'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В Вильнюсе меняют по гарантии топливный фильтр.  (Прочитано 10346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

23390-30350 фильтр

Этот фильтр уже стоит на дилерских авто с 2011года как минимум. У меня был такой.

И так вот почему Тойота поменяла фильтры и их парт-намберы. Был 090, и он как оказывается имеет меньшую пропускную способность в морозы, и его поменяли на 350.
Верно думаю, или как?

Я так думаю,что эти фильтры 30350 идут на 190 лс дизеля(по крайней мере время совпадает),япы дали разнарядку и все тупо перешли на эти номера.А у нас машины как были ,так и остались 173 лс.поэтому можно использовать номера 30090,сам такой юзаю,пока без нареканий.

Я тоже пару тыщ назад 090 поставил. Зимой проверим. Пока все в норме.
Но тема замены 090 и 350 и истинные причины до конца не раскрыты.
Ясно, что 350 и 190 л.с. - связаны как сиамские близнецы, но для 173 л.с. - зачем? Всего лишь для унификации? Возможно, в ТМС дураков нет, и чтобы не забивать производственные мощности двумя почти одинаковыми фильтрами они могли пойти на такое.

Я уже писал,что скорее всего это специальная ошибка,чтобы пополнить бюджет ТМС.Ведь на новую деталь можно выставить большую цену.Вот и всё.Будем ездить и смотреть.Пока уже проехал более 6 тыс.км,разницы нет.До меня ездил Сан Саныч из Мурманска на этом фильтре
проехал ещё больше,нет разницы,кроме разницы по цене.А она различается в 1.5 РАЗА.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Вот специально вёл съёмку фильтра со всех сторон

Всё 100% как у 30350.Даже запах клея такой же.
Фильтрующий элемент и все зажимы идентичны,так что можно ездить спокойно.Я когда последний раз обслуживался в Питере,задал вопрос про разницу этих фильтров.они вообще не в курсе.Сказали,мы берём материалы со склада,что дадут ,то и поставят.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск

Подтверждаю, предложили заменить фильтр и трубку только на LC150 190Л/с. Написал претензию и на служебную Версу, так они сообщили, что гарантийная замена фильтров и трубопроводов на Версу не распространяется. С утра перезвонили и сказали, что к заявлению надо приложить копию техпаспорта, первую страницу сервисной книжки, пробег и страницу с отметками от техническом обслуживании. Будут менять, уточню, что улучшилось в самой конструкции.
Записан

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск

Да, еще предупредили, чтобы я снял перед их посещением Чип Рейс (спрашивал специально) и установил стандартные 18е диски вместо 20х. Хотя соседний диллер на это внимания не обращал.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Да, еще предупредили, чтобы я снял перед их посещением Чип Рейс (спрашивал специально) и установил стандартные 18е диски вместо 20х. Хотя соседний диллер на это внимания не обращал.

Не надобыло заострять внимание.Проходил 4 ТО никто не обратил внимание на чип,уж очень он спрятан надёжно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2671
  • Город: ЯНАО

23390-30350 фильтр

Этот фильтр уже стоит на дилерских авто с 2011года как минимум. У меня был такой.

И так вот почему Тойота поменяла фильтры и их парт-намберы. Был 090, и он как оказывается имеет меньшую пропускную способность в морозы, и его поменяли на 350.
Верно думаю, или как?
Версия механика мне кажется более реалистичной.:)
Прошлую зиму отъездил на 350-ом, на 090 накатал 10 тыщ - пока разницу не уловил. Легкие морозцы -15-17С с 090-м фильтром, желаний чего-нибудь поменять не вызвали.
Записан

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск

Вчера заменили трубопровод топливный на более толстый у ОД в Вильнюсе. Сказали, что по более толстому трубопроводу топливу легче двигаться зимой. Заменили фильтр. Сказали, что при такой конструкции обратка еще будет подогревать фильтр. Все работы заняли 3 часа. Платить не пришлось, все было сделано по гарантии. Зима покажет, будут ли проблемы или нет. Прошлая зима достала конкретно.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Вчера заменили трубопровод топливный на более толстый у ОД в Вильнюсе. Сказали, что по более толстому трубопроводу топливу легче двигаться зимой. Заменили фильтр. Сказали, что при такой конструкции обратка еще будет подогревать фильтр. Все работы заняли 3 часа. Платить не пришлось, все было сделано по гарантии. Зима покажет, будут ли проблемы или нет. Прошлая зима достала конкретно.

Насколько увеличили диаметр шланга?Он же и так толстый,примерно 10 мм внутренний диаметр.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск

Во вторник буду менять на своем авто (до этого меняли на машине у жены), попрошу, чтобы дали сфоторгафировать, что меняют.
Записан

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск

Поменял и у себя. Еле добился, чтобы принесли детали и дали сфотографировать. Меняется трубопровод который идет от двигателя к бензобаку. Посередине сделали блочек, в котором подогревается топливо от обратки + сами трубопроводы более толстые. Фильтр меняется на всякий случай. Радует, что вся процедура бесплатна. Через пару минут выложу фотки.
Записан