'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 95 или 92 ?  (Прочитано 6051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ
Re: 95 или 92 ?
« Ответ #10 : 19 10 2012, 12:00:23 »

sdfdsf
ждешь испытаний?....................
Записан


schumacher

  • Гость
Re: 95 или 92 ?
« Ответ #11 : 19 10 2012, 16:05:29 »

Жду када модератор скажет "Было уже"  " Пользуйтесьпоиском" и вывалит десяток сцылок)))
Записан

bers05

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1617
  • Город: Архангельск
Re: 95 или 92 ?
« Ответ #12 : 19 10 2012, 16:52:31 »

Жду када модератор скажет "Было уже"  " Пользуйтесьпоиском" и вывалит десяток сцылок)))

Миша ... лови булыжник  ;D ;D ;D

и вообще ... надо еще ОЧЕНЬ КРУПНЫМ шрифтом обругать негодяя ...  ;D типо ...  rtfm
Записан
Самая сложная работа  у носков. Они реально весь день на ногах!

Toyota Land Cruiser Prado - Превосходство очевидно

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ
Re: 95 или 92 ?
« Ответ #13 : 19 10 2012, 17:19:52 »

Жду када модератор скажет "Было уже"  " Пользуйтесьпоиском" и вывалит десяток сцылок)))

Миша ... лови булыжник  ;D ;D ;D

и вообще ... надо еще ОЧЕНЬ КРУПНЫМ шрифтом обругать негодяя ...  ;D типо ...  rtfm
да ладно уж.....................у нас свое тут топливо................бодяжное..................так что все оК................. сам попадал на лукойле на 5..................
Записан


Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: 95 или 92 ?
« Ответ #14 : 21 10 2012, 05:46:36 »

всем привет!
лью 92, пробовал ездить на 95, разница в расходе (по компьютеру) примерно 1,5 литра. на мощности разницы не почувствовал. вообще, на сколько мне известно, в России не производят 95, на заправках октановое число повышают присадками. у нас в Красноярске на заправках "25 часов" (бывшие "Юкос") есть бензин А-98, и как говорят в рекламе везут его из Финляндии. не ужели в нашей стране не могут производить нормальное топливо :-\, аш зло берёт  >:D.
до этого ездил на мазде, завод изготовитель рекомендует бензин не ниже 95го, решил однажды сэкономить и заправил полный бак 92го, расход с 9,8 литров поднялся до 14,2 литров, на 95м даже зимой такого расхода не было. вобщем её я кормил только 95м. а на в прадика лью 92й  :-[
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Valdai

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: г. Хабаровск
  • LCP 90, 5VZ, TZ
Re: 95 или 92 ?
« Ответ #15 : 21 10 2012, 06:43:35 »

На Дальнем Востоке производят 95 без присадок! С объемами двигла как у Прадо разницы в тяге не почувствуешь! Я в свой лью только 95, расход: смешаный цикл - 18-19 лето, трасса - 12,5 (при скорости 100 кмч)!
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: 95 или 92 ?
« Ответ #16 : 21 10 2012, 11:04:31 »

к сожалению Злой ТАТАРИН прав. У самого очень знакомая работает в лаборатории очень крупного заправщика, и рассказывала как приносят ей 92 - говорят делай 95! И потом этот сертификат везут на АЗС. Вот так то! А с ДТ там вообще сказка. Если 95 от 92 не далеко еще ушел, до на летнем ДТ можешь всю топливную зимой приговорить. Одним словом сволочи! А к стати сами сертификаты у нас не проверяют. Проверяют его наличие и подлинность. Еще на роснефти постоянно "проливают" колонки, т.е. смотрят что бы лили столько, сколько нужно. НО на повторный анализ бенз не отправляют. Это пререгатива только "ЗА-Рулем" ездить с бутылками по заправкам, и брать пробы.  Эх, где бы найти НОРМАЛЬНУЮ лабораторию! ДА здать всё топливо на проверку! ДА еще чтобы бумага официальная была... Мало ли что. Но там есть большой юридический гемор, и поймать заправщика на "леваке" можно, но предъявить за чистую бывает нечего. А в итоге сам "козлом" и останешься.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Николaй

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15157/-148
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73837
  • Город: Архангельск --> СПб
  • "Опа опа опа па!"
    • Prado 120 R2 когда то
Re: 95 или 92 ?
« Ответ #17 : 21 10 2012, 15:28:03 »

....У самого очень знакомая работает в лаборатории очень крупного заправщика, и рассказывала как приносят ей 92 - говорят делай 95! И потом этот сертификат везут на АЗС.....

Аналогично.... Потому 92...
Записан
Эту надпись видят только волшебники.... Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

Агент 007

  • Ловец черепах
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1052/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13493
  • Город: Оттуда, где ездят на белых медведях.
  • Маленький Prado
    • Большой индеец
Re: 95 или 92 ?
« Ответ #18 : 23 10 2012, 11:09:15 »

Роснефть... 92... Столько копий здесь сломано по 95 vs 92.... Поиск пробуй...
Смотрел,читал...Но меня интересует именно наш регион.По опыту качество 95 и92 в разных регионах разное.Склоняюсь больше к 92- му.
Роснефть по нашему и 92 и не парься ....................
Уже много лет лью тоже Роснефть 92. Свечи меняю - нет ни нагара, ни красноты ферроценовой!
P. S. Всегда поражали люди, которые чувствуют изменения в динамике, заправившись на другой (не подпольной) заправке))))))))
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ
Re: 95 или 92 ?
« Ответ #19 : 23 10 2012, 11:31:48 »

Роснефть... 92... Столько копий здесь сломано по 95 vs 92.... Поиск пробуй...
Смотрел,читал...Но меня интересует именно наш регион.По опыту качество 95 и92 в разных регионах разное.Склоняюсь больше к 92- му.
Роснефть по нашему и 92 и не парься ....................
Уже много лет лью тоже Роснефть 92. Свечи меняю - нет ни нагара, ни красноты ферроценовой!
P. S. Всегда поражали люди, которые чувствуют изменения в динамике, заправившись на другой (не подпольной) заправке))))))))
гыыыыыыыыыыыыыы.................а ты попробуй г....о залить сразу почувствуешь..................
Записан