'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мои гаражные дела с GX470  (Прочитано 877475 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #580 : 04 08 2014, 23:20:10 »

Фрукт, а когда рулевая рейка потеет, это лечится заменой рейки? Какова цена вопроса и на сколько хватит примерно новой рейки?

Рейка может потеть ещё 100-150 тыс пробега.
Потение начинается на пробеге 100-120 тысяч, а рейка ходит до 240-250 тысяч.
Подлежит замене только в случае сильных закусов при повороте руля.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #581 : 05 08 2014, 11:42:14 »

Фрукт, а когда рулевая рейка потеет, это лечится заменой рейки? Какова цена вопроса и на сколько хватит примерно новой рейки?

Рейка может потеть ещё 100-150 тыс пробега.
Потение начинается на пробеге 100-120 тысяч, а рейка ходит до 240-250 тысяч.
Подлежит замене только в случае сильных закусов при повороте руля.
а что такое закус? Когда руль не возвращается на место и клинит в одном положении?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #582 : 05 08 2014, 13:47:01 »

Фрукт, а когда рулевая рейка потеет, это лечится заменой рейки? Какова цена вопроса и на сколько хватит примерно новой рейки?

Рейка может потеть ещё 100-150 тыс пробега.
Потение начинается на пробеге 100-120 тысяч, а рейка ходит до 240-250 тысяч.
Подлежит замене только в случае сильных закусов при повороте руля.
а что такое закус? Когда руль не возвращается на место и клинит в одном положении?

Закус- похоже на несильное прикусывание-зажатие (четко отдается в руль) при полном выворачивании колес в стороны. Не знаю как словами объяснить.
На деле сразу всё понятно)).
К примеру: граната шруза хрустит, а тут что-то подобное но без звука.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #583 : 05 08 2014, 19:31:08 »

Очередной опыт

ВАРИАНТ КРЕПЛЕНИЯ ТЕЛЕФОНА В GX

Приветствую, джентльмены
расскажу как я решил приспособить телефон в GX.
Задача стояла следующая
- телефон д.б.  под рукой
- телефон д.б. на виду
- возможность пользоваться телефоном как навигатором
- не вносить изменений в конструкцию и дизайн интерьера

В предыдущих машинах проблема не стояла, т.к. в центральной части передней панели (выше/ниже климата/радио) была штатная ниша.

Территориально телефон «просился» куда-то в район дополнительной панели приборов, где у нас часы и температура, но придумать что-то стоящее не удавалось. Обычно телефон валялся между креслами в подстаканниках для кока-колы. Совсем неудобно, т.к. не на виду. Пытался также пристраивать через крепление на присоске на лобовое. Такой вариант тоже не понравился. Черный штатив, постоянно находящийся в поле зрения, отвлекает. Нашел белый, переместил его в левую часть стекла.



Вроде не попадает в поле зрения, но неудобно пользоваться. Ставить и снимать телефон одной рукой получается через раз. Несколько раз на большой скорости телефон срывался и летел мне под ноги (мат-перемат и т.п.). К тому же телефон вибрирует на неровностях.

В общем,  после долгих раздумий начал искать решение как разместить телефон где-то в центре в поле видимости. Решение пришло такое – сделать вставку в неиспользуемую панель кассетоприемника и прикрепить телефон на магнит.



В качестве материала для вставки выбрал древесину, как легко обрабатываемую. Пока что изготовил экспериментальный вариант, чтобы проверить саму идею (пусть шурупы не смущают, на магнитоле и в механизме нет ни единой царапины, шурупы держат пластиковую распорку для крепления вставки внутри)



В итоге решением доволен. Телефон держится, на неровностях не сползает, снимать и ставить обратно очень легко.
Делал так, чтобы не заслонять панель климата. Панель магнитолы не так важна. Станции предустановленны, обычно просто их перелистываю и всё. Поэтому частичное перекрытие панели радио мне не критично.

Хотя выявились некоторые недоработки, как по дизайну, так и по конструкции. Буду совершенствовать.

Следующая идея будет посвящена тому, как красиво (без нарушения дизайна и конструкции) поставить монитор заднего вида.


Всем успехов!

Записан

Андрей290

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1731/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2576
  • Город: Бодайбо
  • Золотая столица СИБИРИ
    • LEXUS GX 460 BRONZE
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #584 : 05 08 2014, 20:12:47 »

вот такая люстра теперь у меня


как светит? фотки если можно выложи, свет с люстрой и без неё.
Записан

Мой фотоальбом тут

VikT64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Таймыр и его окрестности
    • GX470
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #585 : 07 08 2014, 07:49:45 »

Очередной опыт

ВАРИАНТ КРЕПЛЕНИЯ ТЕЛЕФОНА В GX

Приветствую, джентльмены
расскажу как я решил приспособить телефон в GX.
Задача стояла следующая
- телефон д.б.  под рукой
- телефон д.б. на виду
- возможность пользоваться телефоном как навигатором
- не вносить изменений в конструкцию и дизайн интерьера

В предыдущих машинах проблема не стояла, т.к. в центральной части передней панели (выше/ниже климата/радио) была штатная ниша.

Территориально телефон «просился» куда-то в район дополнительной панели приборов, где у нас часы и температура, но придумать что-то стоящее не удавалось. Обычно телефон валялся между креслами в подстаканниках для кока-колы. Совсем неудобно, т.к. не на виду. Пытался также пристраивать через крепление на присоске на лобовое. Такой вариант тоже не понравился. Черный штатив, постоянно находящийся в поле зрения, отвлекает. Нашел белый, переместил его в левую часть стекла.



Вроде не попадает в поле зрения, но неудобно пользоваться. Ставить и снимать телефон одной рукой получается через раз. Несколько раз на большой скорости телефон срывался и летел мне под ноги (мат-перемат и т.п.). К тому же телефон вибрирует на неровностях.

В общем,  после долгих раздумий начал искать решение как разместить телефон где-то в центре в поле видимости. Решение пришло такое – сделать вставку в неиспользуемую панель кассетоприемника и прикрепить телефон на магнит.



В качестве материала для вставки выбрал древесину, как легко обрабатываемую. Пока что изготовил экспериментальный вариант, чтобы проверить саму идею (пусть шурупы не смущают, на магнитоле и в механизме нет ни единой царапины, шурупы держат пластиковую распорку для крепления вставки внутри)



В итоге решением доволен. Телефон держится, на неровностях не сползает, снимать и ставить обратно очень легко.
Делал так, чтобы не заслонять панель климата. Панель магнитолы не так важна. Станции предустановленны, обычно просто их перелистываю и всё. Поэтому частичное перекрытие панели радио мне не критично.

Хотя выявились некоторые недоработки, как по дизайну, так и по конструкции. Буду совершенствовать.

Следующая идея будет посвящена тому, как красиво (без нарушения дизайна и конструкции) поставить монитор заднего вида.


Всем успехов!

Для меня идея не очень...У вас другое головное устройство,у меня там дисплей,да и что-бы там  небыло загораживать так...когда-нибудь все равно помешает.Не пойму зачем тлф должен быть постоянно на виду?Отвечать на звонки?Для этого у нас есть блютуз.GPS?Для этого же есть родной с экраном в 7"!С точки зрения,если все-таки хочется "на виду" и все,не надо ничего придумывать,инет-магазины предлагают МАСССУ кармашков на любой вкус и цвет и обьем,которые можно разместить где угодно,в том числе и в том месте,где Вам нра-ся но не загораживая ничего...ИМХО
Записан
С уважением Виктор!

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #586 : 07 08 2014, 14:08:16 »

блютуз есть не у всех, а джипиэс ну слишком старенький. половины развязок- поворотов на нем нет.
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #587 : 07 08 2014, 16:30:16 »

Цитировать
Для меня идея не очень.

без прикола с большим удовольствием выслушаю Вашу идею. я лучше не нашел. готов реализовать лучше

- телефон д.б. на виду т.к. у меня коммуникатор, постоянно идут смс, почта. идут звонки. есть важные, есть рекламные из банков, например. когда за рулем, считаю необходимым отвечать только на важные звонки, смс и т.п. неважные пропускаю.
- навигация мне нужна своя. обычно пользую том-том, реже яндекс с пробками. всё остальное мне неудобно.

я тоже хотел на это место приспособить кармашек, но пока не нашел как. подумаю в будущем.
Записан

VikT64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Таймыр и его окрестности
    • GX470
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #588 : 07 08 2014, 17:00:27 »

блютуз есть не у всех, а джипиэс ну слишком старенький. половины развязок- поворотов на нем нет.

Насчет блютуз слышал,а по поводу gps вопрос спорный ИМХО.Думаю решаемо,при желании можно обновить карты и т.д.К примеру http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=956837#956837.У того же Хозяина темы-Сергея (Фрукта) насколько я знаю этот вопрос решен.
Записан
С уважением Виктор!

VikT64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Таймыр и его окрестности
    • GX470
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #589 : 07 08 2014, 18:18:14 »

Цитировать
Для меня идея не очень.

без прикола с большим удовольствием выслушаю Вашу идею. я лучше не нашел. готов реализовать лучше

- телефон д.б. на виду т.к. у меня коммуникатор, постоянно идут смс, почта. идут звонки. есть важные, есть рекламные из банков, например. когда за рулем, считаю необходимым отвечать только на важные звонки, смс и т.п. неважные пропускаю.
- навигация мне нужна своя. обычно пользую том-том, реже яндекс с пробками. всё остальное мне неудобно.

я тоже хотел на это место приспособить кармашек, но пока не нашел как. подумаю в будущем.

Коллега (пока еще действующий авиатор) отвечу Вам в ближайшее время,пока в дороге.
Записан
С уважением Виктор!