'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шумная работа 1KZ-TE  (Прочитано 44632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MBELX

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Город: СПб
  • TLC Prado, 1999г, 1KZ, автомат , 5D
Шумная работа 1KZ-TE
« : 16 11 2012, 21:18:16 »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и стал я наконец то надеюсь счастливым обладателем Прадо 99го года в 95м кузове дизель автомат (накопил  ). До этого был дизельный фокус (но там всё по другому). Хотел спросить совета и мнения опытных владельцев дизельных Прадо. Суть проблемы такова: на холостых оборотах в салоне стоит чрезмерный резонирующий шум. Понимаю, что это не бензинка, но отчетливо слышен посторонний звук, который стихает, когда немного повернешь руль (точнее начало поворота, когда колеса еще не крутятся а руль уже сдвигается на пару сантиметров). Как только руль отпустишь и он вернулся в начальное положение, то возвращается и резонирующий звук. Это сто процентов не гидрач. Меняется звук именно самого двигателя. Не знаю куда обратиться с этим вопросом в СПБ. Может кто-то из Вас сталкивался с похожими симптомами. Буду примного благодарен, если посоветуете опытного мастера по дизелям (если есть клубный сервис или проверенный). Заранее спасибо.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22346
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Шумная работа 1KZ-TE
« Ответ #1 : 17 11 2012, 00:36:31 »

это повышение оборотов эбудом , клапан то открывается , а так казет трясет , тут уж либо принять либо второе
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22346
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Шумная работа 1KZ-TE
« Ответ #2 : 17 11 2012, 00:42:00 »

в Питере только знаю ТАМЕРЛАН .. С-Петербург, Уманский переулок д.72 Б. м. Ладожская.
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

MBELX

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Город: СПб
  • TLC Prado, 1999г, 1KZ, автомат , 5D
Re: Шумная работа 1KZ-TE
« Ответ #3 : 17 11 2012, 00:56:51 »

Спасибо мужики. Но дело в том, что его не трясет. И работает он вроде как хорошо по словам людей, немного понимающих в этом (не дизелисты, но мотористы). Очень сложно объяснить на словах. Обороты не прыгают при повороте руля (легкий поворот руля, до поворота руля), просто меняется звук работы мотора. Никто на слух не может понять в чем дело. Тут если только у кого то похожие симптомы были или нужен дизельный "Бог" :-))).
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22346
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Шумная работа 1KZ-TE
« Ответ #4 : 17 11 2012, 01:12:54 »

Спасибо мужики. Но дело в том, что его не трясет. И работает он вроде как хорошо по словам людей, немного понимающих в этом (не дизелисты, но мотористы). Очень сложно объяснить на словах. Обороты не прыгают при повороте руля (легкий поворот руля, до поворота руля), просто меняется звук работы мотора. Никто на слух не может понять в чем дело. Тут если только у кого то похожие симптомы были или нужен дизельный "Бог" :-))).
казет трясет на холостых и тут как не крути , надо сравнить просто , если слишком то там уже вырисуется как меньше сделать .. руль трогаешь рейка сдвигается начинает гидрач работать нагрузка увеличивается ебуд команду дает повысить обороты

Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

MBELX

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Город: СПб
  • TLC Prado, 1999г, 1KZ, автомат , 5D
Re: Шумная работа 1KZ-TE
« Ответ #5 : 17 11 2012, 01:21:17 »

Обороты не повышаются. Вибрации нет. Просто меняется звук. По звуку, когда руль не трогаешь как будто что то не закреплено из навесного. Но не найти.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22346
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Шумная работа 1KZ-TE
« Ответ #6 : 17 11 2012, 01:23:45 »

Обороты не повышаются. Вибрации нет. Просто меняется звук. По звуку, когда руль не трогаешь как будто что то не закреплено из навесного. Но не найти.
повышаются не значительно , но повышаются , нагрузка на двигатель меняется , есля в грязи вертеть то больше повысятся
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

MBELX

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Город: СПб
  • TLC Prado, 1999г, 1KZ, автомат , 5D
Re: Шумная работа 1KZ-TE
« Ответ #7 : 17 11 2012, 02:24:22 »

"есля в грязи вертеть то больше повысятся"

Дык руль смещаешь где то на сантима два - это то положение когда колеса еще даже не думают поворачиваться ( не путать с люфтом). При чем не важно как стоят колеса, вывернуты или ровно. Как только немного коснешься руля с легким смещением, сразу же в салоне звук двигателя стихает. А отпустишь и опять по ушам шарабанит. Как будто что то где то не закреплено и резонирует. Когда слушаешь снаружи под капотом то разница тоже ощущается но не так, а внутри именно неприятно. Если б это была нормальная такая работа казета, то думаю сейчас тойота была бы не тойота а чери или грейт вол. Спасибо за ответы, но к своему сожалению понимаю, что словами не описать. Чел даже стетоскопом слушал минут 10. Аномалию слышит, а определить с какого места не может.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22346
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Шумная работа 1KZ-TE
« Ответ #8 : 17 11 2012, 02:30:29 »

"есля в грязи вертеть то больше повысятся"

Дык руль смещаешь где то на сантима два - это то положение когда колеса еще даже не думают поворачиваться ( не путать с люфтом). При чем не важно как стоят колеса, вывернуты или ровно. Как только немного коснешься руля с легким смещением, сразу же в салоне звук двигателя стихает. А отпустишь и опять по ушам шарабанит. Как будто что то где то не закреплено и резонирует. Когда слушаешь снаружи под капотом то разница тоже ощущается но не так, а внутри именно неприятно. Если б это была нормальная такая работа казета, то думаю сейчас тойота была бы не тойота а чери или грейт вол. Спасибо за ответы, но к своему сожалению понимаю, что словами не описать. Чел даже стетоскопом слушал минут 10. Аномалию слышит, а определить с какого места не может.
ручка раздатки шарабанит , гидрач в отличии от электро по другому работает , писал же уже что клапана открываются , помпа гидрача начинает работать , нагрузка на двигатель изменяется
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22346
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Шумная работа 1KZ-TE
« Ответ #9 : 17 11 2012, 02:33:11 »

фишка гидрача что он работает всегда в отличии от липиздрического усилителя
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379