'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Повезло или как? (Платные дороги Европы)  (Прочитано 4603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

Три раза проехал через Чехию: в сентябре 2011 из Вены через Брно на Варшаву, в октябре этого года из Вроцлава через Прагу на Мюнхен и опять же из Вены через Брно на Варшаву. Два раза проехал через Австрию: в сентябре 2011 и октябре этого из Мюнхена через Вену на Брно. Это не считая трехкратного презда по KorridorVignette. В сентябре 2011 проехал по Швейцарии через Берн, Цюрих на Мюнхен, а в октябре этого года неделю катался по Швейцарии в разные стороны от Цюриха (больше 1000 км напутешестсвовал).
И ни разу ни где не покупал ни какие виньетки.
В этом году обратил внимание на зеленую наклейку на лобовухе машины хозяина отеля в Швейцарии, заинтересовался. Может я его хреново понял, но дословно было сказано "жители страны для выезда на хайвэи должны их иметь". Начал присматриваться к остальным машинам, ни немцы, ни итальянцы, ни французы (из тех на кого я смотрел) этой херни не имели.
Вопрос: это что - типа дуракам везет, или ну их на фуй ихние виньетки?
Записан
Упремся-разберемся

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Повезло или как?
« Ответ #1 : 16 11 2012, 23:19:58 »

ща может куча счетов прийти )))) ну или когда визу новую получать....
мне тож по Чехии прокатило, а потом не рисковал, когда узнал....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: Повезло или как?
« Ответ #2 : 17 11 2012, 18:16:34 »

Просто повезло. А так штраф на месте.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Повезло или как?
« Ответ #3 : 17 11 2012, 20:08:56 »

Штраф на месте там некислый, что-то минимум 120 евро чтоли и заставят виньетту всё же купить. А стоит она 8-15 евро. есть ли смысл рисковать?
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Повезло или как?
« Ответ #4 : 17 11 2012, 20:59:06 »

Естественно смысла нет. Просто незнание. Но все одно - интересно. При пересечении границы Германия-Австрия, австрияки так смотрели, что только и ждал "а вас Штирлиц, я попрошу притормозить". Ни фига. Ехай себе. Суки!!! А я теперь должен мучаться: достебутся в следующий раз при выдаче визы, нет??? И почему эти жертвы кризиса из Германии , Франции, Италии и прочии шмыгают по автострадам Швейцарии без виньеток?
Записан
Упремся-разберемся

evgen-s

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1212
  • Город: Москва
Re: Повезло или как?
« Ответ #5 : 18 11 2012, 01:27:31 »

Естественно смысла нет. Просто незнание. Но все одно - интересно. При пересечении границы Германия-Австрия, австрияки так смотрели, что только и ждал "а вас Штирлиц, я попрошу притормозить". Ни фига. Ехай себе. Суки!!! А я теперь должен мучаться: достебутся в следующий раз при выдаче визы, нет??? И почему эти жертвы кризиса из Германии , Франции, Италии и прочии шмыгают по автострадам Швейцарии без виньеток?

В чехии не все дороги платные - есть карта платных магистралей, можно при въезде в Чехии на заправке посмотреть, если надо, посоветоваться с менеджером, нужна ли виньетка. Например, из Германии до Карловых Вар вообще нет платных дорог, если дальше не едешь, виньетка не нужна.

В австрии платные только крупные автомагистрали - по малым дорогам можно без виньетки.
Про швейцарию не знаю, надо порыть в интернете.
Записан
С уважением, Евгений.

Nordiks

  • Регион 186
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • ХМАО
    • TLC Prado 150. Дизель.
Re: Повезло или как?
« Ответ #6 : 20 11 2012, 14:14:50 »

Счетов никаких не придёт - раз на месте не оштрафовали, считай, прокатило. В Швейцарии тоже дороги не все платные, как и в любой другой стране, платных дорог малый процент от общей протяженности дорожной сети. У всех платных есть бесплатная альтернатива.
С выдачей следующей визы проблем не будет.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

При пересечении границы Германия-Австрия, австрияки так смотрели,

Пересекали сто раз и там и сям эту границу. Там никогда никого нет. где кто на Вас смотрел?  ???
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

E-43 там где A-96 (Гемания)  переходит в А-14 (Австрия). Хербранц (или что вроде того). Полиция стояла австрийская, причем на половину из лиц женского пола.
Записан
Упремся-разберемся

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

В Австрии они делают просто и ясно. В то время, когда трасса не сильно загружена, т.е. не возникнет пробок.
На скоростной магистрали перекрывают первую полосу на большом расстоянии (метров 300), сгоняя всех во второй ряд. На первом ряду в закрытой зоне размещается 3-4-5 полицейских машин и в ряд встраиваются полицейские вдоль второй полосы.
Вводится ограничение скорости 30км/час временными знаками. Полицейские стоят и обращают только внимание на наличие стикера на стекле. Есть стикер- тебя "не видят". Нет стикера - Вэлком в первую полосу в свободную кассу.
Все очень просто и оперативно.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90

Естественно смысла нет. Просто незнание. Но все одно - интересно. При пересечении границы Германия-Австрия, австрияки так смотрели, что только и ждал "а вас Штирлиц, я попрошу притормозить". Ни фига. Ехай себе. Суки!!! А я теперь должен мучаться: достебутся в следующий раз при выдаче визы, нет??? И почему эти жертвы кризиса из Германии , Франции, Италии и прочии шмыгают по автострадам Швейцарии без виньеток?

Продолжай в том же духе, потом расскажешь  8D
Записан