'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подскажите, как с таким бороться (еврофура во дворе)?  (Прочитано 6197 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

С фасада жилого дома магазин какой-то мерзкий открылся "все от жратвы до стройматериалов", так они в жилой двор с проездом шириной в полторы легковых машины еврофуру 14-метровую загоняют на разгрузку на несколько часов и как раз днем или вечером, когда с работы народ едет. У них там служебный вход между подъездами и как раз в начале дома - закрывают весь двор на въезд-выезд напрочь: газоны перекрыты с целью сохранения природы :) Ладно бы ставили нормально, но на фуре там по-любому не вывернуть правильно - перекрывает всегда хвостом. Понятно, неудобство не заехать-не выехать и аккуратный асфальт во дворе кончают сцуки, так ведь никакие службы экстренные не проедут, не дай бог что. 
Магазин на разговоры не реагирует: неужели тяжело на складе где-нить футу разгрузить и газелями завозить? - а у нас нет склада, зато несколько магазинов по городу. Водилы не местные все и задолбало их каждый раз на убраться разводить. Управляющая компания: у магазина договор с мэрией, мы не при делах.

Это к ГАИ достославному отношение имеет вообще или в "Лигу Наций" и жить с этим? Что посоветуете?
Записан

Шаммакс

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7113
  • Город: Новосибирск
  • ファンへようこそ PRADO!

Сожги мегазин
Записан

GUSAR 58

  • Гость

Заблокировать раз несколько двумя тремя машинами фуру. Обеспечить им простой часиков по несколько.
Перестанут становиться. У водителей между собой тоже информация быстро проскакивает.
Записан

Shanhai

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
  • Город: Жигулёвск
  • Скайп shilin-valera

Я с тобой согласен. Надо наказывать магазинщиков. Я сам дальнобой . Вот так загонят во двор не проехать не развернуться. Начинаеш им говорить что надо маленькими машинами возить так огрызаются. Это для них лишние затраты. А мы мучаемся. А уж сколько от жильцов и водителей выслушиваем ........ 8D
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Магазин жечь - оно, конечно, весело, но довольно хлопотно. А вот если обездвиживать (наример, жестокие боковые порезы сразу всех колёс) транспот этого магазина(в смысле - хозяина) каждый раз, как фура встаёт на разгрузку, - я думаю, быстрее сподвигнет хозяина, если, конечно, он не полный отморозок, к нужным выводам.
Вообще-то (если обламывает заиматься беспределом) надо наезжать на ГИБДунов с коллективной  жалобой, угрозой обращения в прокуратуру и требованием навести порядок. На лицо факт коррупции, за который могут причесать не-по-децки, и сейчас в МВД бздят не хило. Как вариант - привлечь внимание участкового. Глядишь, обойдётся либо малой кровью, либо совсем без кроворолития.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Жестокие боковые порезы, ИМХО, будут проблемой водителя, ибо сейчас нередкость, когда нанимают частников или фирмы, которые и отношения к этому магазину не имеют....так что вышеуказанная блокадавыезда-въезда без порчи имущества будет куда эффективнее - за простой будет тот же магазин транспортникам платить - глядишь, и образумятся..... Лучше всего блокировать до разгрузки, дабы не могли вплотную подъехать и побегали с ящиками по свежему воздуху - и для здоровья полезно..... :)

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

На мой взгляд 3 вариант:
1. В месте парковки фуры оставлять свои машины, чтобы фуре некуда было встать;
2. В месте парковки фуры положить битонные хреновины  , чтобы фуре некуда было встать;
3. Найти концы в ГАИ и за бабки установить знак "Грузовому транспорту проезд запрещён".

У нас была подобная проблема, пошли по 3 пункту.   
Записан

Alexhst

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596
  • Город: Воронеж
  • fuck fuel economy

написать кол. жалобу в ГИББД с указанием сути проблемы мягко намекнув, что уже готова жалоба на бездействие ГИБДД в УСБ- самый действенный метод, после него на въезде в ваш двор можно будет изучать всё многообразие знаков нашего ПДД (утрирую но всё-же). дайльнобойщики тоже люди, куда им хозяин магазина скажет встать, туда они и встанут, им дальше надо ехать и чем быстрее, тем лучше, а резать резину всё-таки не айс.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

...а резать резину всё-таки не айс.
Так ведь это предлагалось, во-первых, как крайний случай, а во-вторых - в отношении транспорта несговорчивого хозяина магазина, а никак не водителей фур.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

так грузовому транспорту по умолчанию въезд запрещен в жилую зону. ему по городу-то не по всем дорогам можно.
а по решению вопроса - полностью согласен с Димоном. нужна пара дней отгула. запечатать его наглухо - и всего делов. причем контролировать обстановку, чтоб эвакуатором твою машину не оттянули. ну и с хозяином магаза перетереть. типа, меня не волнует твое благосостояние, пока я испытываю неудобства. в пакетиках товар носи.
Записан