'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Меняем?  (Прочитано 7389 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

VITO

  • Гость
Re: Меняем?
« Ответ #10 : 06 11 2012, 21:17:10 »

Вечер добрый.Вот тоже подумываю поменять своего коня бенз 4 литра,2010 г.в. Особых проблем с ней небыло но вот налог в 42 косаря на днях отдал со слезами на глазах.Подумываю поменять на дизеля 150-го,только незнаю сколько придётся доплачивать?
Записан

скептик

  • Гость
Re: Меняем?
« Ответ #11 : 06 11 2012, 21:20:48 »

 А до Прады что было?
Если расти, то 200
Если падать, то паркетник какой-нить (Санта Фе, Фрилендер,), главное -дизель
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6758/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33690
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ
Re: Меняем?
« Ответ #12 : 06 11 2012, 21:21:50 »

А до Прады что было?
Если расти, то 200
Если падать, то паркетник какой-нить (Санта Фе, Фрилендер,), главное -дизель
А почему дизель???
Записан

GLOCK2008

  • Гость
Re: Меняем?
« Ответ #13 : 06 11 2012, 21:25:50 »

А до Прады что было?
Если расти, то 200
Если падать, то паркетник какой-нить (Санта Фе, Фрилендер,), главное -дизель
Падж - 4, потом GL-500, потом чуток покатался на X-Trail (так получилось ;)), потом Прадо.
По поводу "200" согласен, но смущает вопрос его размера. Слишком большим кажется. По этой же причине в 2009 г. не взял его, когда он стоил 74 килобакса.
 :)Откровенно говоря потом пожалел.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Меняем?
« Ответ #14 : 07 11 2012, 09:29:26 »

Тут все очень индивидуально.
Но пока мысли следующие.
Если и надумаю менять, то 200ка дизельная. Хотя очень сильно не уверен в таких габаритах, хотя альтернативы нет. Дизель, потому что V8, потому что 235 л.с. Больше ничего из линейки ТМС внимания не заслуживает.
Иксы - ну да, красиво, быстро и понтово. Ликвидность на вторичке - сильно теряют цену, легкосплавная подвеска не даст безболезненно проскакивать ямы и лежачих полицейских без снижения скорости. А я привык делать именно так, ну нет у нас дорог, и в ближайшей перспективе не предвидеться.
ЛР и РР - это лотерея, и причем довольно забавная. Кто то вроде ничего, кто не вылезает из сервиса. У одного приятеля был Диско 3, две замены АКПП, раздатка, лобовое стекло по 3-4 раза за год, ну и по мелочи заездов к ОД на каждую неделю. Покупал почти за 2.5 млн, после 3х лет, еле-еле продал за 900 т.р. У другого приятеля Суперчаржет, как он выражается : "автомобиль постоянно обновляется"  8D  Ну это за счет гарантийных ремонтов.
Гранд Чероки - вроде ценник в норме, дизель хорош, но ОД у нас неадекват. А покупать дилерский авто и сразу соскакивать гарантии - непозволительная роскошь.
Записан

MAKKENYCH

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Астана
Re: Меняем?
« Ответ #15 : 07 11 2012, 10:07:02 »

Время течет, и все меняется... В том числе и благосостояние владельцев Прадо. :) Правда иногда изменения могут быть и не в лучшую сторону.
Машины же стареют и  рано, или поздно, требуют замены. На что бы Вы заменили своего коня, если бы Вам пришлось этот выбор делать сейчас? Границы бюджета предлагаю обозначить, как 60-100 килобаксов.  Ну пусть "+" "- еще чуть-чуть. :)
Только прошу, не нужно говорить, что лучше Прадо машин нет. Я и сам это знаю. ;)
Самая лучшая машина это новая машина, тем не менее в самом лучшем варианте опять прадик новый с доплатой, опять же дизель.(налог за лексусы или 200-ые я морально не готов платить) а вообще я слезно жалею чтo  TLC 100 4.2 уже давно не делают, я бы прям не задумываясь прадик поменял бы на сотку с пробегом 40 000. но таких нет). А так если скатываться то- паджеро спорт.

Самая лучшая машина - это государственная! :)
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Меняем?
« Ответ #16 : 07 11 2012, 11:05:40 »

Туарег дизель 3л. надо брать,есть версии с блокировками и собрать его можно под себя.
Или уж тогда Таху,хороший такой корабль,ценник привлекательный.
Записан

GLOCK2008

  • Гость
Re: Меняем?
« Ответ #17 : 07 11 2012, 11:12:28 »

Туарег дизель 3л. надо брать,есть версии с блокировками и собрать его можно под себя.
Или уж тогда Таху,хороший такой корабль,ценник привлекательный.
Рассматривал этот вариант, но потом зашел на форум Тура. Там, кстати, читал и Ваши посты.
По моему, вы оказались одним из немногих, у которого практически ничего не ломалось :)
Так вот, на данном форуме в порядке вещей комментарий: "Пробег 6-7 тыс. Сломалось то-то..."
Это меня напрягло, поэтому Тур отодвинул в качестве варианта выбора.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Меняем?
« Ответ #18 : 07 11 2012, 14:44:39 »

Туарег дизель 3л. надо брать,есть версии с блокировками и собрать его можно под себя.
Или уж тогда Таху,хороший такой корабль,ценник привлекательный.
Рассматривал этот вариант, но потом зашел на форум Тура. Там, кстати, читал и Ваши посты.
По моему, вы оказались одним из немногих, у которого практически ничего не ломалось :)
Так вот, на данном форуме в порядке вещей комментарий: "Пробег 6-7 тыс. Сломалось то-то..."
Это меня напрягло, поэтому Тур отодвинул в качестве варианта выбора.
в основном мелочь у народа,гарантия есть. еслм вы смотрите чироки и англичан,я думаю они будут более капризными в этом плане.
Записан

GLOCK2008

  • Гость
Re: Меняем?
« Ответ #19 : 07 11 2012, 15:36:54 »

Туарег дизель 3л. надо брать,есть версии с блокировками и собрать его можно под себя.
Или уж тогда Таху,хороший такой корабль,ценник привлекательный.
Рассматривал этот вариант, но потом зашел на форум Тура. Там, кстати, читал и Ваши посты.
По моему, вы оказались одним из немногих, у которого практически ничего не ломалось :)
Так вот, на данном форуме в порядке вещей комментарий: "Пробег 6-7 тыс. Сломалось то-то..."
Это меня напрягло, поэтому Тур отодвинул в качестве варианта выбора.
в основном мелочь у народа,гарантия есть. еслм вы смотрите чироки и англичан,я думаю они будут более капризными в этом плане.

Вы довольны Туром, только честно? :) Стоит он своих денег? На что бы его заменили?
Записан