'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Охотничьи боеприпасы.  (Прочитано 103982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г
Re: Охотничьи боеприпасы.
« Ответ #20 : 23 10 2012, 18:28:10 »

Круто Николай, лови + и все кто в теме. А я несколько раз ездил в этом году, высоко летели я даже не стрелял. Молодец.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Охотничьи боеприпасы.
« Ответ #21 : 26 10 2012, 15:47:30 »

Мужчины! Десятого уже на копыто, кто супер гладкие пули подскажет? post
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Охотничьи боеприпасы.
« Ответ #22 : 27 10 2012, 09:30:07 »

Нахожусь на охоте, феттер полное г....о, пятерка утку не берет вообще, попадаешь метров с 20 перья летят и утка дальше летит((((
Главпатрона в магазе не было, с дуру взял феттер, на прошлой неделе с главпатрона набили будь здоров, а сегодня одно разочарование((((
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

schumacher

  • Гость
Re: Охотничьи боеприпасы.
« Ответ #23 : 27 10 2012, 09:33:05 »

Прикладом ее)))Сцуку такую)))
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Охотничьи боеприпасы.
« Ответ #24 : 27 10 2012, 09:36:14 »

Прикладом ее)))Сцуку такую)))

Да уже начали шапки в нее кидать)))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Охотничьи боеприпасы.
« Ответ #25 : 27 10 2012, 23:05:05 »

Нахожусь на охоте, феттер полное г....о, пятерка утку не берет вообще, попадаешь метров с 20 перья летят и утка дальше летит((((
Главпатрона в магазе не было, с дуру взял феттер, на прошлой неделе с главпатрона набили будь здоров, а сегодня одно разочарование((((
Тоже слыхал такое мнение. Феттер мне нравился потому, что после него ствол чистить не надо было... А по поводу гладкой пули нашёл я инфо. Пули Сельвестье... Бьют до сотни метров, оперённые. Вот такие буду закупать на лосика...
Записан

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г
Re: Охотничьи боеприпасы.
« Ответ #26 : 28 10 2012, 11:21:56 »

в пятницу купил СКМ 0 12/70 100-110м., вчера поставили щит фанерный, отмеряли сто метров - контейнер не раскрылся вошел как пуля, стрельнул картечь магнум 8.5 три картечины пробили фанеру, пуля подкалиберная гуальбо 28гр. тоже на сто метров прилетела.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Охотничьи боеприпасы.
« Ответ #27 : 29 10 2012, 11:43:02 »

Оперённые пули "Совестр" (BFS - Balle Fleche Sauvestre) были изобретены французским военным инженером Жаном-Клодом Совестром (Jean-Claude Sauvestre), имеющим большой опыт разработки оперённых снарядов для артиллерийских систем. Отзывы специалистов и охотников о новой пуле, как правило, восторженные. Кроме Франции, патроны BFS запатентованы во многих странах Европы и в США. Познакомимся и мы с ними поближе.

Впервые BFS появились на прилавках французских оружейных магазинов в 1993 году. Это были патроны с оперённой пулей калибров 12, 16 и 20 мм, которые Жан-Клод Совестр создавал в течение десяти лет параллельно с работой в Управлении вооружений для Сухопутных войск МО Франции, а затем "доводил до ума" после выхода в отставку в 1987г. Новые боеприпасы были встречены охотниками весьма настороженно. Впрочем, по-другому и быть не могло: уж очень они непохожи на обычные боеприпасы для охоты. Пуля состоит из твёрдого сердечника, рубашки из свинцового сплава и полимерного стабилизатора. Последний, собственно, и составляет главную особенность этого боеприпаса, придавая пуле сходство с миниатюрным артиллерийским оперённым снарядом. В комплект входят также два пыжа-обтюратора в виде полукольца из полимерного материала. Постепенно стало очевидно, что пули Совестра превосходят весьма популярные во Франции патроны для гладкоствольного оружия "Бреннеке" и "Блондо" тем, что они вполне могут конкурировать с боеприпасами для нарезного оружия при стрельбе на значительном удалении. BFS предназначены для охоты на крупного зверя (лось, кабан, косуля и т.д.). Если стрельба ведётся с расстояния до 50 метров, эффект от применения этих боеприпасов из гладкоствольного оружия не уступает эффекту от использования скоростных боеприпасов из нарезного оружия. На расстоянии 100 м пуля калибра 12 мм ещё сохраняет сверхзвуковую скорость.

Основными преимуществами BFS считаются:

    * Универсальность. Патроны подходят ко всем типам стволов: гладким и нарезным, с чоками или без чоков.
    * Прекрасная точность при использовании любого типа ствола и чока.
    * Высокая начальная скорость и настильная траектория полёта, сводящие к минимуму необходимость корректировки прицела и значительно повышающие вероятность попадания в цель с первого выстрела при стрельбе с расстояния более 100 м.
    * Высокая останавливающая сила. Попадание в животного, как правило, оказывается летальным.
    * Устойчивость в полёте в сочетании с высокими аэродинамическими качествами.
    * Безопасность в применении: патроны BFS не дают боковых рикошетов.
Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200
Re: Охотничьи боеприпасы.
« Ответ #28 : 29 10 2012, 12:29:16 »

А,где продаются?Сам стрелял?
Записан
С Уваженим,Эдуард.

Николaй

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15157/-148
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73837
  • Город: Архангельск --> СПб
  • "Опа опа опа па!"
    • Prado 120 R2 когда то
Re: Охотничьи боеприпасы.
« Ответ #29 : 29 10 2012, 12:44:05 »

Оперённые пули "Совестр" (BFS - Balle Fleche Sauvestre) были изобретены французским военным инженером Жаном-Клодом Совестром (Jean-Claude Sauvestre), имеющим большой опыт разработки оперённых снарядов для артиллерийских систем. Отзывы специалистов и охотников о новой пуле, как правило, восторженные. ....

Надо попробУвать найти такие и ради интереса отсрелять.... Хотя пули в лес для самообороны больше беру... вдруг мишка "шибко любопытный" встретится...))
Записан
Эту надпись видят только волшебники.... Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!