'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мои гаражные дела с GX470  (Прочитано 878218 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #1430 : 09 11 2014, 19:02:15 »

Сергей почему остановился именно на этой модели?Во что обошлась?
-обслуживаемый
-японский(идет как оригинал на другие тойоты) в идеале конечно панас родной купить, но цена(
-нет подделок в отличие от распиаренного и хорошего того же металлиста, американа итп я просто не решился брать популярный южнокорейский бренд вновь.
-цена от 5000 до 7000 в зависимости от модели fb7000 ( FB 115D31L, 90 А/ч)  или fb9000 (FB9000 125D31L 92 А*ч)
оба встают как родные.


Доходчиво!Удачи в эксплуатации! ^-^
Время покажет. Обязательно расскажу

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #1431 : 11 11 2014, 17:42:28 »

Калибровка и проверка тачскрина
-можно проверить тач, посмотреть подключенные устройства(у меня сд отключен, вместо него стоит эмулятор флешки-вот и показывает), настроить громкость БТ, откалибровать итд итп...
<a href="http://www.youtube.com/v/wq_OHrRrDS0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/wq_OHrRrDS0</a>

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #1432 : 11 11 2014, 20:28:04 »

как всегда, Сергей на высоте. очередной эксклюзифф!
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #1433 : 11 11 2014, 20:40:24 »

как всегда, Сергей на высоте. очередной эксклюзифф!
У клубня нашего сбился так, а откалибровать не знал как) я то туда лажу модель навигации смотрю- чтобы русификатор воткнуть. Там и электронный спидометр есть) и дата всей инфы по шинам, и, пока еще не освоенный мной, отладчик для корректировки прошивки без паяльника)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #1434 : 12 11 2014, 10:40:16 »

как всегда, Сергей на высоте. очередной эксклюзифф!
У клубня нашего сбился так, а откалибровать не знал как) я то туда лажу модель навигации смотрю- чтобы русификатор воткнуть. Там и электронный спидометр есть) и дата всей инфы по шинам, и, пока еще не освоенный мной, отладчик для корректировки прошивки без паяльника)
Электронный спидометр? То есть можно поставить колеса большего диаметра и откалибровать показания спидометра с помощью этой проги?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #1435 : 13 11 2014, 00:31:02 »

как всегда, Сергей на высоте. очередной эксклюзифф!
У клубня нашего сбился так, а откалибровать не знал как) я то туда лажу модель навигации смотрю- чтобы русификатор воткнуть. Там и электронный спидометр есть) и дата всей инфы по шинам, и, пока еще не освоенный мной, отладчик для корректировки прошивки без паяльника)
Электронный спидометр? То есть можно поставить колеса большего диаметра и откалибровать показания спидометра с помощью этой проги?
Надо ковыряться, но думаю нет. Она показывает скорость в км ту, что в Кан шине

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #1436 : 13 11 2014, 23:59:35 »

помог вишенке прочувствовать всю прелесть новой тормозной системы, вкупе с калибровками систем безопасности, удалением воздуха из гтц через сканер для корректной работы и тормозов и абс.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=116545.msg4565760#msg4565760
себе провели ревизию дросселя,  его никогда не мыл  до этого со снятием.
c дросселем надо все делать предельно аккуратно и щепетильно, используя верную химию, не пренебрегая предварительной продувкой и очисткой прилегающих зон от грязи  пыли , чтобы они не попали ни в коллектор, ни на маф,это залог успеха данного мероприятия
для удобства полностью снимает впускной тракт, чистим его снаружи и продуваем воздухом все его многочисленные камеры и полости
фотки ДО и ПОСЛЕ










так же произвели замену верхних продольных тяг заднего моста по причине потрескиваний на сайлентблоках, они бы еще послужили тысяч 50, но учитывая важность этого узла, на них висят датчики высоты и каждый миллиметр там имеет влияние, лучше их заменить (за одно и выставил пневму компом как хотел по высоте для себя), на подходе замена 2х втулок сайлентов панары, чтобы если менять, то не оставлять "слабых мест", продольные нижние тяги в отличном состоянии на мой взгляд.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #1437 : 14 11 2014, 00:34:06 »

так же произвели замену верхних продольных тяг заднего моста по причине потрескиваний на сайлентблоках, они бы еще послужили тысяч 50, но учитывая важность этого узла, на них висят датчики высоты и каждый миллиметр там имеет влияние, лучше их заменить (за одно и выставил пневму компом как хотел по высоте для себя)

Тоже сегодня этим занимались, но только тяги не меняли, а выжгли резину и впрессовали полиуретановые сайленты....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #1438 : 14 11 2014, 00:37:36 »

так же произвели замену верхних продольных тяг заднего моста по причине потрескиваний на сайлентблоках, они бы еще послужили тысяч 50, но учитывая важность этого узла, на них висят датчики высоты и каждый миллиметр там имеет влияние, лучше их заменить (за одно и выставил пневму компом как хотел по высоте для себя)

Тоже сегодня этим занимались, но только тяги не меняли, а впрессовали в старые полиуретановые сайленты....
как вариант, особенно учитывая что родных сайлентов на тяги не сыскать

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #1439 : 14 11 2014, 00:39:55 »

так же произвели замену верхних продольных тяг заднего моста по причине потрескиваний на сайлентблоках, они бы еще послужили тысяч 50, но учитывая важность этого узла, на них висят датчики высоты и каждый миллиметр там имеет влияние, лучше их заменить (за одно и выставил пневму компом как хотел по высоте для себя)

Тоже сегодня этим занимались, но только тяги не меняли, а впрессовали в старые полиуретановые сайленты....
как вариант, особенно учитывая что родных сайлентов на тяги не сыскать
Ага, родных нет, кятай прессовать - себя не уважать, а полиуретан у меня в подвеске довольно неплохо себя зарекомендовал: машина на нем как-то xenm пособраннее на кочках....... и ресурс хороший вроде у него..... Хотя и цена на него не значительно ниже оригинальных запчастей.....
ЗЫ может кому пригодится: поставил X5 resource 45-0016
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ