'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Система подготовки воздуха для тифонов/подвески-прода  (Прочитано 6392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

Где заглушка на коллекторе - теперь датчик давления 10 bar.
Комплект подключается к ресиверу и компрессору. Обеспечивает обезвоживание и очистку закачиваемого воздуха (5 микрон), удержание давления в ресивере (отдельный обратный клапан до 16 бар), автоматическое управление подкачкой при снижении давления до 7 bar.
Предохранительный клапан (пердун) обеспечивает аварийный сброс воздуха при расширении от нагрева например.
Все компоненты высокакачественные (отбратный клапан, шаровый кран - Италия, влагоотделитель, игольчатый вентиль и датчик давления - Camozzi, пердун  - США).
Все соединения герметизированы анаэробным герметиком Loctite. Клапан ГБО - для сброса давления между компрессором и внешним обратным клапаном - чтобы не гробить компрессор сдерживанием давки с ресивера.
Продаю только все вместе или без клапана ГБО
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Святослав... цену не указал.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

Все без клапана ГБО отдам за 3500, с ГБО за 4800 (ибо смогу поставить себе на новую систему иначе покупать новый). В Мытищах в гараже снимем с работающей системы в сборе (это у меня подключено к ресу и 3-м тифонам, ибо переделываю на немного другой формат)  - т.е. будет 100% уверенность что ничего не травит, держит давку, регулирует. Выходы будут на 1\4 к ресу и на комп - все BST под РВД.
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Что, даже каментов не будет никаких? Володь, или ещё кто, гуру пневматические, скажите, дорого-дёшево, может функционал или компоненты замечания какие навеют? Взял бы, но чуть позже, пока не готов, имхо дороговато...
Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

К каментам готов - в этом релизе все работает около года. Добро пожаловать на гудков.нет Там есть полный пример этой установки, ник и аватар такой же (сюда выложил, но объявление было удалено из за нарушения правил). По срокам - до середины декабря терпит, потому как для апгрейда не все с ебея еще пришло (цифровой измеритель давления).
Насчет дорого\дешево можно пройтись отдельно по каждой комплектующей. Стоимость новья, где купить известны: планета железяка, магазины офроуда, сантехнический рынок - чудес никаких нет. Сроки поставки датчиков немалые - ибо Америка  icon_hallo
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Андрей, я не гуру ))) На вскидку если собирать такую рейку самостоятельно, то по комплектующим примерно то и получится... здесь же б\у, значит больше маневра для торга )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

получится дороже, однозначно с учетом качества комплектующих и герметика, стоимость уже с учетом б/у, но вопрос в том что за это время могло ухудшиться-обоснованный торг естественно уместен- смотрим что по чем из нового, решаем... У тамого три тифона стоят включая Т9, спрашивайте-поясню.
Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

Кемеровчанам привет, сам с Киселевска! :-)
Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

Клапан ГБО (для стравливания воздуха) скрутил себе! Остальное еще в продаже..
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва

Влагоотделитель отдельно можно?
Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

если не срочно, давай подождем до середины декабря, если целиком не купят - останется продавать осушитель и датчик по отдельности, ибо остальное теряет смысл. За сколько готов взять осушитель? Датчик уже приобрел?  :)
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва

У меня стоит воздушный сигнал, но вся система без влагоотделителя. Зимой перемерзает переодически7 так что нужен только один он. Как соберешься, стучи в личку.
Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

Что именно перемерзает? Нажимаешь продуть тифон и клапан не отлипает? Какой клапан стоти? Какой расход? Накапливается ли жижа в ресе-как сливаешь? Я про то, что можно перейти в профильную тему. Просто проблема может быть не обязательно во влагоотделителе, а в конфигурации твоей системы и расположении компонентов. Можно новую тему начать по пневматическим гудкам если что.. Дело в том, что 100% влаги он все равно не отберет (влага конденсируется при разнице в давлении - возникает точка росы), бывает что у людей в магистрале накапливаецца.
Записан

AlexPrado

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +145/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: Видное

Святослав, а чех не завалялся случайно у Вас?  icon_hallo
Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

Нее, они достаточно редкие. Смотрел на обычных форумах продаж? Хош, я у народа спрошу, но насколько помню давно что то никто не предлагал...
Записан

AlexPrado

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +145/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: Видное

Нее, они достаточно редкие. Смотрел на обычных форумах продаж? Хош, я у народа спрошу, но насколько помню давно что то никто не предлагал...
Если не трудно, поспрашАйте))
Спасибо!
Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

Поспрашивал - чеха нет ни у кого.. :(
Записан

AlexPrado

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +145/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: Видное

Поспрашивал - чеха нет ни у кого.. :(
Жаль, достойный звук((
Спасибо!
Записан

Frade

  • Рыбалка полезна до работы, после работы и вместо работы
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +299/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 670
    • 200

Можно тел в личку, возможно заинтересует Ваше предложение, в субботу буду с оказией в Пушкино
Записан

Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, Жоржетта
Вся жизнь моя вами как солнцем июльским согрета pot icon_dan7 ura hug7

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

Написал.. Не получилось сегодня - в воскр тоже можно! Даже если не заинтересует - продуем Т-9 + 2хТ37! Захвати с собой беруши :) 
Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

Сегодня снял. Еще продается до конца декабря.  icon_beeer
Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

Еще в продаже! Также есть чех (чешский тифон).  icon_crazy2
Записан

NUR89

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +254/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5604
  • Город: Н. Уренгой
  • Евгений

Еще в продаже! Также есть чех (чешский тифон).  icon_crazy2
почем чех?
Записан

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест

Святослав.скажу сразу я не в теме но сигнал мне интересен.емли не сложно распишите что еще понадобиться купить к данной рампе.по мимо ресивера и тифона.
Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

Еще в продаже! Также есть чех (чешский тифон).  icon_crazy2
почем чех?
Чех за 4000. Себе не поставил тк раструб чуть больше по ширене чем расстояние между рамой и подножкой, а другие места уже заняты :)
Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

Святослав.скажу сразу я не в теме но сигнал мне интересен.емли не сложно распишите что еще понадобиться купить к данной рампе.по мимо ресивера и тифона.
Тебе понадобится компрессор с давкой 14 бар чтобы надежно качать до 10,5 бар, реле включения компрессора (датчик давления включает его, а оно компрессор). Реле нужно с контактами которые будут держать от 80 А, предохранитель на столько же. Еще электромагнитный клапан с проходным отверстием 1/2 дюйма ну и кнопка конечно на которую будешь давить. Реально надумаешь ставить - могу прислать схемку. Скажу сразу, поставить тифон удовольствие не дешевое (не кетай дудку и даже не фурную), набор всего обычно меньше 12-15 не выходит если все покупать. Еще из мелочи - рукава высокого давления, химически отверждаемый клей для резьбовых соединений (можно и льном с силиконом, но на мелкую резьбу не намотаешь)
Записан

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест

А чех как по звуку?
Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

А чех как по звуку?
Он немного пониже чем Т37, поприятнее, звук достойный, но по громкости немного его потише. У меня два Т37 вместе - они чеха конечно заглушают. Проходные отверстия у них одинаковые 4 мм, у чеха мембрана чуть поменьше. Плюс чеха что дудит и при 4-6 бар, а Т37 стандартно только от 8. При больше 10 бар чех завышает, приятность звука пропадает.
Записан

DUTY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1101
  • Город: Москва
  • 4000

Святослав, подскажи. Для двух Т37 какой компрессор будет оптимальный Беркут 20 или 24???
Спасибо icon_friends
Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

Святослав, подскажи. Для двух Т37 какой компрессор будет оптимальный Беркут 20 или 24???
Спасибо icon_friends
Тут дело не в тифонах, а в ресе. На сколько литров у тебя? И в хотелках конешна. Например, Б24 в рес от ГБО в 43 литра качает 15 мин до 10,5 бар. Для двух Т37 достаточно объема камазовского реса или аналогичного, т.е. в большом объеме смысла нет. Если ты только строишь систему, то тебе достаточно реса 10-15 литров. Сейчас Беркуты PRO пошли, оптимально R20 PRO - качает медленнее чем R20, но зато голова не перегревается. Б24 тоже хорош, но у меня загнулся после менее года эксплуатации (реально жесткой). Сейчас ожидаю Air Zenith заказанный из Канады. Кароче, тубе оптимально или Б24, или Б20 PRO (Б20 уже достаточно морально устарел). Тока имей ввиду, Б24 качает до 14 бар, а Б20 PRO тока до 11 (смотря на сколько у тебя датчик отключения конечно). А вообще, советую VIAIR 380С
Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

Где заглушка на коллекторе - теперь датчик давления 10 bar.
Комплект подключается к ресиверу и компрессору. Обеспечивает обезвоживание и очистку закачиваемого воздуха (5 микрон), удержание давления в ресивере (отдельный обратный клапан до 16 бар), автоматическое управление подкачкой при снижении давления до 7 bar.
Предохранительный клапан (пердун) обеспечивает аварийный сброс воздуха при расширении от нагрева например.
Все компоненты высокакачественные (отбратный клапан, шаровый кран - Италия, влагоотделитель, игольчатый вентиль и датчик давления - Camozzi, пердун  - США).
Все соединения герметизированы анаэробным герметиком Loctite. Клапан ГБО - для сброса давления между компрессором и внешним обратным клапаном - чтобы не гробить компрессор сдерживанием давки с ресивера.
Продаю только все вместе или без клапана ГБО

Еще в продаже!
Записан

Kolyan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва ЮВАО
  • TLC PRADO 4.0 ЧЁРНЫЙ

давно хочу себе поставить. есть полный комплект и возможность всё поставить? Вместе с дудками разумеется. Сколько вместе с установкой будет стоить?
Записан

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

давно хочу себе поставить. есть полный комплект и возможность всё поставить? Вместе с дудками разумеется. Сколько вместе с установкой будет стоить?
Полный комплект подберем, не вопрос. Подбирается под конкретную машину+пожелания (подобрать тифон по звучанию чтобы нравилось и по возможностям). Я занимаюсь только проектированием+комплектующие.
По стоимости:
- тифон от 3..5т. А так можно хоть новый из Пензы (завод ржд), хоть из штатов любой привезти;
- компрессор плюс подготовка воздуха + фитинги клапана и т.п от 10т;
- рукава высокого давления - от 800р если на прадика;
- электрика вкл силовое реле, датчик давления, пневмоклапан - от 5т;
- ресивер если стандартный то это любой от ГБО или Камаза, либо придется варить (если не хочешь в салон). У твоего прадика запаска снизу или на двери?

Как видишь, установка ж.д. тифонов не дешева за счет высоких давлений - большинство ставит готовые набору фурных или Кетай. Но это и рядом не стояло.. Насколько я знаю, в Москве специализированных контор по установке нет - достаточно штучное и индивидуальное это все. Если у тебя есть знакомый мастер кто установит - решаемо :)
Записан