'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

max_milenium

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
  • 3,0 ДИЗЕЛЬ

Кстати мастер который мне ТО делал сказал что на машинках без КДСС эти резинки меняют вообще без проблем по первому крику, у меня три чела-гарантийщика приходило смотреть, один даже фотографировал :)
Записан

IgorNT

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Нижний Тагил

Кстати мастер который мне ТО делал сказал что на машинках без КДСС эти резинки меняют вообще без проблем по первому крику, у меня три чела-гарантийщика приходило смотреть, один даже фотографировал :)
Да и на машинах с КДCC с заменой тоже проблем нет , попросил , проверили , поменяли ;)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Кстати мастер который мне ТО делал сказал что на машинках без КДСС эти резинки меняют вообще без проблем по первому крику, у меня три чела-гарантийщика приходило смотреть, один даже фотографировал :)
Да и на машинах с КДCC с заменой тоже проблем нет , попросил , проверили , поменяли ;)

Ага,если ОД дружит с головой.Записался на 7 января на ТО в Финляндию,посмотрим что они там нароют. rtfm
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Кстати мастер который мне ТО делал сказал что на машинках без КДСС эти резинки меняют вообще без проблем по первому крику, у меня три чела-гарантийщика приходило смотреть, один даже фотографировал :)

А фоток случаем нету. Я уже у второго ОД пытаюсь чтоб поменяли. Но после испытательного заезда тишина... плин!!!
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Кстати мастер который мне ТО делал сказал что на машинках без КДСС эти резинки меняют вообще без проблем по первому крику, у меня три чела-гарантийщика приходило смотреть, один даже фотографировал :)

А фоток случаем нету. Я уже у второго ОД пытаюсь чтоб поменяли. Но после испытательного заезда тишина... плин!!!
привет, их очень просто проверить. Нужна яма или эстакада, в общем чтоб машинка на колесах стояла. Берем монтажку и дергаем за стабилизатор, если стаб болтается во втулке то однозначно менять, а если-же нет люфта то не лезем и не мешаем машинке работать. С подьемника это не определить.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

Кстати мастер который мне ТО делал сказал что на машинках без КДСС эти резинки меняют вообще без проблем по первому крику, у меня три чела-гарантийщика приходило смотреть, один даже фотографировал :)
Да и на машинах с КДCC с заменой тоже проблем нет , попросил , проверили , поменяли ;)
А пробный заезд делали? А то я общался с данной проблемой к Тойота-Север: механики говорят надо менять - болтаются, а инженер по гарантии "при движении не стучит". в итоге так и не поменяли. Буду делать второй заход к другому ОД.
Записан

IgorNT

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Нижний Тагил

Dimitriy, да , пробный заезд был , инженер по гарантии прокатился со мной минут пять , стук послушал и все , этого ему было достаточно :)
Записан

SANAY

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252

Кстати мастер который мне ТО делал сказал что на машинках без КДСС эти резинки меняют вообще без проблем по первому крику, у меня три чела-гарантийщика приходило смотреть, один даже фотографировал :)

А фоток случаем нету. Я уже у второго ОД пытаюсь чтоб поменяли. Но после испытательного заезда тишина... плин!!!
привет, их очень просто проверить. Нужна яма или эстакада, в общем чтоб машинка на колесах стояла. Берем монтажку и дергаем за стабилизатор, если стаб болтается во втулке то однозначно менять, а если-же нет люфта то не лезем и не мешаем машинке работать. С подьемника это не определить.
Есть и еще способ. Один(или еще лучше два человека) раскачивают машину, а другой смотрит на втулки, присев на коленку и если болтаются то усе- замена. А если сильно покачать, то и стук мона услышать!
Записан

max_milenium

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
  • 3,0 ДИЗЕЛЬ

У меня дело было так:
пригнал машинку на ТО 50000км, подняли на 2-х стоечный подъемник, поменяли масло, щприцанули и т.д., я почитав форум думаю давай закину леща, а то у всех есть гарантийные случаи а у меня нету, ессно жаба давит на куя я езжу к ним  на ТО за бешенные бобы (особо стука в подвеске не было но на гребенке все-ж бывало что брякало спереди, хотя не критично, можно было и дальше так ездить).
Ну мастер засунул монтировку м-ду стабом и самой подвеской покачал, ход есть 2-4мм, но самое главное, что справа он был значительно больше чем слева-ну я ему и грю-косяк, нуно менять. Тот приглашает гарантийщика, гар-к смотрит на все это безобразие, и выносит вердикт-мастер дурак нужно смотреть на 4-х стоечном подъемнике чтоб машина на колесах стояла тады и монтировку пихать(не знаю жалко ему эти резинки стало или че, но он дал понять что так просто нахаляву они мне их не поменяют).
Ну сказано-сделано переганяют авто на 4-х стоечный подходят гарантийщики уже вдвоем, видят да действительно люфты разные справа и слева, насколько критичные я сказать немогу, а они промолчали :) (да забыл сказать что когда машину загонял, сказал приемщику, что что-то постукивает в подвеске, нужно проверить, за что манагер влепил в счет 450р.-проверка передней подвески! ну терь дамаю йух я с вас слезу!)
Позже подходит третий видимо тож гарантийщик с фотиком и давай фотать во всех положениях монтировки эти зазоры, апосля воносит вердикт-все меняем по гарантии, на складе как раз оказалось 2 последние штуки энтих резинок.
Не знаю как в других центрах, но в Тойота-Тюмень-север чтоб гарантийно что-то поменять определенный геморр есть.
Вот такая история...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Одно слово:повезло.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.