'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Многодетные  (Прочитано 92593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Многодетные
« Ответ #30 : 29 10 2012, 22:41:34 »

а это от одной жены или от разных? ИМХО - от разных - не считается. А то некоторые "многодетные отцы" своих детей и не видели... А семейным - большой респект )))
Как это не считается? Старшие дочки от первого брака, младшая от второго. Все мои и всех люблю.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Многодетные
« Ответ #31 : 29 10 2012, 22:59:23 »

а это от одной жены или от разных? ИМХО - от разных - не считается. А то некоторые "многодетные отцы" своих детей и не видели... А семейным - большой респект )))
Как это не считается? Старшие дочки от первого брака, младшая от второго. Все мои и всех люблю.

 Саша, тебе плюс! Жизнь имеет гораздо больше оттенков, чем черное и белое, а не считается, это когда тетеньки дурные по жизни, или мужики -не мужчины! Нам  повезло!
 Сын и три дочки у меня. 
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: Многодетные
« Ответ #32 : 29 10 2012, 23:34:36 »

Женат 4 года. Умудрились за это время родить сына и дочку (двойняшки, 3 года) и дочку 5 мес. В планах есть второй пацан, но годика так через 4-5 :).
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Многодетные
« Ответ #33 : 29 10 2012, 23:41:47 »

Дочке 5лет, сыну 10 месяцев!
Записан
С уваженим Олег...

Zena

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030
  • Город:Красноярск
Re: Многодетные
« Ответ #34 : 30 10 2012, 12:11:21 »

Три дочки у меня :)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Многодетные
« Ответ #35 : 30 10 2012, 12:15:06 »

Двое пацанов. Старшему скоро 17, младшему 3,5. :)
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Многодетные
« Ответ #36 : 30 10 2012, 12:25:30 »

Magadum'ша
Давай рассказывай подробно, что и как и куда бежать)))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

karpus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729
  • Город: Россия, г. Красноярск
  • TLC 120, 2003, 1KD-FTV дизель
Re: Многодетные
« Ответ #37 : 30 10 2012, 12:41:11 »

Отмечусь. Трое. Девочки. 11, 5 и 2 года.
Записан

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск
Re: Многодетные
« Ответ #38 : 30 10 2012, 14:33:19 »



В Москве относительно проще.. Как бы это не казалось странным.
Занималась этим вопросом (не для  себя) расскажу кому интересно по пунктам, что делать.

Очень интересно. Ищу землю под дачу на юге Москвы.
Быть может не там ищу?
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Многодетные
« Ответ #39 : 30 10 2012, 14:39:58 »

Magadum'ша
Давай рассказывай подробно, что и как и куда бежать)))
Вкратце вот так, буду рада, если смогла помочь

С  июня 2011 года у многодетных семей, независимо от их финансового положения, появилось право на получение земельных участков – бесплатно. Такое дополнение внес глава государства в «Земельный кодекс» 138-м федеральным законом.
Земельный кодекс РФ:
Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности
Пункт 2. <…> Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
Здесь же говорится о том, что механизм реализации данного федерацией права устанавливается ее субъектами, а это значит, что в каждом регионе действуют свои правила.
Например ,(Закон Московской области О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области») вступил в силу 15 июня 2011 года.
Для получения в долевую собственность земельного участка в Московской области, многодетная семья должна соответствовать таким условиям:
- все члены многодетной семьи должны являться гражданами Российской Федерации;
- родители либо одинокая мать (отец), с которыми проживают трое и более детей, должны быть не менее 5 лет зарегистрированы на территории Московской области;
- трое и более детей должны быть зарегистрированы по месту жительства в Московской области;
- ни один из членов многодетной семьи не является собственником земельных участков и домов на территории Московской области.
Если Вы подходите, под этот критерий, то алгоритм может выглядеть следующим образом:
1. Семье необходимо обратиться в уполномоченный орган (куда именно – подскажут в приемной местной администрации) с соответствующим заявлением и документами.
(В Москве это Префектура, того округа, в котором Вы живете, а дальше по пунктам:
 Подать заявление в произвольной форме в котором необходимо указать отсутствие у Вас  Вашего супруга и Ваших детей земли, находящейся в собственности, а так же приложить документы на детей  )
2. Распределение земельных участков осуществляется, как правило, в соответствии с очередностью, и при положительном решении, семье присвоят определенный порядковый номер. (В Москве получить  номер можно там же в Префектуре номер, по которому можно будет отслеживать движение Вашего заявления)
3. После чего начинается период ожидания. Чего именно и сколько времени – в каждом регионе, опять же, ситуация развивается по-своему.
  ( В Москве приезжать  (на практике не реже 1 раза в месяц)  и уточнять в каком месте сейчас выделяются земельные участки и есть ли отказавшиеся  - очень важно !
Если на очередь встала семья, а после этого, например получила землю от родителей в наследство, то их снимут с очереди и будут участок предлагать уже другим.
Многие отказываются от участков по причине неудобного их расположения и т.д.)
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0