'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Складной ключ  (Прочитано 3757 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Складной ключ
« Ответ #10 : 24 10 2012, 08:01:28 »

В наибее купил 5 штук CR1632 за пару баксов - и порядок.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Складной ключ
« Ответ #11 : 24 10 2012, 10:25:34 »

В наибее купил 5 штук CR1632 за пару баксов - и порядок.
Это понятно, купить можно, дело в том что таки не в гастрономе ближайшем :). Хотя батарейки лично я бы "наибее" не покупал. Хлама там полно, а опыт покупки батареек, ну как настоящих - комар носа не подточит, и именитых фирм, и с отличными сроками хранения и даже не в гастрономе а в более-менее электронных местах, и не за бакс пучек, я имел не раз. Ну очень красивые, только живут считанные месяцы. И главное фиг отличишь :(. Так-что поставщик в таких делах это самое важное. Уже многие годы батарейки и литиевые и серебряные покупаю в шведском каталоге электроники.
Если говорить о литиевых, то самые лучшие Panasonic и приближающиеся к ним Varta. У них-же самая большая емкость - 140 mA/h (для CR1632). Остальные где-то на уровне 125 mA/h.  Панасоники, кстати, нормируют минус 30 градусов. Варта минус 20. Остальные в своей массе только легкий минус. Из раскрученных названий самые левые это GP с Energizer. Типа швейцарские Renata тоже достаточно скромны.

Ну и до кучи. Ну если говорить о серебряных, то самые лучший производитель Maxwell.
Среди метал-гидридных аккумуляторов Sanyo (они-же под их маркой Enelop). Ну а если о свинцовых (про стартерные не знаю, говорю о простых) то опять самый лучший производитель этого типа аккумуляторов это Panasonic.

 




Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс
Re: Складной ключ
« Ответ #12 : 24 10 2012, 13:44:53 »

все тоже самое-1.5 года и пепелац(прадо) пульт не видит. даже в полуметре от кнопки!!!! замена -без проблем! правда продавец сказал-через полгода приходи.ну типа это фуфло (парасеник) работать больше не будет!!!! да и хрен с ней- дело копеечное!!!!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Складной ключ
« Ответ #13 : 24 10 2012, 13:55:02 »

правда продавец сказал-через полгода приходи.ну типа это фуфло (парасеник) работать больше не будет!!!!
Значит знает, гад, что палеными торгует :) :(. Беда всех раскрученных марок это подделки. Причем совершенно беспардонные. Для таких случаев, если "на базаре", лучше явно брать какие-нибудь неведомые. Честнее будет. А оригинальные Панасоники в подобных брелках как раз под 3 года работают.




Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс
Re: Складной ключ
« Ответ #14 : 24 10 2012, 14:07:14 »

правда продавец сказал-через полгода приходи.ну типа это фуфло (парасеник) работать больше не будет!!!!
Значит знает, гад, что палеными торгует :) :(. Беда всех раскрученных марок это подделки. Причем совершенно беспардонные. Для таких случаев, если "на базаре", лучше явно брать какие-нибудь неведомые. Честнее будет. А оригинальные Панасоники в подобных брелках как раз под 3 года работают.

уважаемый zit!  представляешь-магазин самый что ни на есть приличный и солидный! я по базарам давно не хожу! и еще- купил лет 7 назад часы ТИССО простенькие кварцевые. лет пять( не вру) даже не думал о батарейке! думал вечная! пришел п----ц как обычно не заметно и неожиданно!! дня 2 искал точно такую же! нашел! (правильно- в этом магазине) с тех пор - года 2 прошло- меняю уже 4 или 5ю. МАГАЗИН МЕНЯТЬ ПРОБОВАЛ!!!! результат еще хуже!!!!!!!!! ВЫВОД- поменять часы на механику с автоматом(ПОДЗАВОДОМ).
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Складной ключ
« Ответ #15 : 24 10 2012, 14:23:20 »

уважаемый zit!  представляешь-магазин самый что ни на есть приличный и солидный!
Увы, я уже писал, и сам попадался. После чего только у нормальных западных оптовиков. Магазин это конец пищевой цепочки и свои несколько батареек в год покупает тоже неведомо где :(.
Цитировать
я по базарам давно не хожу! и еще- купил лет 7 назад часы ТИССО простенькие кварцевые. лет пять( не вру) даже не думал о батарейке!
Простенькие лет пять на правильном серебре живут спокойно - жене так меняю в ее часах. С наворотами - три года. Это если честный Maxwell поставить. Честные Varta и Renata будут два и еще чуть-чуть года вместо трех. У меня часов больше дюжины, так-то статистика ого-го! Существуют-ли честные GP - даже и не знаю - несколько раз не более полугода. Дальше эксперименты бросил.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Складной ключ
« Ответ #16 : 24 10 2012, 14:51:47 »

В наибее купил 5 штук CR1632 за пару баксов - и порядок.
Это понятно, купить можно, дело в том что таки не в гастрономе ближайшем :). Хотя батарейки лично я бы "наибее" не покупал. Хлама там полно, а опыт покупки батареек, ну как настоящих - комар носа не подточит, и именитых фирм, и с отличными сроками хранения и даже не в гастрономе а в более-менее электронных местах, и не за бакс пучек, я имел не раз. Ну очень красивые, только живут считанные месяцы. И главное фиг отличишь :(. Так-что поставщик в таких делах это самое важное. Уже многие годы батарейки и литиевые и серебряные покупаю в шведском каталоге электроники.
Если говорить о литиевых, то самые лучшие Panasonic и приближающиеся к ним Varta. У них-же самая большая емкость - 140 mA/h (для CR1632). Остальные где-то на уровне 125 mA/h.  Панасоники, кстати, нормируют минус 30 градусов. Варта минус 20. Остальные в своей массе только легкий минус. Из раскрученных названий самые левые это GP с Energizer. Типа швейцарские Renata тоже достаточно скромны.

Ну и до кучи. Ну если говорить о серебряных, то самые лучший производитель Maxwell.
Среди метал-гидридных аккумуляторов Sanyo (они-же под их маркой Enelop). Ну а если о свинцовых (про стартерные не знаю, говорю о простых) то опять самый лучший производитель этого типа аккумуляторов это Panasonic.

 






Да в том то и дело, что если контрафакт, то он везде. Тот же ОД продает батарейки не пойми какого рода, только в десятки раз дороже.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Складной ключ
« Ответ #17 : 24 10 2012, 16:30:38 »

Да в том то и дело, что если контрафакт, то он везде.
Типа в город завезли? Ну для розничной торговли это почти так - не думаю, что оптовиков-батареичников слишком много. По этой причине я и беру традиционно у крупного шведского каталожника Elfa/Distrelec. Привозят за пару дней, цена не выше, чем в рознице, но без лотерей.
Цитировать
Тот же ОД продает батарейки не пойми какого рода, только в десятки раз дороже.
Формально я видел как-то упаковку от батарейки с наклейкой тойотовской. Что была за батарейка внутри, не знаю - только коробочка. Стоимость тоже не спросил.


 





Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Складной ключ
« Ответ #18 : 24 10 2012, 16:33:31 »

влад63,
Ключик понравился.Где брал подскажи плиз.
Записан
С уваженим Олег...

влад63

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город:
Re: Складной ключ
« Ответ #19 : 24 10 2012, 19:24:19 »

влад63,
Ключик понравился.Где брал подскажи плиз.
Брал на алиэкспрес. 600 р. ok
Записан