'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продам Прадо-120 R2 2006 г.в. Санкт-Петербург.  (Прочитано 9665 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Аривист, Витя, поздравляю с продажей!
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

Спасибо, Саша! Спасибо, друзья!
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

BacarDi

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5365/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12161
  • Город: Санкт -Петербург
  • Город: Санкт-Петербург

Поздравляю! Теперь ждем фото нового " корабля"))
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

Спасибо. Заберу - сделаю фотосессию )))
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

хозяину удачи в продаже, но....братцы, а нормально ли при 120 тык такой список ремонтных работ?
нисколько не подначиваю, но на своей того же года и с тем же пробегом я вообще ничего не менял, кроме расходников....

Витя охотник...
Но, за машиной ухаживает
Спасибо, Наташа! Ты видела машинку, и твое мнение - объективно.
По ремонтам - ниже моя цитата в первом посте, и мне не лень разобрать ее по полочкам:
 
"За этот период были сменены - все жидкости, (коробка, раздатка, мосты, тормозная, охлаждайка), дважды заменены свечи (оригинал). Каждые 10 тыс замена масла и фильтров. Все тормозные диски, перебраны суппорта, Заменены все ролики и ремень (после замены пробег - 30 тыс.), Подшипники передних ступиц (на 90 тыс.км) Радиатор (весной было обнаружено запотевание в углу). Летом, перед поездкой в Крым - нижние передние сайлентблоки, стойки стабилизатора, Правый задний амморт (обломился провод), подушки пневмоподвески (не взорвались, перед отпуском заменил во избежание неожиданностей). Все работы делал наш клубень в Питере (Олег karifan2007) в своем сервисе."
Давайте разберем, что было заменено...
Все тормозные диски, колодки, резинки, поршеньки... У Прадо есть проблема закисания тормозов. С этим я сталкивался и на предыдущем Прадике и на этом столкнулся. Этот Прадик покупал в июле на зимней резине, на машине не ездили с зимы. На ней ездила жена владельца. Очень мало. А как родила ребеночка - совсем села дома. Естественно, тормозами надо было заняться. Я не экономил на машине. А тормоза - вещь нужная.  8)
Подшипники ступиц - Есть целая тема о них. Как правило, от 80 до 100 тыс. ходят. На предыдущем Прадике поменял на 140 тыс. (возможно, меняли уже до меня). Поэтому, ничего удивительного что у меня "залюфтил" правый передний подшипник. Поменял оба сразу.
Радиатор охлаждения - Когда после зимы снимал защиту "Шериф" (чтобы не таскать лишние 35-40 кг), внимательно осмотрел все, чего раньше не было видно. Обнаружил небольшое "запотевание" в углу радиатора. Можно было оставить как есть, Жидкость же не уходит, все в порядке, но впереди было лето. Пожалеть денег, перегреть и попасть на ремонт мотора? Заказал радиатор, у Олега перекинули его. Заодно поменяли охлаждайку.
Ремень и Ролики - расходные материалы. Я так считаю. Учусь на печальном опыте друзей.
Задний правый аммортизатор. - Есть такое слабое место у Прадика - изгиб проводов. Обратил внимание, что перестала работать регулировка. Осмотр выявил обломыш белого провода. Не стал колхозить. Чтобы не возвращаться к этому вопросу дважды - заказал и поставил новый.
Летом, собираясь с семьей в дальнюю поездку в Крым, решил проверить все досконально. Отпуском надо наслаждаться, а не бегать по Беларуссии или Украине в поисках запчастей. Олег посоветовал поменять нижние сайленты. Т.к. увидел на них какие-то трещинки. Я ему доверяю на 100 000%. Сказал - сделал. Мне спокойней.
Подушки пневмоподвески я его уговорил менять. Если есть новые и лежат уже год, почему бы не поменять? Крым - жаркое место, дорога предстояла длинная, в полном грузу. Поменяли.  okжд
У меня было больше 20-ти автомобилей. Опыт показывает, что мелочи и невнимательное отношение к ним, приводят  иногда к большим неприятностям. И тянут за собой большие деньги.
Ну, как-то так.  pif
Всем - удачи!

такой подход заслуживает уважения! в моем же случае отстутствие ремонтных работ это причина отстствия видимых проблем, отнюдь не пофигизм. или может чего не вижу :)
а что за печальный опыт у коллег с ремнем, роликами и подшипниками ступиц?
относительно проблемы со стоящей машиной согласен целиком и полностью - машина жены год почти не ездила, в результате замена дисков, проблемы с электрикой итп. не должен автомобиль стоять!

хозяину бывшему и будущему - удачи!!
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

Знаю одно, что хозяин авто настолько бережно относится к своему коню, что выезжая на рыбалку или охоту обклеивает его полиэтиленом, чтобы не повредить ветками ЛКП. Кто из читающих этот пост делает это?

простите, но это диагноз! не проще ли за 5-10 тыс уе купить в хорошем состоянии, например, Диско первый и не жалея его ездить по степям и лесам?! что за удовольствие возить на охоту товарища, чтобы он перед тобой бежал и ветки отгибал?!
хоть фото покажите прадика в полиэтилене...без обид, но вспомнились пульты в полиэтилене в начале 90х
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Знаю одно, что хозяин авто настолько бережно относится к своему коню, что выезжая на рыбалку или охоту обклеивает его полиэтиленом, чтобы не повредить ветками ЛКП. Кто из читающих этот пост делает это?

простите, но это диагноз! не проще ли за 5-10 тыс уе купить в хорошем состоянии, например, Диско первый и не жалея его ездить по степям и лесам?! что за удовольствие возить на охоту товарища, чтобы он перед тобой бежал и ветки отгибал?!
хоть фото покажите прадика в полиэтилене...без обид, но вспомнились пульты в полиэтилене в начале 90х
Я сам видел это фото. Может Витя и выложит.
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

Спасибо. О роликах и ремне. У товарища на ауди оборвало ручейковый ремень из-за того, что ролик разлетелся. Кусок ремня попал под кожух, закрывающий ремень ГРМ, в результате - ремень проскочил по ролику и - здрасьте клапана. Мелочный копеечный ролик привел к ремонту мотора. Я понимаю, что у Прадика это нереально, но учитывая мои дальние поездки - я все ролики поменял вместе с ремнем. Для профилактики. Стало спокойней и тише под капотом.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

У меня в подписи ссылки на отчет о поездке в Карелию. Там фото забинтованного прадика.  На ведре с гайками за 5 тыс уе я бы до Карелии из Спб не доехал бы. Да и в лесу можно остаться. Когда помощи ждать не откуда, машина должна быть надежная. А товарищ ветки рубил, в том числе и для будущих путешественников... Польза, однако всем.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Rattsy

  • волшебный говорящий Ёжъ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +41/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1282
  • Город: Москва

простите, но это диагноз! не проще ли за 5-10 тыс уе купить в хорошем состоянии, например, Диско первый и не жалея его ездить по степям и лесам?! что за удовольствие возить на охоту товарища, чтобы он перед тобой бежал и ветки отгибал?!
хоть фото покажите прадика в полиэтилене...без обид, но вспомнились пульты в полиэтилене в начале 90х

Мы такими темпами дойдем до того что вообще можно каждые пол года по калине покупать. И сжиигать на Новый Год. А что - отличная клубная традиция))) в НГ с новой ладой  post  ;D


Записан
"my hat is deep and full of magic" (c)