'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: антигели  (Прочитано 17813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ulan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Украина Киев
  • Город:
    • Outlander XL 3.0,Toyota FJ
Re: антигели
« Ответ #60 : 24 01 2013, 02:57:20 »

А какие производители учавствовали в этих исследованиях антигелей ,кроме Манула ?? Поподробнее можно ??
И про керосин..........10 % от всего объема топлива ?? т.е на 70 литров соляры 7 лит керосина ??  :-\
Дело прошлой зимой было,по производителям не помню,но Хайгира не было.Где то были фотографии банок  с солярой,а на них надпись названия антигеля,так тоже найти не могу,если найду то выложу,там хорошо видно состояние соляры.Керосин "да", 10% от общего объема топлива.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: антигели
« Ответ #61 : 24 01 2013, 11:02:00 »

Спасибо !!  ok
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: антигели
« Ответ #62 : 24 01 2013, 11:40:13 »

Если покупать зимне ДТ, одно стремно.
Если брать ОККО, то пишут на одной -20, на другой -32, но что первая и вторая мутнеет при минус 15-ти...

А -20, -32 это типа температура фильтрации, т.е. типа мутная но фильтруется (т.е. проходить ч.з. фильтр и не забивает его...)...
Записан

Ulan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Украина Киев
  • Город:
    • Outlander XL 3.0,Toyota FJ
Re: антигели
« Ответ #63 : 24 01 2013, 18:33:29 »

Хочу еще добавить.Некоторые производители машин пишут в мануале,что можно добавлять бензин в соляру.Так вот по мнению мастеров,а я их считаю "мастерами",бензин медленно убивает топливную,а масло и "тормозуха" при добавлении в соляру убивают клапана.Совет сводится к тому,что добавлять лучше либо антигель,либо керосин.
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: антигели
« Ответ #64 : 25 01 2013, 00:58:51 »

Хочу еще добавить.Некоторые производители машин пишут в мануале,что можно добавлять бензин в соляру.Так вот по мнению мастеров,а я их считаю "мастерами",бензин медленно убивает топливную,а масло и "тормозуха" при добавлении в соляру убивают клапана.Совет сводится к тому,что добавлять лучше либо антигель,либо керосин.
Пусть "мастера" поделятся теорией убития:
- бензином с 2Т маслом аппаратуры
- тормозухи - клапанов.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: антигели
« Ответ #65 : 25 01 2013, 03:29:49 »

Хочу еще добавить.Некоторые производители машин пишут в мануале,что можно добавлять бензин в соляру.Так вот по мнению мастеров,а я их считаю "мастерами",бензин медленно убивает топливную,а масло и "тормозуха" при добавлении в соляру убивают клапана.Совет сводится к тому,что добавлять лучше либо антигель,либо керосин.
А вот Роберт в соседней теме "Звенит двигатель 1 KD пишет,что взял мафыну со звенящими клапанами (или форсунками) поездил пару лет,льет масло в соляру безбожно (литр на 70 соляры) и машина стала хорошо работать. Тишина и покой !!!
Так кому верить,"мастерам" или клубню-практику ??  ))
Записан

Ulan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Украина Киев
  • Город:
    • Outlander XL 3.0,Toyota FJ
Re: антигели
« Ответ #66 : 25 01 2013, 14:15:22 »

Вопрос кому верить всегда был личным выбором.Мастера на которых я ссылаюсь перебрали не один десяток двигателей и имеют свою статистику,да и машины у них свои тоже на дизеле.Врядли люди с таким опытом и знанием своего дела будут говорить глупость.
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: антигели
« Ответ #67 : 25 01 2013, 15:13:08 »

Вопрос кому верить всегда был личным выбором.Мастера на которых я ссылаюсь перебрали не один десяток двигателей и имеют свою статистику,да и машины у них свои тоже на дизеле.Врядли люди с таким опытом и знанием своего дела будут говорить глупость.
Бензин + 2Т масло (а то и вообще без масла), была подача от чела, который занимается капиталкой ДВС.

И когда вопрос заходил о залитом бензине в ДТ, то спрашивали сколько на сколько. Отвечал, а если еще говорил, что добавил 2Т масло... то о будущих проблемах не сообщалось...

Только касалось это ДВС с ТНВД, как Коммонрайлом......?
Записан

Ulan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Украина Киев
  • Город:
    • Outlander XL 3.0,Toyota FJ
Re: антигели
« Ответ #68 : 25 01 2013, 18:00:12 »

Только касалось это ДВС с ТНВД, как Коммонрайлом......?
Разговор был "в общем".Коммонрейл конечно более требователен к качеству топлива.
Записан

Рейн

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +546/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4947
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • TLC PRADO 120(дизель)
Re: антигели
« Ответ #69 : 02 03 2013, 08:38:48 »

В этом году зима в Москве и регионе была не суровой но для спокойствия заливал антигель ХГ все работало нормально. По совету клубней купил масло 2Т Ликви моли залил грамм 100 заправил полный бак поездил понравилось, вроде пропала вибрация авто на 1500- 1800 оборотах. Хотя вчера катался на 150 дизельной на тест драйве там тоже есть вибрация но немного меньше,а вот двигатель рычит значительно сильнее чем у 120.
Записан