'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: «Тойота» отзывает на ремонт рекордное за всю историю ч  (Прочитано 6095 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

abacab

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Город: Санкт-Петербург
    • Land Cruiser 200 4,5 *12

Toyota отзывает 160 тысяч пикапов в холодных регионах США из-за коррозии крепления запаски

Японский автоконцерн Toyota Motor в США и Канаде отзывает около 160 тысяч пикапов Tacoma 2001-2004 годов выпуска. Это связано с риском отрыва запасного колеса, которое в этих моделях крепится под днищем.

По данным автопроизводителя, из-за падения запаски во время движения уже произошли две аварии, в которых, к счастью, никто не пострадал.

Риск поломки в компании связывают с тем, что крепеж запаски недостаточно обрабатывался от коррозии и в регионах с холодным климатом эти детали быстро ржавеют и ломаются. Таким образом, отзыв затронет только 20 наиболее холодных штатов США, пишут «Ведомости» со ссылкой на Reuters.

Владельцы пикапов, подлежащих отзыву, будут уведомлены об этом в декабре. Плохо обработанные детали им заменят бесплатно.
23.11.2012
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Интересно, про отзыв LX570 вроде нет информации!? Машина без "косяков"?   ???
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Мне всегда интересно, Тойота отзывает, официально объявляет и т.д., после чего еще кругом пишут вот мол какая компания плохая... Немцы и движки одноразовые, масло жрут как с завода выезжают ( 1,8 литра ), коробки DSG  так просто мрут регулярно и все нормально, отзывов нет.
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Мне всегда интересно, Тойота отзывает, официально объявляет и т.д., после чего еще кругом пишут вот мол какая компания плохая... Немцы и движки одноразовые, масло жрут как с завода выезжают ( 1,8 литра ), коробки DSG  так просто мрут регулярно и все нормально, отзывов нет.
   Зато немцы для многих звучит, как верх инженерной мысли! А качество и долговечность, видимо а втором плане!?
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Тойоте, только респект за то, что признает свои ошибки и старается их исправить!

скептик

  • Гость

Сильны стереотипы! Тойота делает херню, а мы шумим: "ура!  Молодцы!" icon_hallo icon_hallo icon_hallo
В мае поменяли лобовое по каске - новое бракованное. Изображение как бы на пикселы режет, только не квадратные а округлые. Стали смотреть - на всех новых машинах такая херня! Ну, еще раз поменяли. То же самое, только "пикселы" помельче - можно хотя бы ездить без "вытекания глаз"
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Сильны стереотипы! Тойота делает херню, а мы шумим: "ура!  Молодцы!" icon_hallo icon_hallo icon_hallo
В мае поменяли лобовое по каске - новое бракованное. Изображение как бы на пикселы режет, только не квадратные а округлые. Стали смотреть - на всех новых машинах такая херня! Ну, еще раз поменяли. То же самое, только "пикселы" помельче - можно хотя бы ездить без "вытекания глаз"
   На праворульках такого нет! Ну вот попробуй немца возьми!? Некоторые говорят, что после немца на японца уже не перепрыгнут!? Тоже стереотипы?
Записан

скептик

  • Гость

   На праворульках такого нет! Ну вот попробуй немца возьми!? Некоторые говорят, что после немца на японца уже не перепрыгнут!? Тоже стереотипы?
да пох мне немцы! я про тойотовское стекло говорю на машине за два миллиона! при чем здесь немцы, американцы или корейцы!
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   На праворульках такого нет! Ну вот попробуй немца возьми!? Некоторые говорят, что после немца на японца уже не перепрыгнут!? Тоже стереотипы?
да пох мне немцы! я про тойотовское стекло говорю на машине за два миллиона! при чем здесь немцы, американцы или корейцы!
   
   Возможно, что у немцев нет таких косяков на машинах за 2 млн!?
Записан

скептик

  • Гость

   На праворульках такого нет! Ну вот попробуй немца возьми!? Некоторые говорят, что после немца на японца уже не перепрыгнут!? Тоже стереотипы?
да пох мне немцы! я про тойотовское стекло говорю на машине за два миллиона! при чем здесь немцы, американцы или корейцы!
   
   Возможно, что у немцев нет таких косяков на машинах за 2 млн!?
У немцев других косяков предостаточно
Записан