'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перемерзает ручник  (Прочитано 3565 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

marat1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: казань
    • 150дизель
Re: Перемерзает ручник
« Ответ #10 : 27 11 2012, 11:43:07 »

а что ручник еще у нас в машине есть??? :)
Записан
**********

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D
Re: Перемерзает ручник
« Ответ #11 : 27 11 2012, 12:21:10 »

Я ни разу за 2,5 года не ставил на ручник. Зачем ставить и в каких случаях если автомат???? Понимаю когда механика и сигналка с  автозапуском, то другое дело.

На ручник обычно ставят перед установкой на рычага в положение Р, особенно если стоишь где-то под углом, на спуске. Для уменьшения воздействия на коробку.
Где-то так.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Перемерзает ручник
« Ответ #12 : 27 11 2012, 12:29:51 »

а что ручник еще у нас в машине есть??? :)
Ага - палка такая рядом с рычагом АКПП, я её поднимаю, когда пыль вытираю.  8D

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь
Re: Перемерзает ручник
« Ответ #13 : 27 11 2012, 12:30:52 »

Я ни разу за 2,5 года не ставил на ручник. Зачем ставить и в каких случаях если автомат???? Понимаю когда механика и сигналка с  автозапуском, то другое дело.

На ручник обычно ставят перед установкой на рычага в положение Р, особенно если стоишь где-то под углом, на спуске. Для уменьшения воздействия на коробку.
Где-то так.
Так на уклоне нога на тормозе, иначе рычаг не переведешь в положение Р. Какой смысл ставить на ручник?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Перемерзает ручник
« Ответ #14 : 27 11 2012, 12:37:04 »

Я ни разу за 2,5 года не ставил на ручник. Зачем ставить и в каких случаях если автомат???? Понимаю когда механика и сигналка с  автозапуском, то другое дело.

На ручник обычно ставят перед установкой на рычага в положение Р, особенно если стоишь где-то под углом, на спуске. Для уменьшения воздействия на коробку.
Где-то так.
Так на уклоне нога на тормозе, иначе рычаг не переведешь в положение Р. Какой смысл ставить на ручник?
Если не поставить , то потом коробка с ударом включается
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс
Re: Перемерзает ручник
« Ответ #15 : 27 11 2012, 12:42:54 »

Весь вес авто приходится на болтик 6 или 8, сейчас не помню. И при неудачном расположение при стоянке на уклоне можно получить затрудненное переключение из положения "Р", и это меньшее из зол. В теории каждый механизм должен работать, а то при долгом простое можно получить не работающий стояночный тормоз и как обычно в самый не подходящий момент.
Записан

taras_

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Киев
    • LC 3.0
Re: Перемерзает ручник
« Ответ #16 : 31 01 2014, 12:10:02 »

Приеду через 10 дней, буду дожимать ОД... Хоть что то по гарантии поменять ;)
Если Попадется грамотный инженер у ОФов, то просто снимут троса, повешают их вертикально , загонят спец. смазку вытесняющую влагу  в виде спрея,  между оболочкой и тросом, дадут смазке проникнуть, все установят на место  и вернут Вам исправное авто...и будет все работать как по маслу...
А ктото делал такое, замерз гад.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Перемерзает ручник
« Ответ #17 : 31 01 2014, 12:46:52 »

Было разок, хотя на него и не ставил (видимо после мойки), вкл пониженную и потихоньку сорвал.
Теперь нужно после мойки ручник немного тормозами сушить.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Перемерзает ручник
« Ответ #18 : 31 01 2014, 13:24:04 »

Я ни разу за 2,5 года не ставил на ручник. Зачем ставить и в каких случаях если автомат????
Всегда и везде, хоть автомат, хоть пулемет, пользуюсь ручником. Соответственно и проверка и уход и таже-сушка после пойки. Зачем думать о том, ставить или не ставить, если можно просто ставить всегда. Механизм должен работать и обеспечивать в нужный момент и АВАРИЙНОЕ торможение. Ну а блокировка коробки у автоматов это конечно хорошо, но торможение при этом, увы, определяется силой сцепления самого проскальзывающего колеса :(. Особенно радостно это на льду :(
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

taras_

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Киев
    • LC 3.0
Re: Перемерзает ручник
« Ответ #19 : 31 01 2014, 14:14:26 »

Было разок, хотя на него и не ставил (видимо после мойки), вкл пониженную и потихоньку сорвал.
Теперь нужно после мойки ручник немного тормозами сушить.
у меня он замерз в опущенном состоянии, наверно в тросу влага. Я имею в виду, кто-то снимал, сушил, смазывал его и помогло ли. Или надо новый ставить
Записан