'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KZ-TE, хапнул воды, но без гидроудара.  (Прочитано 5859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: 1KZ-TE, хапнул воды, но без гидроудара.
« Ответ #20 : 04 05 2013, 19:26:36 »

1. Замерили компрессию каким то китайским компрессометром. Получилось близко к минимальной. Но в книге написано что на 1KZ нужно мерить через отверстия форсунок, а на 1KD через отверстия свечей накала. В чем разница будет не понимаю. У меня например 1KZ, а мерили компрессию через отверстия свечей.
2. Свечи выкрутили, замерили на них сопротивление. Мастера сказали что свечи живые. Но нашли реле GLOW в монтажном блоке под капотом, которое сгорело. Вытащить его не смогли. Попробовали, но сняли только оболочку, сами контакты оставили внутри блока. Как заменить реле? Похоже оно прикручено.

П.с. посторонних шумов по прежнему не наблюдается. Сегодня пришлось совершить дальний выезд за город, расход по прежнему какой и был по трассе, до 10 л/100 км. Запускается, что на холодную, что на горячую четко. (контакты на сгоревшем реле соединил временно)
супИр мастера ))) меня это всегда удивляло , в блоке предов не реле а предохранитель , от и нафиг такие мастера которые реле от преда не отличают ??? , реле в другом месте находится , на болтах оно ,откручивается блок предов снимается нижняя крыха и с боку выкручивается винт или болт , не помню уже

ну коли выкрутили тоб и накал роверили б
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1965
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: 1KZ-TE, хапнул воды, но без гидроудара.
« Ответ #21 : 05 05 2013, 01:03:18 »

Вот и я говорю. Какая тут нахрен капиталка, в случае чего. Найди еще мастеров нормальных. Еще и резьбу на отвестии для первой свечи немного задрали переходником от компрессометра. А про предохранитель, там возле правого крыла  на 80А пред стоит. Как его вытащить. Я уже в гараже пытался. Но там толстый жгут проводов не дает блок открутить.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: 1KZ-TE, хапнул воды, но без гидроудара.
« Ответ #22 : 05 05 2013, 01:12:36 »

Вот и я говорю. Какая тут нахрен капиталка, в случае чего. Найди еще мастеров нормальных. Еще и резьбу на отвестии для первой свечи немного задрали переходником от компрессометра. А про предохранитель, там возле правого крыла  на 80А пред стоит. Как его вытащить. Я уже в гараже пытался. Но там толстый жгут проводов не дает блок открутить.
этот блок я перебирал , после аварии , со старого , все на новый преносил , ....
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379