'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: СериалЫ. что посмотреть?  (Прочитано 708786 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682
Re: СериалЫ. что посмотреть?
« Ответ #6790 : 09 08 2024, 06:32:03 »

СССР, конец 1970-х. Сын функционера Игорь Зорин попадает в оргкомитет Олимпиады-80, где будет работать под начальством строгой и принципиальной Ирины Светловой. Им предстоит столкнуться со всеми сложностями организации масштабного спортивного события и оказаться свидетелями не только Олимпийских, но и политических игр


Смотрел все серии на одном дыхании, до того момента пока Брежнего (Л.И.) не начал играть и переигрывать Стоянов (Ю).
Все осквернил, как будто бы тот не был сверхвождем и все такое... Но мы то знаем, как оно было на самом деле...

Как называется?))
ИГРЫ
Записан

С уважением, Павел

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22795/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31274
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: СериалЫ. что посмотреть?
« Ответ #6791 : 10 08 2024, 15:25:57 »

СССР, конец 1970-х. Сын функционера Игорь Зорин попадает в оргкомитет Олимпиады-80, где будет работать под начальством строгой и принципиальной Ирины Светловой. Им предстоит столкнуться со всеми сложностями организации масштабного спортивного события и оказаться свидетелями не только Олимпийских, но и политических игр


Смотрел все серии на одном дыхании, до того момента пока Брежнего (Л.И.) не начал играть и переигрывать Стоянов (Ю).
Все осквернил, как будто бы тот не был сверхвождем и все такое... Но мы то знаем, как оно было на самом деле...

Как называется?))
ИГРЫ


На Зоне всего 2 серии
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22795/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31274
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: СериалЫ. что посмотреть?
« Ответ #6792 : 10 08 2024, 17:21:01 »

Сергий против нечисти.
3й мини сезон Яга

Мне понравилось)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22795/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31274
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: СериалЫ. что посмотреть?
« Ответ #6793 : 11 08 2024, 17:38:53 »

"Обреченные на славу" смотрю, нравится
В Риме появляется новое развлечение — зрелищное и кровавое. Исторический эпос с Энтони Хопкинсом

Император Веспасиан — опытный воин, взошедший на трон после кровопролитной гражданской войны. Чтобы утихомирить народ, он решает дать ему не только хлеба, но и зрелищ, повелев проводить регулярные битвы гладиаторов на арене, гонки на колесницах и даже публичные казни.
А мне не зашел совсем, даже расстроился потому что ждал... После "Рима", "Крови и песка" и иже с ними, не покидает ощущение какой-то постановочности, театральщины, нарисованности. Натурности мало, что ли, удешевление всюду. И актеры - впечатление, что Хопкинс после пары серий понял, что куда-то не туда попал, а Иван Реон, безусловно, талантливый чувак, один не вывозит.

У меня он назван Идущие на смерть
Снят хорошо, качественно
С актерами и их игрой тоже все в порядке
Но сюжет не интересный, средний можно сказать
Уж очень хороши были Рим и Кровь и песок)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22795/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31274
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: СериалЫ. что посмотреть?
« Ответ #6794 : 12 08 2024, 12:19:30 »

Презумпция невиновности

Расти Сабич работает окружным прокурором в Чикаго. Несмотря на то, что у него есть жена, мужчина заводит тайный роман со своей коллегой, Каролин Полхемус. Его жизнь переворачивается с ног на голову, когда в прокуратуру поступает дело об ужасающем убийстве Каролин, и Расти поручают его расследование. Пытаясь сохранить в тайне специфику своих отношений с жертвой, чтобы спасти свой брак, Расти только усугубляет положение и вскоре становится главным подозреваемым в убийстве.

Отличный сериал)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21027
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: СериалЫ. что посмотреть?
« Ответ #6795 : 13 08 2024, 17:28:02 »

"Просто Жорик"
Сериал Россия 2024

" С чего начинается Родина? Возможно, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе. Талантливый и искрометный Жорка Нечаев. Настойчивый и старательный Леша Лопатин. Их верная подруга Марина. Эта троица с детства вместе. Двадцать два года – замечательный возраст. Кажется, что все по плечу, а жизнь полна любви и безграничной свободы.

1980 год. Москва. Наши друзья оказываются в центре шпионской игры профессионалов иностранной разведки и КГБ. Цепь событий бросает героев в мир интриг, предательства и лжи, словно в водоворот, из которого выбираться приходится, жертвуя самым дорогим. 

Ещё вчера они были студентами, лучшими из лучших, надеждой советской физики. Но настало сегодня, и их талант понадобился советской разведке. 1980 год, страна готовится провести Олимпийские игры, а за фасадом большого праздника — обострившееся противостояние супердержав. И бывшие друзья волею судьбы оказываются по разные стороны

Гениальный молодой инженер, лучший в стране. Победитель множества олимпиад, талантливый изобретатель. Но, при всех своих заслугах, Жорик веселый раздолбай и бабник, не пропускает ни одной юбки. Зато он хороший друг. Живёт с матерью и младшей сестрой, а отец Жорика планирует эмигрировать в Израиль.


Друг Жорика. Тоже очень талантливый инженер, но всегда и во всём второй после Жорика. Мать Лёши погибла в автокатастрофе, его отец алкоголик, а младший брат живёт в интернате. В отличие от Жорика, Лёшу не назовёшь хорошим другом, ради своей выгоды он легко может предать.


Подруга и коллега Жорика и Лёши. Марина не настолько талантлива, как её друзья, но работает с ними над совместными проектами. Девушка давно и безответно влюблена в Жорика, а в неё влюблен Лёша, и тоже безответно.


Новая знакомая Жорика, в которую он влюбился с первого взгляда. Дочка внешторга, учится в МГИМО, ездит на мерседесе, в общем, очень обеспеченная девушка. Вика выросла во Франции, и ей очень нравится западная жизнь, а жизнь в СССР не очень.


Начальник одного из отделов КГБ. Двадцать лет был резидентом за границей, успел обзавестись там женой и дочерью, но недавно был спешно отозван на родину, теперь работает в КГБ СССР.


Младшая сестра Жорика. Спортсменка, усиленно готовится выступать на открытии и закрытии Олимпиады. Влюбилась в немецкого журналиста, который приехал снимать Олимпиаду. Из-за этого у девушки могут быть серьёзные проблемы.



Действие сюжета сериала переносит зрителя в 1980 год, СССР. В центре сюжета - трое друзей обаятельный и талантливый Жорик, занудный, но старательный Лёша, и их подруга детства Марина. Они знакомы с детства, работают в одной лаборатории, занимаются изобретательской деятельностью. И вот однажды на Жорика и Лёшу обращает внимание КГБ с целью принять одного из них на службу. Так друзья оказываются в разных лодках. А в это время обостряется противостояние советской и западной разведок. Как сложится судьба талантливых молодых изобретателей? Сможет ли их дружба преодолеть многочисленные трудности? Узнают те, кто досмотрит сериал до конца.


Сериал содержит множество сюжетных линий, и в основном они посвящены не политическим играм, а отношениям героев, причём, присутствует чуть ли не весь спектр человеческих эмоций. Одна из сюжетных линий - любовный многоугольник, в котором Лёша любит Марину, Марина любит Жорика, а Жорик, в свою очередь, влюбляется в Вику, дочку внешторга.


Другая - зависть Лёши к более удачливому другу, который всегда был умнее и талантливее. Эта зависть толкает на подлые, некрасивые поступки. Третья - любовь одной из героинь к зарубежному журналисту, что в СССР категорически запрещалось и порицалось. Четвёртая - желание Вики переехать на запад любой ценой, ведь там совсем другая жизнь. Пятая - отношения в семье Жорика, отец которого давно ушёл из семьи, но спустя несколько лет заболел и нуждается в помощи. Шестая - отношения в семье Лёши, отец которого беспробудно пьёт, а младший брат живёт в интернате. И даже это ещё не всё.


Из локаций на экране: московские дворики, научно-исследовательский институт, лаборатория, здание КГБ СССР, кинотеатр, кафе, дома героев, много уличных локаций. К обстановке помещений, в которых проводились съёмки, создатели сериала подошли достаточно ответственно: много различных советских мелочей таких, как ламповый телевизор, мебель, ковры, посуда, холодильник, дисковый телефон, виниловый проигрыватель, автомобили "Жигули" и так далее. В общем, визуально - Советский Союз, но вот сказать, что через экран передана атмосфера СССР


В главных ролях: Евгений Сыркин, Александра Никифорова, Евгений Антропов, Кристина Шелобкова, Дмитрий Фрид, Алексей Литвиненко (II), Кристина Кучеренко, Екатерина Волкова, Олег Васильков, Сергей Угрюмов, Анна Лутцева, Василий Бочкарёв, Сергей Греков, Аристарх Ливанов, Ирина Волкова (II), Александр Андриенко, Юрий Нифонтов, Иван Шибанов, Анна Бачалова, Джеймс Тратас, Мария Звонарёва, Алексей Ошурков, Александр Тараньжин

Композиторы: Олег Литвишко, Антон Булле

Кастинг-директор: Татьяна Очищалкина


"Чисто руки" 12 серий (вышли все)
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22795/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31274
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: СериалЫ. что посмотреть?
« Ответ #6796 : 13 08 2024, 18:13:07 »

Цитировать
"Чисто руки" 12 серий (вышли все)

Чистые руки)))
Как тебе, понравилось?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22795/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31274
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: СериалЫ. что посмотреть?
« Ответ #6797 : 13 08 2024, 18:14:19 »

"Обреченные на славу" смотрю, нравится
В Риме появляется новое развлечение — зрелищное и кровавое. Исторический эпос с Энтони Хопкинсом

Император Веспасиан — опытный воин, взошедший на трон после кровопролитной гражданской войны. Чтобы утихомирить народ, он решает дать ему не только хлеба, но и зрелищ, повелев проводить регулярные битвы гладиаторов на арене, гонки на колесницах и даже публичные казни.
А мне не зашел совсем, даже расстроился потому что ждал... После "Рима", "Крови и песка" и иже с ними, не покидает ощущение какой-то постановочности, театральщины, нарисованности. Натурности мало, что ли, удешевление всюду. И актеры - впечатление, что Хопкинс после пары серий понял, что куда-то не туда попал, а Иван Реон, безусловно, талантливый чувак, один не вывозит.

У меня он назван Идущие на смерть
Снят хорошо, качественно
С актерами и их игрой тоже все в порядке
Но сюжет не интересный, средний можно сказать
Уж очень хороши были Рим и Кровь и песок)

К слову сказать, с середины стало поинтересней)
Хочу досмотреть)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21027
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: СериалЫ. что посмотреть?
« Ответ #6798 : 13 08 2024, 20:39:25 »

Цитировать
"Чисто руки" 12 серий (вышли все)

Чистые руки)))
Как тебе, понравилось?

Конечно далеко не "Тасс упалнамочен заявить"... но ничего, смотрибельно (за основу взята "Бригада") -но только в хорошем смысле нынешнего слова(тоже отважные друзья с детства, правда немного разнополые....но от этого  не менее лихие)  ^-^
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22795/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31274
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: СериалЫ. что посмотреть?
« Ответ #6799 : 13 08 2024, 21:44:30 »


Смотрел все серии на одном дыхании, до того момента пока Брежнего (Л.И.) не начал играть и переигрывать Стоянов (Ю).
Все осквернил, как будто бы тот не был сверхвождем и все такое... Но мы то знаем, как оно было на самом деле...

Все серии)))
Это было в первой)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть