'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363792 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

HeoH87

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Самара
  • Никакой агрессии, бей и улыбайся)
    • Прадо 150 2.7 TX-L

Alexandax, втулки стабилизатора - 100% гарантийный случай, проверено лично, и не одной Тойоте.
На Прадо мне поменяли все 6 шт. легко и быстро, при пробеге 25 т.км.
Аналогично!
Да, это 100% гарантия, даже не переживай
Записан

Сергей 0743

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Москва
  • Москва

Всем доброго времени суток. 10 февраля проходил ТО 10.000 км в Тойоте Измайлово. Решил поприсутствовать  при данной процедуре. Всё ТО заняло порядка 30 минут - работало 2 мастера. Работали быстро и чётко - видно что не новички в этом деле. Единственно что меня немного напрягло так это масло в двигатель которое вынесли в 5 литровой миске типа ИКЕЯ из подсобки. На вопрос что это такое получил ответ: "масло к нам приходит в 200 литровых бочках типа это нормально." Интересно бы узнать  какое масло там на самом деле и как эта процедура происходит у других ОД?
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Сергей 0743,
Не знаю, как в России, но в Европе это нормальная практика, что масло из бочки наливают сначала в мерный кувшин, а уже потом в двигатель. Намного легче и дешевле заказать одну бочку на 200 литров, нежели 40 пятилитровых канистр. Да и пустые бочки потом у них наверняка забирают, как пустую тару, а пустые канистры ещё утилизировать надо, а это всё деньги. Так что не парься, всё нормально. Зашёл бы в подсобку да посмотрел бы, что на бочке написано.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Все верно ,у нас в Раше все точно так же :)
Записан

Сергей 0743

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Москва
  • Москва

Сергей 0743,
Не знаю, как в России, но в Европе это нормальная практика, что масло из бочки наливают сначала в мерный кувшин, а уже потом в двигатель. Намного легче и дешевле заказать одну бочку на 200 литров, нежели 40 пятилитровых канистр. Да и пустые бочки потом у них наверняка забирают, как пустую тару, а пустые канистры ещё утилизировать надо, а это всё деньги. Так что не парься, всё нормально. Зашёл бы в подсобку да посмотрел бы, что на бочке написано.
ОК. Спасибо за ответ.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Сергей 0743,
Не знаю, как в России, но в Европе это нормальная практика, что масло из бочки наливают сначала в мерный кувшин, а уже потом в двигатель. Намного легче и дешевле заказать одну бочку на 200 литров, нежели 40 пятилитровых канистр. Да и пустые бочки потом у них наверняка забирают, как пустую тару, а пустые канистры ещё утилизировать надо, а это всё деньги. Так что не парься, всё нормально. Зашёл бы в подсобку да посмотрел бы, что на бочке написано.
ОК. Спасибо за ответ.

Мне когда делали ТО в Финке,заливали в авто масло из шланга с электронным счётчиком,залил 6,5 литров,завёл машину,остановил,потом померял через 10 минут и ещё долил 0,5 литра.На стенде со шлангами были разные марки масел,мне залили Кастрол,сказал,что оно лучше тойотовского.Так что практика заливки масла из больших ёмкостей везде.Ну почти везде. 8D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Сергей 0743,
Не знаю, как в России, но в Европе это нормальная практика, что масло из бочки наливают сначала в мерный кувшин, а уже потом в двигатель. Намного легче и дешевле заказать одну бочку на 200 литров, нежели 40 пятилитровых канистр. Да и пустые бочки потом у них наверняка забирают, как пустую тару, а пустые канистры ещё утилизировать надо, а это всё деньги. Так что не парься, всё нормально. Зашёл бы в подсобку да посмотрел бы, что на бочке написано.
ОК. Спасибо за ответ.

Мне когда делали ТО в Финке,заливали в авто масло из шланга с электронным счётчиком,залил 6,5 литров,завёл машину,остановил,потом померял через 10 минут и ещё долил 0,5 литра.На стенде со шлангами были разные марки масел,мне залили Кастрол,сказал,что оно лучше тойотовского.Так что практика заливки масла из больших ёмкостей везде.Ну почти везде. 8D
Примерно также - в Тойоте-Запад в Е-бурге.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Всем доброго времени суток. 10 февраля проходил ТО 10.000 км в Тойоте Измайлово. Решил поприсутствовать  при данной процедуре. Всё ТО заняло порядка 30 минут - работало 2 мастера. Работали быстро и чётко - видно что не новички в этом деле. Единственно что меня немного напрягло так это масло в двигатель которое вынесли в 5 литровой миске типа ИКЕЯ из подсобки. На вопрос что это такое получил ответ: "масло к нам приходит в 200 литровых бочках типа это нормально." Интересно бы узнать  какое масло там на самом деле и как эта процедура происходит у других ОД?
а разве не из шланга?
в ясенево и внуково кажись шланги или как?

BAITEREK

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2083/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36638
  • Город: ЦЕЛИНОГРАД
    • ПРАДО-150 Премиум

У  меня почему то уже после второй мойки замерзает ручник . Это нормально ?
Записан
Все болезни от нервов ,а все проблемы в бизнесе - из-за жадности.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

У  меня почему то уже после второй мойки замерзает ручник . Это нормально ?
у всех мерзнет если помыл и на морозе стоит
у меня один раз левое заднее прихватило аж из гаража начал выезжать думаю что-тотне идет