'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: НОВЫЕ ШТРАФЫ с 01 января 2013года.  (Прочитано 2597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ с 01 января 2013года.
« Ответ #20 : 19 10 2012, 09:12:11 »

А доходы у среднестатистических Россиян тоже европейские?)

доходы ни при чем.
назови конкретную поправку с конкретным штрафом, которая тебя не устраивает.
обобщать всё в кучу: "грабят и т.п." не нужно. Основное ужесточение идет по бухим.

Ты ж за рулем не употребляешь...
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

cars07

  • Гость
Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ с 01 января 2013года.
« Ответ #21 : 19 10 2012, 09:25:24 »

А доходы у среднестатистических Россиян тоже европейские?)

доходы ни при чем.
назови конкретную поправку с конкретным штрафом, которая тебя не устраивает.
обобщать всё в кучу: "грабят и т.п." не нужно. Основное ужесточение идет по бухим.

Ты ж за рулем не употребляешь...

Мне вот эти пункты очень не нравятся:





Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ с 01 января 2013года.
« Ответ #22 : 19 10 2012, 09:52:54 »

Мне вот эти пункты очень не нравятся:

по первой группе: ездишь без документов? передаешь лицу без документов? не пристегиваешься? ездишь без прав?

по второй группе: ужесточают за повторность либо за бОрзое превышение (на более 80 км/ч). Посмотрим - что есть повторность когда выйдут комментарии. А так - желание ЕРов ясно. в 90% случаев летальный исход в ДТП (либо тяжкий вред) - превышение скоростного режима (как одиночное, так и в совокупности с другими).

по детским креслам: тут чистая физика. Ребенок, весом 25 кг. при столкновении на скорости 50 км/ч испытывает нагрузку в 1,5 тонны. при 70 км/ч - 2 тонны. Как удержать такую массу??
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ с 01 января 2013года.
« Ответ #23 : 19 10 2012, 09:54:31 »

А доходы у среднестатистических Россиян тоже европейские?)

доходы ни при чем.
назови конкретную поправку с конкретным штрафом, которая тебя не устраивает.
обобщать всё в кучу: "грабят и т.п." не нужно. Основное ужесточение идет по бухим.

Ты ж за рулем не употребляешь...

Я не употребляю за рулем, но есть проблемы со здоровьем в виде сахарного диабета...т.е. сотые доли, а может и до 0,1 обеспечены, хотя мой алкотестер начинающий измерения с 0,1 промиле ничего не показывает. Причем алкотестер не китай из "Эльдорадо", а канадский, допущенный и рекомендованный Минздавом, со всеми свидетельствами и т.д.

Думаю, производители не спроста поставили 0,1 промиле в качестве начальной точки отсчета - этой величиной они в принципе перекрыли все возможные погрешности как приборные, так и в большинстве случаев и физиологические особенности организма человека.

Юрий Гейко неплохое письмо написал (тут обсуждается http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=102111.0), в т.ч. и про допустимые промиле... Если уж в самых строгих в плане алкоголя страназ минимальный порог начинается с 0,2 промиле, то и у нас увеличение наказания в отношении нетрезвых водителей (я абсолютно не против этого и только за) должно основываться на отпыте других стран (коль часто к нему привыкли наши чиновники в подобных случаях апелировать), заключении врачей и здравом смысле... Да и по остальным нарушениям меня лично не сильно напраягает, т.к. я получаю штрафов максимум на 300-500 рублей в год (1-2 квитанции, в основном за скорость) - если это поможет навести порядок на дороге, а не набить карман продавцам полостых палочек... Но ведь мы не первый год живем и ездим по дорогам нашей родины, и прекрасно знаем сложившуюся систему.... Пока не изменится система и специфика работы ГИБДД, я лично против увеличения штрафов в любых проявлениях, ибо толку будет на ноль целых хер десятых... Если водители будут уверены в том, что за несуществующие нарушения их не подтянут,  что просто так от балды не остановят и не будут разводить на деньги за то, чего нет или чего я не совершал, то космические штрафы могут иметь место (как и в европе, и в штатах), но я точно буду знать, что если я сознательно что-то нарушил, я поплачусь... и серьезно, а попытка "договориться" обойдется мне еще дороже....
Так что эти "нововведения" пока ничего не показывают, кроме очередного показушничества и "типа работы законодательной власти" на фоне сбитых детей на минском...

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ с 01 января 2013года.
« Ответ #24 : 19 10 2012, 09:59:49 »

Дим, тогда нам долго ждать придется. Систему мэндэвэдэ одним днём не перестроишь. И за 10 лет не перестроишь. Ну это же не значит, что оставлять нужно смехотворные штрафы за серъезные нарушения.
Я бы еще за проезд на красный сигнал светофора вкорячивал бы лишения и громадные штрафы.. Причем с автоматической фиксацией (тут никакой взятки на дороге не дашь)
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ с 01 января 2013года.
« Ответ #25 : 19 10 2012, 10:02:02 »

по промилям, кстати согласен. нужно привести в соотвествие с уголовной практикой (там, не помню со скольки, но есть порог, ниже которого не считается опьянением)
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ с 01 января 2013года.
« Ответ #26 : 19 10 2012, 10:04:04 »

Да и я не против...Надо перестраивать, на то они у власти и поставлены...но надо ведь и здравый смысл иметь...если врачи говорят о естественном уровне алкоголя при некоторых заболеваниях, то почему это не учесть законодательно и не давать нечистым на руку гайцам этот домоклов меч ??? Почему до маразма доходить, когда стакан кефира=лишению прав??? Понтно, что выпивших и севших за руль нужно карать, и я всеми руами ЗА...но меру нужно знать не только в выпивке, но и в наказаниях, не так ли?

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ с 01 января 2013года.
« Ответ #27 : 19 10 2012, 10:07:36 »

Давайте всем клубом (каждый клубень) перешлет подобное обращение на сайт президента/премьера...
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

предатор

  • Гость
Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ с 01 января 2013года.
« Ответ #28 : 19 10 2012, 10:08:49 »

Да и я не против...Надо перестраивать, на то они у власти и поставлены...но надо ведь и здравый смысл иметь...если врачи говорят о естественном уровне алкоголя при некоторых заболеваниях, то почему это не учесть законодательно и не давать нечистым на руку гайцам этот домоклов меч ??? Почему до маразма доходить, когда стакан кефира=лишению прав??? Понтно, что выпивших и севших за руль нужно карать, и я всеми руами ЗА...но меру нужно знать не только в выпивке, но и в наказаниях, не так ли?

данунах))) откуда он у обезьян ворующих миллиардами баксов ?))) icon_crazy2
Записан

предатор

  • Гость
Re: НОВЫЕ ШТРАФЫ с 01 января 2013года.
« Ответ #29 : 19 10 2012, 10:10:49 »

Давайте всем клубом (каждый клубень) перешлет подобное обращение на сайт президента/премьера...

друх)) я както написал письмо презику насчет превышения полномочий стройнадзором))) и чу ты думаешь мне помогли?)))

куй там!!!)) меня вздрочнули в 5 раз круче исчо и прокуратуру подпрягли падлы))) ;D icon_crazy2
Записан