'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно подделки! Фильтр масляный!  (Прочитано 689487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4290 : 21 01 2017, 10:24:17 »

Прочитал и тоже заказал D2 ,D4 у ZOOB
механик, АЛАРМ! Отмени заказ.

Что случилось?

ZOOB с D2 под серьёзным подозрением.
ну если форумчане уверены,что не должна окантовка на тайце быть окрашена и должна присутствовать смазка , тогда увы и ах,ZooB привёз хорошую копию,что тогда тут обсуждать.не может же партия так у оригиналов плясать, а ведь так всё красиво сделано и коробка с конвертом, и плёнка зубчиками вырезана ,галограмма реальная с переливом ,внутри и клапан с номером и без всяких клеев ,про бугорки я не знаю,сегодня гляну,пока что кто заказал ,при возможности снимите  заказ или перезакажите на J3 через CPDB
Записан

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4291 : 21 01 2017, 10:38:29 »

vvt-i
Мне кажется, я неверно понят. Поясню.
Здесь никто не ставит целью кого-то оскорбить. Если мои слова показались обидными - прошу извинить.
Дело в том, что у Тойоты партия от партии не пляшет, тем она и хороша. Оригинальные фильтры все одинаковые, если они одного номера. Именно это и позволяет определить подделку.
Поверьте, отсутствие смазки и не так покрашенный край есть серьёзные отклонения от технологического процесса, невозможные на конвейере серьёзного производства, каковым является завод Тойоты. Это у кустарей партия от партии различается, и смазку они могут забыть положить. На конвейере это исключено. Поэтому наличие этих отклонений сразу вызывает вопросы. Ответ на них даёт сравнение других мелочей, а самый точный ответ - распил.

По Вашему фильтру я почти уверен, что это подделка. Без обид. icon_friends
Записан

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4292 : 21 01 2017, 10:42:10 »

vvt-i
Мне кажется, я неверно понят. Поясню.
Здесь никто не ставит целью кого-то оскорбить. Если мои слова показались обидными - прошу извинить.
Дело в том, что у Тойоты партия от партии не пляшет, тем она и хороша. Оригинальные фильтры все одинаковые, если они одного номера. Именно это и позволяет определить подделку.
Поверьте, отсутствие смазки и не так покрашенный край есть серьёзные отклонения от технологического процесса, невозможные на конвейере серьёзного производства, каковым является завод Тойоты. Это у кустарей партия от партии различается, и смазку они могут забыть положить. На конвейере это исключено. Поэтому наличие этих отклонений сразу вызывает вопросы. Ответ на них даёт сравнение других мелочей, а самый точный ответ - распил.

По Вашему фильтру я почти уверен, что это подделка. Без обид. icon_friends
да без обид,оставлю для коллекции,всегда ставил неоригинал видимо и не надо было начинать))) если оригинал то J серия через ЦС. самое интересное у фильтра мёртво держит клапан при продувании не травит вообще)))
Записан

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4293 : 21 01 2017, 11:09:31 »

всегда ставил неоригинал видимо и не надо было начинать))) если оригинал то J серия через ЦС. самое интересное у фильтра мёртво держит клапан при продувании не травит вообще)))

Зачем себя ограничивать? Надо просто уметь отличать подделку от оригинала. И пользовать неоригинал тут не выход, поскольку его тоже подделывают вовсю. А отличить подделку в этом случае гораздо сложнее, чем с оригиналом. Именно потому, что у неоригинала детали могут отличаться от партии к партии. Оригинал я по крайней мере знаю, какой должен быть.
Записан

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4294 : 21 01 2017, 16:03:50 »

посмотрел фонариком нутро у обоих фильров у обоих есть 3 бугорка (наконец то я понял,что это за бугорки))  у обоих имеется выбитый код на металическом клапане у обоих он : PA66-G25  , запах у обоих обычный(запах запчастей) у китайского солидол не много ещё чем то отдаёт.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +329/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4867
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4295 : 21 01 2017, 16:09:48 »

посмотрел фонариком нутро у обоих фильров у обоих есть 3 бугорка (наконец то я понял,что это за бугорки))  у обоих имеется выбитый код на металическом клапане у обоих он : PA66-G25  , запах у обоих обычный(запах запчастей) у китайского солидол не много ещё чем то отдаёт.
Что за бугорки ? Следы от точечной сварки на корпусе перепускного клапана ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4296 : 21 01 2017, 16:18:16 »

посмотрел фонариком нутро у обоих фильров у обоих есть 3 бугорка (наконец то я понял,что это за бугорки))  у обоих имеется выбитый код на металическом клапане у обоих он : PA66-G25  , запах у обоих обычный(запах запчастей) у китайского солидол не много ещё чем то отдаёт.

Фото сделай внутри отчётливо.
Я уже позвонил в Эмекс-сказал, чтобы сделали отказ.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4297 : 21 01 2017, 16:29:36 »

Что за бугорки ? Следы от точечной сварки на корпусе перепускного клапана ?

Нет, штамповка прижимной пластины. Три выступа на 120 градусов.
Кстати, да. Три точки от сварки там ещё должны быть. ;)
Записан

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4298 : 21 01 2017, 17:13:29 »

Что за бугорки ? Следы от точечной сварки на корпусе перепускного клапана ?

Нет, штамповка прижимной пластины. Три выступа на 120 градусов.
именно!

Пы/сы надо теперь,чтоб 09 заказал D2 свежий завоз и высказал свою точку зрения! 8D
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15664
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4299 : 21 01 2017, 18:39:21 »

посмотрел фонариком нутро у обоих фильров у обоих есть 3 бугорка (наконец то я понял,что это за бугорки))  у обоих имеется выбитый код на металическом клапане у обоих он : PA66-G25  , запах у обоих обычный(запах запчастей) у китайского солидол не много ещё чем то отдаёт.
Должен пахнуть сладковато !! Это без вариантов , специфический запах акварели или гуаши хз ( не резины )
Раз понюхав этот запах потом ни с чем не спутаешь , когда фильтр закрыт плёнкой в ней есть дырочка , так вот давишь на плёнку и нюхаешь , запах специфический и отчетливый
Если пахнут по разному ( ну у каждого нюх разный , может ты не так сильно чувствуешь) точно подделка
И кстати посмотри на пробитые дырочки в сепараторе если есть заусенцы , а резьба тусклая , тоесть не блестит , то ещё
Два признака подделки
На подделке тоже есть надпись на клапане !!! Но нет трёх выступов по кругу ( клея тоже нет ) хотя выступы уже могли добавить , китаезы тоже учатся :)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)