,что трейд ин готов забрать всего на 30т дешевле чем он готов отдать. Это не логично, думаю любой скинул бы с радостью, а тут явно хочет продавать частному лицу.Спрашивается почему? Не потому ли что в трейд ин будут пробивать по полной? Или же просто врет про трейд ин.
Записан

Артем 034

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 666
  • Город: Город трех таблеток
Re: тлк 200, помогите с выбором
« Ответ #44 : 16 10 2012, 16:29:53 »

Позвонил ему, он обмолвился что у него в гараже Х6м и бентли, а еще работает в ген прокуратуре, что-то не стыкуется, про помощь если кто поможет буду благодарен не только на словах, а тему уже отдельную создал
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: тлк 200, помогите с выбором
« Ответ #45 : 16 10 2012, 16:36:38 »

что то да странно, х6м, бэнтли а комплектуху взял элеганс,такие обычно топовые версии берут без раздумий,а еще лучше 570.
вообщем надо все его данные и данные машины.
Записан

Джедай

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 141
Re: тлк 200, помогите с выбором
« Ответ #46 : 16 10 2012, 16:43:44 »

Чет правда лажа какая то. Мне кажется лучше найти другой вариант по рыночной цене и не париться.
Записан

УПС

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Волгоград
    • Toyota Camry XV70 и злой
Re: тлк 200, помогите с выбором
« Ответ #47 : 16 10 2012, 17:22:06 »

Я своего 150 продаю. Так мне раза три уже письма приходили. Пришли копии документов. Я отказываю сразу. Так как не хочу попасть на мошенников. И узнать что где то будет мой двойник ездить.
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: тлк 200, помогите с выбором
« Ответ #48 : 16 10 2012, 19:01:18 »

А что голову ломать надо ехать смотреть доки и машину.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

ONIK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва САО
Re: тлк 200, помогите с выбором
« Ответ #49 : 16 10 2012, 19:28:16 »

Три недели назад "плотно" занимался покупкой нового ТЛК. Элегансы у многих ОД "зависли" и по ним чуть-ли не по телефону сразу можно было говорить о скидках. Как тут выше говорили - не сходится цена трейд-ина, имхо в трейд-ине совсем другую цену назначили, иначе 30тыр совсем не должно быть решающим фактором. ТС, выясняй где физически находится авто и документы, может кто-нибудь рядом бывает и "по-дороге" может заскочить глянуть хотя бы предварительно, а потом уже и принимать решение. От себя могу предложить начало Рязанского проспекта, Нижегородскую ул. или район РечногоВокзала.
Записан