'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мальдивы, прошу совета.  (Прочитано 71533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2556
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #40 : 16 12 2015, 07:20:52 »

Неееее , это большие, за ними все на второй день с острогами гоняться начинают icon_crazy2, те мелкие, с рублевку размером и хвост сантиметров 20-30. Но вообще все ерунда, мы уже потом одевали костюмы для плавания(ну такие с длинными рукавами, вобщем что бы не было открытых участков и смело перли в воду. Главное не испугаться, и знать что шрамчики пройдут через пару дней, и по выходу из воды сразу под душ(там они на каждом углу). Ну и перед входом в воду глянуть на песок у воды - есть синенькие (ярко синие) соплюшки - значит загораем....... pif
Остров/Атолл/Отель какой был? Что-то одно помните?
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16573
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #41 : 16 12 2015, 08:42:15 »

От аэропорта пол часа на катере плыли, название не помню....... Вобщем и не важно, хорошо там, езжайте не переживайте, маски и трубки лучше свои взять, еда хорошая, выпивка нормальная, море чистое, акулы трусишки, убегают когда хочешь поймать, красиво все.....
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2556
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #42 : 16 12 2015, 09:03:26 »

От аэропорта пол часа на катере плыли, название не помню....... Вобщем и не важно, хорошо там, езжайте не переживайте, маски и трубки лучше свои взять, еда хорошая, выпивка нормальная, море чистое, акулы трусишки, убегают когда хочешь поймать, красиво все.....
Спасибо  icon_friends
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45318/-39
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32976
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #43 : 16 12 2015, 15:11:37 »

Друзья, кто был? Что рекомендуете? Какие острова?
загугли "форум Винского" тебе в помощь! ok
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #44 : 25 02 2016, 09:28:59 »

  На Мальдивах очень сильно развито воровство. Воруют даже из сейфов в номерах и полиция всегда встает на сторону местных. Воруют в основном дегньги, но и снарягой не брезгуют.
 По поводу алкоголя, это раньше его отбирали на прилете и клали в камеру хранения. Теперь конфисковывают и выписывают штраф. Как провозить туда алкашку можно почитать на дайверских форумах, есть весьма оригинальные идеи. С ам провозил. А в столице покупали алкашку в офисе Аэрофолота у работников. В старых советских традициях с паролями и отзывами, надежно завернуто в газетку.
  А так, на мой взгляд, кроме дайвинга там делать нечего, тоска зеленая. Я от такого овощного отдыха на второй день с ума схожу.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2556
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #45 : 25 02 2016, 12:10:19 »

  На Мальдивах очень сильно развито воровство. Воруют даже из сейфов в номерах и полиция всегда встает на сторону местных. Воруют в основном дегньги, но и снарягой не брезгуют.
 По поводу алкоголя, это раньше его отбирали на прилете и клали в камеру хранения. Теперь конфисковывают и выписывают штраф. Как провозить туда алкашку можно почитать на дайверских форумах, есть весьма оригинальные идеи. С ам провозил. А в столице покупали алкашку в офисе Аэрофолота у работников. В старых советских традициях с паролями и отзывами, надежно завернуто в газетку.
  А так, на мой взгляд, кроме дайвинга там делать нечего, тоска зеленая. Я от такого овощного отдыха на второй день с ума схожу.
Месяц уже как вернулись. Все хорошо, но на те островах что был, еще раз не поеду.
Вкратце, алкоголя можно было везти хоть весь багаж, ни то что не проверяли по прилету, даже бирку на багаже не сверили. Просто - забрал сумку и на выход, все. Рейс Кореан эир, регулярка.
По воровству, не соглашусь. Зависит от гостиницы, точнее от хозяина. Если хозяин мальдиванин, то и сервис "ненавязчивый" островной, и воровство возможно, да и вообще, очень не рекомендую гостиницы с местными хозяевами. Если хозяин европеец (со всеми производными), то все норм, сервис близок к идеальному и воровство исключено в принципе.
Дайвинг не плох, даже очень не плох для не сафари. Я бы сказал один из лучших из тех, что мне попадались из гостиниц, либо дэйли дайв.
Насчет тоски, да я люблю активный отдых, но декабрь 15го был такой напряженный, что хотелось недельку побыть овощем ))). Собственно первый остров был именно такого типа, мозги можно не брать ;D Второй - Сан Айленд, вроде и ничего, но хозяин местный, соответственно все вытекающие ))).
Все вышеизложенное естественно ИМХО.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16573
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #46 : 25 02 2016, 12:18:17 »

У нас тоже ничего не воровали, и с алкоголем проблем не было.....Видно как попадешь.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +226/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1741
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #47 : 04 02 2021, 15:58:59 »

Проводил Новый год 2019/2020 на Лааму Атолл. Мини отель НАЗАКИ. Там всего человек на 20, скорее - гостевой дом. Кормили отвратно. НО! Очень бюджетно было и главное - место. Офигительное. Длиннющий безлюдный пляж. Атолл = огромный остров-бублик. Внутри диаметром в 20км - спокойнейшее зелёное "Море". Там - много живности. Снаружи бублика - жуткий океан (Лаккадивское море). Летели от Мале до этого атолла на двухмоторном самолёте где-то час. Обошлось на двоих включая перелёты из Москвы + тот местный самолёт в 223тр с едой, 10ночей. Но это Новый год - дороже.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16573
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #48 : 04 02 2021, 17:04:23 »

А рестораны, кафешки были на выбор? Ну хоть за большие деньги))
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +226/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1741
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Мальдивы, прошу совета.
« Ответ #49 : 05 02 2021, 14:22:51 »

А рестораны, кафешки были на выбор? Ну хоть за большие деньги))
На нашем атолле кафешки найти можно было. Но низкого уровня. Алкоголь в принципе не найти. Даже C2H5OH в аптеке не купить. А вот в Тегеране мне это удавалось!
Записан