'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дополнительный обогреватель салона  (Прочитано 29736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1502/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8539
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

И ещё, вот и верь бумагам. На дизельных машинах, если верить электронному каталогу, РТС вообще не предусмотрен. Нет его, опять же по каталогу, и на 460-м, зато на 200-ку стоит дешевле... :o :-\
Вопрос к знатокам: можно ли по VINу определить, должен ли быть опционный узел установлен на мою машину и, если можно, то как?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

На моём, кстати, не включаются принудительно, только если самому включать.
Так ведь в Германии ближний свет не обязателен. У нас обязателен, вот такие дела.
Началось все это со скандинавии и у нас, когда ввели обязательный, даже каое-то время было принято его скандинавским светом называть. Потом только стал называться "европейским".
Цитировать

А так, если не забываю включить, то использую туманки вместо ДХО, чтоб ксенон не палить.
У нас противотуманки вместо DRL или днем ближнего нельзя, ну разве только с аварийками и ползком на ремонт.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

И ещё, вот и верь бумагам. На дизельных машинах, если верить электронному каталогу, РТС вообще не предусмотрен. Нет его, опять же по каталогу, и на 460-м, зато на 200-ку стоит дешевле... :o :-\
Вопрос к знатокам: можно ли по VINу определить, должен ли быть опционный узел установлен на мою машину и, если можно, то как?

Можно попробовать через программу Toyota Microcat LIVE, там идёт перечисление основных систем установленных на авто.

Если что, кидай VIN в личку, и я посмотрю, если у тебя проги нет.

А так, если не забываю включить, то использую туманки вместо ДХО, чтоб ксенон не палить.
У нас противотуманки вместо DRL или днем ближнего нельзя, ну разве только с аварийками и ползком на ремонт.

Ну, у нас в принципе тоже нельзя, но как говорится, если очень хочется, то можно...  ;D
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Если что, кидай VIN в личку, и я посмотрю, если у тебя проги нет.
Программа монстральная - ставить не хочется,тем более, что не очень верю, что комплектация,не смотря на ее гигабайты, будет по каждому VIN. Для пробы кину свой VIN тебе в личку, если вдруг чудо программа покажет по VIN всякие допы к Executive типа моточиков на сидении, JBL, навигации.. то тогда поставлю.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Если что, кидай VIN в личку, и я посмотрю, если у тебя проги нет.
Программа монстральная - ставить не хочется,тем более, что не очень верю, что комплектация,не смотря на ее гигабайты, будет по каждому VIN. Для пробы кину свой VIN тебе в личку, если вдруг чудо программа покажет по VIN всякие допы к Executive типа моточиков на сидении, JBL, навигации.. то тогда поставлю.

Нет, там будет стоять только то, что у тебя уже установлено с завода, в прочем смотри сам, ответ уже отпраил в личку.
Кроме того по ней просто удобно искать номера запчастей и можно увидеть реальную дату выпуска авто (месяц и год).
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Нет, там будет стоять только то, что у тебя уже установлено с завода, в прочем смотри сам, ответ уже отпраил в личку.
Спасибо, получил. Все опции заводские, так-что по крупному все на месте.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1502/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8539
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Поговорил с умельцами. Допоставить РТС-обогреватель - два дня работы (они говорят, не я). Знакомый, имеющий на Приусе эту приблуду (за базар не отвечаю), не в восторге. На холоде - очень небольшая по ощущениям прибавка тепла. Вывод: игра с доустановкой не стоит свеч.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

На холоде - очень небольшая по ощущениям прибавка тепла. Вывод: игра с доустановкой не стоит свеч.
Ну насчет прибавки, то где-то в техдоке были данные на климатконтрооль и там, по памяти, производительнось штатного отопителя оценивалась в 8 киловатт. Так-что, конечно, порядка киловатта электричества изобразить штатный, пока он холодный, конечно не смогут. Но с другой стороны киловатт для объема машины, в редиме рециркуляции это тоже не мало. Я в том числе и по офису сужу - отопление электрическое, на выходные дни пол-потолок бывает частично выключаем, так что когда поработать забегаю, так что-бы весь офис не греть, или кондиционер с тепловым насосом осенью-весной, либо батарею электрическую (и то и другое по теплу по паре киловатт) у себя включаю. Так чувствуется быстро.
И вообще, вы посмотрите у себя на RAV4 (полагаю есть), а не на чужом приусе, как оно. А так, конечно, хлопотно вставлять. Ну разве толко если кондиционер сдохнет (на RAV4 у меня помирал) тогда можно заодно :).

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1502/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8539
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Спасибо. Про РАВ, если можно, поподробнее. Ничего не знаю. А по эффекту, вполне понято субъективное ощущение источника информации. Ждётся-то горячий воздух, как из тепловентилятора или фена а, когда на улице -20, даже нагретый на 30 гр. воздух воспринимается, как отнюдь не тёплый. А через тройку минут, на Прадо, в частности, уже начинает прогреваться двигатель и эффекты смазываются. Я как-то на лёгком морозце пытался что-то отогреть бытовым феном. Шёл едва тепловатый, если не сказать - менее холодный - воздух.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Спасибо. Про РАВ, если можно, поподробнее. Ничего не знаю.
Ну все где-то так-же - проверить наличие двух реле :). Для полной уверености прозвонить нагреватели. Это все проверял - есть! Прошлой зимой при -30 активизировал у себя включеним рециркуляции и вентлятор принудительно. Температуру не трогал. Потом можно реле вытащить и сравнить. Но я сравнения не делал :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»