'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дополнительный обогреватель салона  (Прочитано 29731 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

tred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
  • трактор

А что за комплектация, и где расположена данная кнопка. У меня такой точно нету.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

А что за комплектация, и где расположена данная кнопка. У меня такой точно нету.

В дизелях есть, начиная с Элеганса точно, 100%. В младших комплектациях не проверял.
Кнопка  - это та, где пиктограмма обдува лобового стекла.
Записан

tred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
  • трактор

Про кнопку понял, спасибо. А вот по наличию PTC, у меня в авто, его похоже нет. Так как стоит вязкостный нагреватель,  PTC при наличии первого ,не ставиться. Будет время взгляну блок предохранителей.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Про кнопку понял, спасибо. А вот по наличию PTC, у меня в авто, его похоже нет. Так как стоит вязкостный нагреватель,  PTC при наличии первого ,не ставиться. Будет время взгляну блок предохранителей.
Не правда ваша , у меня есть и то и другое , да и у всех так :)
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Про кнопку понял, спасибо. А вот по наличию PTC, у меня в авто, его похоже нет. Так как стоит вязкостный нагреватель,  PTC при наличии первого ,не ставиться. Будет время взгляну блок предохранителей.
Не правда ваша , у меня есть и то и другое , да и у всех так :)

Совершенно верно, Игорь. +
Кстати, насколько я помню, ты первый кто определил опытным путем наличие этой функции. И потом всем нам рассказал, и тоже были кто не верил, но в действительности так и есть.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Tim_, привет Тимур , было , помню , не верили многие , пока сами не проверили у себя наличие этой приблуды :)
+ вернул :)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Кнопка  - это та, где пиктограмма обдува лобового стекла.
На обдув лобового стекла завязки нет ни официально, ни реально, ни с точки зрения обеспечения осушения лобового стекла дуть на него теплым не надо. Ну а манипуляциями с температурой до упора и принудительным включеним вентилятора теплого воздуха при холодном двигателе добиться удается. Только система достаточно инерционна - вклбчается не сразу. Об иннерционности в принципе и в инструкции по проверке написано, типа обеспечте условия и проверьте через 30 секунд. Принудительный обдув лобового раскручивает вентилятор а это одно из условий включения PTC.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Про кнопку понял, спасибо. А вот по наличию PTC, у меня в авто, его похоже нет. Так как стоит вязкостный нагреватель,  PTC при наличии первого ,не ставиться. Будет время взгляну блок предохранителей.
При наличии вязкостного точно стоит и то и другое. Проверено. Заглянуть, конечно, можете. Это недлого.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Кнопка  - это та, где пиктограмма обдува лобового стекла.
На обдув лобового стекла завязки нет ни официально, ни реально, ни с точки зрения обеспечения осушения лобового стекла дуть на него теплым не надо. Ну а манипуляциями с температурой до упора и принудительным включеним вентилятора теплого воздуха при холодном двигателе добиться удается. Только система достаточно инерционна - вклбчается не сразу. Об иннерционности в принципе и в инструкции по проверке написано, типа обеспечте условия и проверьте через 30 секунд. Принудительный обдув лобового раскручивает вентилятор а это одно из условий включения PTC.




Я не знаю какие специфичные особенности имеют ваши европейские комплектации, но у нас, нажав на кнопку Front получаем на выходе теплый воздух из воздуховодов лобового стекла. Причем все это без каких либо дополнительных манипуляций.
Записан

tred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
  • трактор

Да, правда ваша. По крайней мере все три предохранителя PTC, есть. Теперь осталось убедиться на практике.
Записан