'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого стоит Пандора-3000 ?  (Прочитано 5666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24087
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: У кого стоит Пандора-3000 ?
« Ответ #10 : 02 03 2013, 22:46:06 »

Короче,сейчас эту проблему я решил !
Только хорошие и достаточно свежие элементы питания-энерджайзер или дюрасел.
Метка всегда в кармане джинсов и ловится сразу !

получается, косяка нет, надо лишь вовремя батарейки менять?
Записан

and170263

  • Гость
Re: У кого стоит Пандора-3000 ?
« Ответ #11 : 03 03 2013, 07:59:55 »

Короче,сейчас эту проблему я решил !
Только хорошие и достаточно свежие элементы питания-энерджайзер или дюрасел.
Метка всегда в кармане джинсов и ловится сразу !

получается, косяка нет, надо лишь вовремя батарейки менять?
Скорее всего метка очень чувствительна к напряжению источника питания и начинает
сбиваться уже при снижении на 0,1 В. У меня сейчас батарейка дюрасел,метка второй месяц не глючит. Видимо недорогие таблетки быстро снижают  напряжение.
Записан

petropavl

  • Гость
Re: У кого стоит Пандора-3000 ?
« Ответ #12 : 03 03 2013, 08:02:49 »

а у нас нет в продаже нормальных батареек:((
а недели две назад 3900 стала сама сниматься с охраны и ставиться на нее, полтергест блин.
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: У кого стоит Пандора-3000 ?
« Ответ #13 : 03 03 2013, 11:32:13 »

Может по какой-то причине сама включилась функция "свободные руки"? Или чехол на брелоке очень тугой и постоянно нажимает на кнопки. Не может система так работать.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2558
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: У кого стоит Пандора-3000 ?
« Ответ #14 : 03 03 2013, 12:45:21 »

Короче,сейчас эту проблему я решил !
Только хорошие и достаточно свежие элементы питания-энерджайзер или дюрасел.
Метка всегда в кармане джинсов и ловится сразу !

получается, косяка нет, надо лишь вовремя батарейки менять?
Скорее всего метка очень чувствительна к напряжению источника питания и начинает
сбиваться уже при снижении на 0,1 В. У меня сейчас батарейка дюрасел,метка второй месяц не глючит. Видимо недорогие таблетки быстро снижают  напряжение.

Судя по всему все изделия, будь то пандора или пандект крайне чувствительны к питанию, до безумия просто. У жены на SX4, как раз установлены пандора+пандект с завязкой, не видит брелока - сигналка не откроет. Устал я от пандоры и ее глюков постоянных. Ладно батарейка в брелоке садится за месяц - уже привыкли, так еще и в начале один брелок по гарантии - замена; далее, если АКБ в машине садится до 11 В, сигналка уходит в пермаментный завис, а именно срабатывает режим севшей батареи и тревога, сбрасываешь тревогу, повтор и так до бесконечности, пока не сожрет батарею окончательно. Хотя с ключа при 11В машина еще заводится, если не слишком морозно. Продолжим, открыть дверь с брелока сигнализации, находясь рядом с машиной с 3-го раза - практически норма. Ну не видит брелок пандект и/или помехи по радиоканалу. Сейчас новый прикол (ни каких дополнительных режимов не включал и индикаций на брелоке нет), снимаешь с охраны, хоть все двери открываешь, сигналка через заданный интервал запирается обратно, при этом видит открытые двери. Чтобы не сработала автопостановка нужно заводить с ключа. Поеду в сервис на днях разбираться.
В общем, больше пандору ставить не буду, нах такой гемморой, зарекся.
Записан

petropavl

  • Гость
Re: У кого стоит Пандора-3000 ?
« Ответ #15 : 03 03 2013, 13:56:33 »

Может по какой-то причине сама включилась функция "свободные руки"? Или чехол на брелоке очень тугой и постоянно нажимает на кнопки. Не может система так работать.
Функция свободные руки выключена, сижу в кабинете брелок на столе машина в 20 метрах от кабинета, режим охраны включен, раз и система снята с охраны, проходит 20 секунд опять на охране и тд, подхожу к машине пытаюсь снять с охраны, ан нет мы не слушаемся брелка. Вот такие чудеса.
У меня уже тоже закрались мысли выкинуть эту пандору, потому как с низким зарядом в метке еще достает и определяет метку очень долго. Ищу теперь замену.
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: У кого стоит Пандора-3000 ?
« Ответ #16 : 03 03 2013, 17:00:18 »

Может по какой-то причине сама включилась функция "свободные руки"? Или чехол на брелоке очень тугой и постоянно нажимает на кнопки. Не может система так работать.
Функция свободные руки выключена, сижу в кабинете брелок на столе машина в 20 метрах от кабинета, режим охраны включен, раз и система снята с охраны, проходит 20 секунд опять на охране и тд, подхожу к машине пытаюсь снять с охраны, ан нет мы не слушаемся брелка. Вот такие чудеса.
У меня уже тоже закрались мысли выкинуть эту пандору, потому как с низким зарядом в метке еще достает и определяет метку очень долго. Ищу теперь замену.
Вот по симптомам точно похоже, что свободные руки работают, у меня именно так работал экселлент со свободными руками(машина ночью у подъезда сама отпиралась - запиралась регулярно...даже специально батарейку вынимал из метки).
А вот по выбору системы взамен есть пара мыслей.
Я бы брал разнесенную по функционалу систему. Сигналка отдельным модулем, может с GSM платой, типа старлайна(хотя не совсем понимаю, чем штатная сигналка не устраивает). А иммобилайзер с меткой отдельно, собр стигма, баста 912(у них нет такой зависимости от разряда элемента питания), но уж точно не пандект...хотя и он нормально работает, если носишь с собой несколько новых батареек.
Записан

petropavl

  • Гость
Re: У кого стоит Пандора-3000 ?
« Ответ #17 : 03 03 2013, 17:46:52 »

Штатная не устраивает тем что нужен автозавод, он выполнен путем обхода ИММО.
В городе нет нормальных батареек, сейчас найде где купить штук 10 может отпустит.
Спасибо за совет, будем думать.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24087
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: У кого стоит Пандора-3000 ?
« Ответ #18 : 03 03 2013, 19:43:23 »

подобрать иммо это проблема( особенно там, где не то что норм контор, даже батареек нет( сочувствую icon_beeer
Записан

petropavl

  • Гость
Re: У кого стоит Пандора-3000 ?
« Ответ #19 : 03 03 2013, 20:19:37 »

подобрать иммо это проблема( особенно там, где не то что норм контор, даже батареек нет( сочувствую icon_beeer
ну для этого приходиться в крупные города выбираться.
Записан