'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пластиковая Защита фар EGR кто ставил?  (Прочитано 10281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

федорыч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • рядом с Питером

Нормальная конструкция. Не хлипкая. Я на дальние перегоны ставлю, установка за 2-3 минуты, снимается столько же. Доехал до места и снял. Ездил в отпуск уже два раза, на предыдущей машинке тоже ставил (кэмрюха), фары как новые. А так ловят камешки. А для повседневной эксплуатации не годятся, правильно говорят - под ними грязь копится.
Все тоже аналогично. Только летом не снимаю.
Записан

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150

вот уже 7-я машина у меня, езжу по трассам довольно много и часто, но вот не припомню чтобы камнем/гравием стекло фары повредило... а если кусок кирпича прилетит, так развалит фару вместе с этой "защитой"... думаю не стоит заморачиваться, бесполезный девайс ИМХО...
Записан

Юджин

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 479
  • Город: г. Донецк, Украина
  • 2011 TLC 150 (не дизель, не 4 л, не араб:-)))
    • Prado

Согласен с предыдущим оратором. Да и внешний вид с этими накладками совсем не айс.
Записан
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата

федорыч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • рядом с Питером

Согласен с предыдущим оратором. Да и внешний вид с этими накладками совсем не айс.
Айс не айс - дело вкуса. Я ставлю от пескоструя на трассе, что бы подольше сохранить прозрачность фар. Мутные фары, тоже не айс.
Записан

Юджин

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 479
  • Город: г. Донецк, Украина
  • 2011 TLC 150 (не дизель, не 4 л, не араб:-)))
    • Prado

На счет трассы, наверное, вы правы. Но с ними народ ездит постоянно, и большую часть в городе.
Себе ни на одну машину не ставил.
Записан
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Я ставлю от пескоструя на трассе, что бы подольше сохранить прозрачность фар. Мутные фары, тоже не айс.
Полирнуть фару минутное дело, пусть даже раз в пару лет. Тем более Вам :). А побить современную пластиковую фару это надо очень даже сильно приложиться. Пластик там очень неплохой, уж точно лучше неведомой "защиты". Коллега как-то пытался из старую сломанную фару путем разбития "стекла" разобрать. Вспотел ;), пожалел такую добротную вещь и разбирал уже по шву феном.
 

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

федорыч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • рядом с Питером

Я ставлю от пескоструя на трассе, что бы подольше сохранить прозрачность фар. Мутные фары, тоже не айс.
Полирнуть фару минутное дело, пусть даже раз в пару лет. Тем более Вам :). А побить современную пластиковую фару это надо очень даже сильно приложиться. Пластик там очень неплохой, уж точно лучше неведомой "защиты". Коллега как-то пытался из старую сломанную фару путем разбития "стекла" разобрать. Вспотел ;), пожалел такую добротную вещь и разбирал уже по шву феном.
Уважаемый zlt, Вы правы полирнуть минутное дело. Но дело в том что на заводе фары напыляют прочным защитным покрытием, одна-две полировки и этого покрытия нет и фары гораздо быстрее пескоструются и царапаются. Полируется мелкий абразив а около 50%  поглубже раковинки и их полировкой не взять. Так что думаю, лудше фары побереч.   
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Но дело в том что на заводе фары напыляют прочным защитным покрытием
Уверены? Любые покрытия так или иначе заметны по оттенку и радужности  на пластике. На фарах 150 никаких таких наворотов незаметно.
Цитировать
Так что думаю, лудше фары побереч.
Лучше-то лучше, но какой ценой :(.

P.S.
А что, нанотехнологи еше ничего для пластика на "изобрели" :)?

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

федорыч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • рядом с Питером

Но дело в том что на заводе фары напыляют прочным защитным покрытием
Уверены? Любые покрытия так или иначе заметны по оттенку и радужности  на пластике. На фарах 150 никаких таких наворотов незаметно.
Цитировать

Так что думаю, лудше фары побереч.
Лучше-то лучше, но какой ценой :(.
Допускаю что может я излишне бережлив. В том что есть покрытие, уверены мои полировщики, работая с фарами.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

В том что есть покрытие, уверены мои полировщики, работая с фарами.
Понял. Но думаю, что все-же не покрытие, а скорее всего структура пластика к поверхности пресформы, возможно "поплотнее". Или, что вероятнее, просто со временем банально стареет :( и ко времени мамнадцатой полировки полируется уже СОВСЕМ по другому, что и отмечают полировщики. Да и мутнеет все быстрее :( - старость :(




Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»