'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штатная сигнализация Прадо 150  (Прочитано 68019 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aleks322

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Штатная сигнализация Прадо 150
« Ответ #250 : 20 07 2020, 07:47:54 »

Нештатного концевика капота нет же ?  ( используется штатный ) .
Получается тревога по датчику обьема или менее вероятно -по личинке  .

Поделка калужского завода электросветильников может и подкакивать в CAN вызывая ложную сработку .

Посему предложу начальные действия - отключать кнопкой датчик обьема , не поможет - отключать пандору от CAN .
К "поделкам" названного Вами завода претензий у меня нет, на третью машину поставил. Попробую ДО отключить и концевики проверить. Все таки с утра муха нашлась в машине. Ночью не срабатывало.
Записан

Aleks322

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Штатная сигнализация Прадо 150
« Ответ #251 : 20 07 2020, 07:51:00 »

Всем доброго дня. Никак не ожидал, что срабатывания штатной сигнализации это известная проблема. У меня сегодня так, закрываешь с бесключевого, срабатывает, через 3-5 минут. Пандора не фиксирует тревогу. Открываю, потом закрываю через приложение с телефона, все ОК. Мух не увидел, хотя могли спрятаться. Что может быть? Концевик?
Просто нажми на кнопку ДО и посмотри если срабатывать не будет, значит что-то шевелилось внутри, если сработает, значит не ДО.
[/quote
Всем доброго дня. Никак не ожидал, что срабатывания штатной сигнализации это известная проблема. У меня сегодня так, закрываешь с бесключевого, срабатывает, через 3-5 минут. Пандора не фиксирует тревогу. Открываю, потом закрываю через приложение с телефона, все ОК. Мух не увидел, хотя могли спрятаться. Что может быть? Концевик?
Просто нажми на кнопку ДО и посмотри если срабатывать не будет, значит что-то шевелилось внутри, если сработает, значит не ДО.
Попробую. Муха утром нашлась, наверно ночью спала))
Записан

Ohotnik644

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Штатная сигнализация Прадо 150
« Ответ #252 : 19 10 2021, 12:44:43 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался. Периодически возникает такая ситуация, что  срабатывает штатная сигнализация при снятии с охраны брелоком нештатной дополнительной сигнализации Старлайн А95. Т.е. нажимаю кнопку снятия с охраны, с охраны снимается, замки открываются и тут же начинает орать штатная. Орать начинает даже если не открыл двери. Думал сначала что это происходит из за того, что штатный брелок вне зоны. Попробовал отрыть рядом с машиной все рано срабатывает. После манипуляций с брелками штатным и нештатным пару раз открыл закрыл штатным перестала орать. Т.е. теперь после открывания закрывания ни чего не орет открыл штатным закрыл не штатным и наоборот в любой последовательности.
Что именно я сделал, что указанная проблема исчезла я не понял. Но через какое то время эта проблема опять началась. Я опять что то понажимал штатным брелком проблема пропала.
Но я так и не понял почему проблема периодически появляется и как я от нее избавляюсь.
Заранее спасибо за ответы.
Записан

supermax

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 39
  • Москва
Re: Штатная сигнализация Прадо 150
« Ответ #253 : 21 06 2023, 16:18:11 »

Прошел месяц - тишина.
Значит, все-таки концевик! Помогла "прокачка"?
Дождусь новой серии срабатываний - повторю эксперимент.

Опять я. Минуло еще 8 месяцев; ни одного срабатывания. А три дня назад  - началось. "Прокачка" концевика, на которую уповал, увы не помогла.
Может быть - недосточно интенсивно давил на концевик? Правда, позапрошлую ночь отстояла тихо- не будила вовсе. Однако, начала орать днем; несколько раз. Чаще срабатывает через 10-15 минут после парковки. 2-3 раза, затем успокаивается. Однако, может включиться и через несколько часов.
Буду "качать" дальше и дольше.
Увидимся.

Пару лет не появлялся в "ветке". И есть тому причина. Ложные срабатывания прекратились после выключения "защиты от мух". Прокачка концевика задней двери не при чем. Видимо, пока "прокачивал" концевик - муха вылетала/ не вылетала из салона. Срабатывание прекращалось/не прекращалось после процедуры.
Записан