'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке 150го  (Прочитано 156344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #90 : 13 10 2013, 10:28:44 »

Парни у всех у кого не стучит, не громыхает рулевая, будьте добры гляньте на стоячей машине с ямы. Для начала нужно снять защиту заднюю стоковую, и попросить кого-нибудь подергать руль из стороны в сторону а вы тем временем фонариком наблюдаем за сайленблоками рулевой рейки, ходят они у вас или нет.                                              Я сегодня решил начать с малого, руль разобрать всегда успею, залез под машину, снял защиту и попросил сына рулем подергать, что я вижу на вид  сайленблоки рейки целые но ход у них подозрительно большой аж мм 5-7 влево вправо наверное, пробывал руками рейку подергать в вертикальном направлений, стоит мертво аж машину раскачал. Плиз еще раз у кого не стучит, гляньте сайленблоки у вас болтаются иль нет.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #91 : 13 10 2013, 18:21:30 »

Парни у всех у кого не стучит, не громыхает рулевая, будьте добры гляньте на стоячей машине с ямы. Для начала нужно снять защиту заднюю стоковую, и попросить кого-нибудь подергать руль из стороны в сторону а вы тем временем фонариком наблюдаем за сайленблоками рулевой рейки, ходят они у вас или нет.                                              Я сегодня решил начать с малого, руль разобрать всегда успею, залез под машину, снял защиту и попросил сына рулем подергать, что я вижу на вид  сайленблоки рейки целые но ход у них подозрительно большой аж мм 5-7 влево вправо наверное, пробывал руками рейку подергать в вертикальном направлений, стоит мертво аж машину раскачал. Плиз еще раз у кого не стучит, гляньте сайленблоки у вас болтаются иль нет.
Апну, поглядите плиз. Буду благодарен.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #92 : 14 10 2013, 10:26:57 »

Ау ну не создавать-же новую тему чтоб кто-то откликнулся. Гляньте. Плиз....... ::) ::) ::) ::) ::) ::)
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #93 : 15 10 2013, 12:21:57 »

Парни у всех у кого не стучит, не громыхает рулевая, будьте добры гляньте на стоячей машине с ямы. Для начала нужно снять защиту заднюю стоковую, и попросить кого-нибудь подергать руль из стороны в сторону а вы тем временем фонариком наблюдаем за сайленблоками рулевой рейки, ходят они у вас или нет.                                              Я сегодня решил начать с малого, руль разобрать всегда успею, залез под машину, снял защиту и попросил сына рулем подергать, что я вижу на вид  сайленблоки рейки целые но ход у них подозрительно большой аж мм 5-7 влево вправо наверное, пробывал руками рейку подергать в вертикальном направлений, стоит мертво аж машину раскачал. Плиз еще раз у кого не стучит, гляньте сайленблоки у вас болтаются иль нет.

Можно не снимать защиту, со стороны двигателя можно смотреть, т.е. сверху - там все видно прекрасно...
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #94 : 15 10 2013, 12:46:22 »

Serg574,
Так поясни... что видно?? сайленблоки болтаюся или нет???... sake корректно задал вопрос... если можно, ответь внятнее...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #95 : 15 10 2013, 12:57:11 »

У меня болтаются, я писал об этом ранее и рейка также стучит. Вот изучаю предложения по рейке, где дешевле взять, а то зае..л этот стук. На 120-х такая же проблема, но для него я знаю - делают полиуретан. Заводских сайлентблоков так до сих пор нигде нет.
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #96 : 15 10 2013, 14:42:04 »

У меня болтаются, я писал об этом ранее и рейка также стучит. Вот изучаю предложения по рейке, где дешевле взять, а то зае..л этот стук. На 120-х такая же проблема, но для него я знаю - делают полиуретан. Заводских сайлентблоков так до сих пор нигде нет.
Вот именно хочется знать у всех рейка на саиленблоках ходит или только у кого стучит., Отзовитесь у кого нету стука.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

михайло-потапыч

  • Я РУСИЧ!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 700
  • Город: Новая-Москва так был задуман г. Новомосковск Тульской губернии.
  • Да воспрянет РУСЬ да сгинут ее враги!!!
    • TOYOTA LC PRADO 120,150, RAV4.
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #97 : 05 01 2014, 19:52:55 »

У меня болтаются, я писал об этом ранее и рейка также стучит. Вот изучаю предложения по рейке, где дешевле взять, а то зае..л этот стук. На 120-х такая же проблема, но для него я знаю - делают полиуретан. Заводских сайлентблоков так до сих пор нигде нет.

забейте на стук у меня на новом 150 пробег 4000 стук тойотовцы пеменяли все что только можно вплоть до новой руль рейки все равно стук
Записан
TOYOTA есть TOYOTA!!!

САНЛ

  • Гость
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #98 : 05 01 2014, 19:56:38 »

У меня болтаются, я писал об этом ранее и рейка также стучит. Вот изучаю предложения по рейке, где дешевле взять, а то зае..л этот стук. На 120-х такая же проблема, но для него я знаю - делают полиуретан. Заводских сайлентблоков так до сих пор нигде нет.
Вот именно хочется знать у всех рейка на саиленблоках ходит или только у кого стучит., Отзовитесь у кого нету стука.
Откликаюсь, не стучит, правда пробег всего 5000
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #99 : 25 05 2014, 08:47:35 »

Всем привет после очередной поездки по гравике, всю дорогу что-то грохотать начало в дороге и нет нет отдавало на руле стуком. Вчера разобрал в салоне всю рулевую, мама не горюй капец сложный механизм, столько штекеров. В общем снял колонку, разбирать ее не стал стопора на месте дергал валы в разные стороны ни стука. Проблема где-то ниже. И больше похоже что люфт имеется в верхнем валу который из под капота входит в салон, но заразу ее снять не смог, нужен длинный ключ чтоб открутить болтик под капотом. У меня 4,0 литровый и под капотом совсем мало места руки не проходят. Вот найду удлинитель и сдерну ее. Совет тем кто будет разбирать рулевую самостоятельно, при снятий руля малярным скотчем или изолентой зафиксируйте рулевой шлейф во избижаний разрыва, и на всякий случай на валу и руле сделайте метки. После установки всего руль встал на нулевое положение, чему я рад. Да и еще гайка на руле открутилсь от руки без какого либо усилия чему я был удивлен, и руль легко снялся со шлицов, пару раз болтнул его из стороны в соторону и руль у нас в руках.  Пока результат нулевой но это тоже результат, зато знаем что колонка целая и нужно дальше с валами разбираться.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.