'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно подделки! Фильтр масляный!  (Прочитано 687330 раз)

motor22 и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

По резинке)

Один из фильтров недавно полученных мной фото есть выше имеет уплотнение не оранжевое ,а черное! В сравнении с оригиналом с красной резиной различий не нашел кроме цвета! Не путать с фото в начале темы))

Так вот я до мм сравнил все у них коробка принт краска печать на фильтре штамповка нутро визуально фильтрующий материал контактная сварка и тд ВСЕ одинаково ! Кроме цвета упл резинки)

Подделка по этим сравнения засыпалась сразу!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

Дилема как нходить оригинал и что делать с пришедшим ошибочным поддельным)? Не конечно можно заказать два в разных местах к примеру по 400 р х2=800р и потом один из них левый выкинуть) и оригинал будя стоить в итоге 800 р виг с ней ценой но если придут два левых?))

Опыт и интуиция по поставщикам... -((

К примеру автодок или емекс, дайте мне код поставщика  ( он обозначается типа CPDB  (Это ЦС тойота) или подобное) кто привез такой нетакой фильтр - бум немного "бить" его.
Многие как обжигаются, "о!! поставщик в америке - цена 140р  и вперед - а приходит замена на буквы" и т.п.
Тут надо смотреть и так - любой бодяжной конторе выход на рынок с нуля никто не запретит... после негативо - вход закрыт... но часть деталей просачиваются...

Вот к примеру у меня последняя ржака - заказывал дворник на LC100/ Пришел не обычный(какой нужный), а аэро. Ну думаю кто-то ошибся, заказал второй раз по другому постащику через другую систему- опять аэро, тут дело принципа ( уличить тойоту в косяке в программе!! они там есть, косяки") - третий раз - Опять аэро!!  Четвертый через Новосиб - и вот она!! нужная деталька.
А теперь представьте сколько неправильных деталей расползлось по раше!!!

Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

По резинке)

Один из фильтров недавно полученных мной фото есть выше имеет уплотнение не оранжевое ,а черное! В сравнении с оригиналом с красной резиной различий не нашел кроме цвета! Не путать с фото в начале темы))

Так вот я до мм сравнил все у них коробка принт краска печать на фильтре штамповка нутро визуально фильтрующий материал контактная сварка и тд ВСЕ одинаково ! Кроме цвета упл резинки)

И код денсо 21? Кинь фотки "шапки" - пиновый код на крышке фильтра
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470

И как заказывать в том же экзисте?
Типа вы знаете, если придет не оригинал я брать не буду)?

После подмены номера на ХХХХХ-YZZ... и втирания мне, что это оф замена такие вещи в Экзисте больше не беру,
покупал в О.Д. Измайлово, последний раз в прошлом году, оригинал 90915-20004  в заклеенной коробке с орнаж. прокладкой, сейчас х.з. какие они там продают.
тоже пытались мне втюхать буквеный, хотя заказывал номерной, суки >:D
и главное выдают, на коробочке номер, коробочка открыта, на самом фильтре букфы ;D >:(
говарю, чё за нах? грят,замена номера icon_crazy2 ..... 
послал их на куй, забрал деньги, перешёл через дорогу, купил правильный на 50 р. дороже, с номером и красной резинкой)))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

По резинке)

Один из фильтров недавно полученных мной фото есть выше имеет уплотнение не оранжевое ,а черное! В сравнении с оригиналом с красной резиной различий не нашел кроме цвета! Не путать с фото в начале темы))

Так вот я до мм сравнил все у них коробка принт краска печать на фильтре штамповка нутро визуально фильтрующий материал контактная сварка и тд ВСЕ одинаково ! Кроме цвета упл резинки)

И код денсо 21? Кинь фотки "шапки" - пиновый код на крышке фильтра

Ок доберусь до компа вот!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

И как заказывать в том же экзисте?
Типа вы знаете, если придет не оригинал я брать не буду)?

После подмены номера на ХХХХХ-YZZ... и втирания мне, что это оф замена такие вещи в Экзисте больше не беру,
покупал в О.Д. Измайлово, последний раз в прошлом году, оригинал 90915-20004  в заклеенной коробке с орнаж. прокладкой, сейчас х.з. какие они там продают.
тоже пытались мне втюхать буквеный, хотя заказывал номерной, суки >:D
и главное выдают, на коробочке номер, коробочка открыта, на самом фильтре букфы ;D >:(
говарю, чё за нах? грят,замена номера icon_crazy2 ..... 
посал их на куй, забрал деньги.

Гражданское общесто это то где часто посылают на... И забирают деньги обратно!)) как итог обратной связи желающих быть ПОСЛАННЫМИ на .... Становится меньше!)))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.


К примеру автодок или емекс, дайте мне код поставщика  ( он обозначается типа CPDB  (Это ЦС тойота) или подобное) кто привез такой нетакой фильтр - бум немного "бить" его.



А как узнать коды оф поставщиков тойоты или близким к оригиналам?) мож есть списочек какой ?)) в частности емекс интересен!


В емексе увидеть код поставщика после выдачи товара вроде нельзя пусто(
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

В емексе увидеть код поставщика после выдачи товара вроде нельзя пусто(
Ну да...  ;D  Заказы - экспорт в эксель - и все видно  ;)   Полгода назад вообще хотели убрать кода.. 8) кое как отстояли.


Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А как узнать коды оф поставщиков тойоты или близким к оригиналам?) мож есть списочек какой ?))





Андрей! коды видно при заказе только непонятно кто и что.... расшифровку бы кто есть ху ))! ....тоесть приближен к тойоте официально или склады их?


Тот же NALG ,NALR эмираты просто продаваны или? По Москве кто есть кто)?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470

Не знаю как дальше но у Емекса левые ор гиналы) были помечены как брак уценка мож кто и смотрит) проверят там ...
Емекс как раз и привез мне по цене 500 р. "левый" фильтр. Близнец того, с которого началась тема.
А вот их ответ на претензию с фото, взятыми с первой страницы нашей темы:
   "Добрый день ! По закону у вас есть две недели ,фильтр оригинальный и произведён на одном из заводов Тойоты принцип изготовления и технология может быть разная, недостатка у товара нет !"

  Две недели уже прошло. Интересно, готова ли Тойота Моторс выступить экспертом по фильтрам.
напеши жалобу в Роспотребнадзор, обьясни там всё подробно(чем больше букав тем лучше) ok скажи так и так, купил  в запас, а как дело дошло до замены, сравнил с оригинальным и увидел, что подделка....и по пунктам! )) ток сначала сходи туда где брал, напиши претензию в двух экземплярах(если не писАл), укажи там свой телепон, одну с их печать ю и росписью оставь себе. хорошобы ещё товарн. чек иметь, если нет, то свидетель нужен(лучше два))))). и усё жди sdfdsf  они их палюбому напрягут, и им нах не надо за такие деньги по загривку получать, тем более в РПН сильно не разбираюццо, сигнал есть-иди сюды icon_crazy2 а штрафы там не децкие, да и лишние проблемы никому не нужны.
а учить их казлов надо >:D сам недавно учил, суко как шёлковые становяцца, звонят и слёзно просят прийти за деньгами ;D
пс. когда притезию отдавать пойдёшь, захвати фильтр с собой, на всякий, и скажи, что мол жалобы на них отправишь в роспотребнадзор и в УФАС icon_crazy2 может и сразу денги вернут))))))))))
удачи :)
Записан