'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

Проехала 1300км. Из них у ОД 400км накатали на тестах, Уже при покупке был увод автомобиля вправо, дилеры предложили проверить при прохождении 1000 ТО. До сегодняшнего дня я без машины, все в норме ,а увод вправо не убирается. Что делать? Требовать замены автомобиля? Машина у ОД уже две недели. Даже представителей завода приглашали .Они разводят руки.Обещали завтра позвонить. Не очень приятно когда новый авто весь перекручен, да еще и причина не выявлена.

Конечно требовать замены, если устранить не могут.
Ты только бумажки собирай по поводу обращения к ОД с этим дефектом.
Не забирай ни в коем случае машину под предлогом ОД еще покататься до следующего ТО.
Машину поставил к ОД по заказ-наряду?...Оформлял в заявке этот дефект...т.е. отражено на бумаге причина обращения?
ИМХО
Уважаемая Ctella делайте всё, как Вам советуют Igor340!
Требуйте замены машины!
p.s. за такие деньги за Prado ещё и менять могут откаться ОД!!!
Записан

bers05

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1617
  • Город: Архангельск

Проехала 1300км. Из них у ОД 400км накатали на тестах, Уже при покупке был увод автомобиля вправо, дилеры предложили проверить при прохождении 1000 ТО. До сегодняшнего дня я без машины, все в норме ,а увод вправо не убирается. Что делать? Требовать замены автомобиля? Машина у ОД уже две недели. Даже представителей завода приглашали .Они разводят руки.Обещали завтра позвонить. Не очень приятно когда новый авто весь перекручен, да еще и причина не выявлена.

очень интересно ... между прочим наблюдал что-то похожее ... при этом при обращении к дилеру проверили сход-развал, было подозрение, что это связано с заменой штатной резины, однако все в норме, практически все в 0 ... выехал - опять уводит, чуть-чуть, но есть ... поясню, если ехать по ровной дороге машина идет ровно, никакого увода, но при это рулевое колесо чуть-чуть, минут на 3-4 повернуто влево, если же его поставить ровно - тогда чувствуется небольшой увод вправо.

в итоге после трижды проверенного схода-развала у различных автомастерских, на свежеоткалиброванном оборудовании (в 3 местах) - и каждый раз совершенно нулевого сход-развала, мне довернули руль на эти градусы и все ...

теперь руль стоит как полагается, машину никуда не уводит, резину не жует, и уже после проезда еще 500 км снова проведенного схода-развала - все осталось в норме ...

вот как то так
Записан
Самая сложная работа  у носков. Они реально весь день на ногах!

Toyota Land Cruiser Prado - Превосходство очевидно

toshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: Калининград

+еще один недостаток, как мне кажется необходимо подтянуть тросик ручника, т.к держать авто он начинает только когда поднят по самый максимум. И его иожно пальчиком поднять. у всех так?
обращаося к ОД с этой проблемой на ТО1000, сказали что это нормально, т.к. срабатывать он должен на 8 й щелчок.  у кого как?
Записан

toshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: Калининград

По поводу смазать/подтянуть/проклеить- мне кажется этим должен заниматься ОД, нахрен вообще нужна тогда гарантия?! и за что платить такие деньги за ТО. Кстати у нас ТО10000 стоит 12 т.р. уже кто делал?
Записан

toshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: Калининград

и последнее, парни, как получить наклейку клуба?
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

По поводу смазать/подтянуть/проклеить- мне кажется этим должен заниматься ОД, нахрен вообще нужна тогда гарантия?! и за что платить такие деньги за ТО. Кстати у нас ТО10000 стоит 12 т.р. уже кто делал?
Вы книжку гарантийную почитайте, полезно.
Записан

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460

+еще один недостаток, как мне кажется необходимо подтянуть тросик ручника, т.к держать авто он начинает только когда поднят по самый максимум. И его иожно пальчиком поднять. у всех так?
обращаося к ОД с этой проблемой на ТО1000, сказали что это нормально, т.к. срабатывать он должен на 8 й щелчок.  у кого как?
Это не недостаток. У меня тоже пальчиком можно поднять, но держит машину прекрасно.
Записан

Murman

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47

при оборотах 1500 вибрирует какая - то хрень справа_Кто-нибудь дайте плиз вразумительный ответ по устранению
Такая же ерунда точь в точь! дребезжит до сих пор! причина -лень
Вчера перепоправил все пластмасски и резинки. Теперь вибрация справа временами то появится то пропадет при оборотах 1500.Пришлите фото что проклеить надо конкретно. ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!!

Вот смотри


А ОД Можно попросить сделать это в рамках рекламаций??
Записан

ALL0411

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411
  • Город: 33 регион
  • TLС Prado 150 дизель

+еще один недостаток, как мне кажется необходимо подтянуть тросик ручника, т.к держать авто он начинает только когда поднят по самый максимум. И его иожно пальчиком поднять. у всех так?
обращаося к ОД с этой проблемой на ТО1000, сказали что это нормально, т.к. срабатывать он должен на 8 й щелчок.  у кого как?
Это не недостаток. У меня тоже пальчиком можно поднять, но держит машину прекрасно.
У меня такае же хрень, такое ощущение что он вообще болтаеться, но держит вроде нормально
Записан
бывает и так

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

+еще один недостаток, как мне кажется необходимо подтянуть тросик ручника, т.к держать авто он начинает только когда поднят по самый максимум. И его иожно пальчиком поднять. у всех так?
обращаося к ОД с этой проблемой на ТО1000, сказали что это нормально, т.к. срабатывать он должен на 8 й щелчок.  у кого как?
Это не недостаток. У меня тоже пальчиком можно поднять, но держит машину прекрасно.
У меня такае же хрень, такое ощущение что он вообще болтаеться, но держит вроде нормально
Не понимаю, держит, что ещё надо, плохо что ли когда легко поднимается ? ))
Записан