'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какое масло заливать для снижения "жора" ?  (Прочитано 232867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Прочитав все страницы темы - 17 шт так и понял какое залить масло в машину 2008 года с дизелем 1VD-FT и пробегом 175000 км...
Проехал после покупки мало, а по пробегу менять нужно уже, уровень масла - нижний низ, купил литр родного долить чтобы до сервиса доездить, а что лить - хз
Склоняюсь к МОТОРНОЕ МАСЛО TOYOTA SAE 5W-40, ровесники по пробегу отпишитесь плиз

Отличное масло, если оно подлинное. 

Лить надо то, что написано в Мануале и не слушать, что тут пишут "герои турецких гамбитов".

Для этого мотора и пробега надо менять масло и масляный фильтр через каждые 5000 км пробега или 400 моточасов работы мотора (или через 7500 км, если пробег чисто трассовый).
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Deno

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
  • Город: 199 rus
    • LC200 4,5 08 - LC200 4,5 2019

Прочитав все страницы темы - 17 шт так и понял какое залить масло в машину 2008 года с дизелем 1VD-FT и пробегом 175000 км...
Проехал после покупки мало, а по пробегу менять нужно уже, уровень масла - нижний низ, купил литр родного долить чтобы до сервиса доездить, а что лить - хз
Склоняюсь к МОТОРНОЕ МАСЛО TOYOTA SAE 5W-40, ровесники по пробегу отпишитесь плиз

Отличное масло, если оно подлинное. 

Лить надо то, что написано в Мануале и не слушать, что тут пишут "герои турецких гамбитов".

Для этого мотора и пробега надо менять масло и масляный фильтр через каждые 5000 км пробега или 400 моточасов работы мотора (или через 7500 км, если пробег чисто трассовый).

Спасибо за ответ, так и сделаю, правда масла хочу сам купить через аффтодок ибо это наверное лучше чем сервисники будут лить что есть в наличии и на неофициальный тойотовский сервис поеду делать ТО160, ценник в 40 000 рупий считаю негуманным за отметку в сервисной
Я накатал от крайней замены 6000 км, т.е перекатал 1000, но пробег почти беспробочный, почти трассовый
Записан

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D

сегодня поменял 5w-30 на 0w-30 от своего любимого производителя, пробег 59, посмотрю, появится ли "жор", которого пока замечено не было.
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

сегодня поменял 5w-30 на 0w-30 от своего любимого производителя, пробег 59, посмотрю, появится ли "жор", которого пока замечено не было.
А с чем связано желание перейти на "нулёвку"? Тем более и на предыдущем масле всё ОК было?
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Прочитав все страницы темы - 17 шт так и понял какое залить масло в машину 2008 года с дизелем 1VD-FT и пробегом 175000 км...
Проехал после покупки мало, а по пробегу менять нужно уже, уровень масла - нижний низ, купил литр родного долить чтобы до сервиса доездить, а что лить - хз
Склоняюсь к МОТОРНОЕ МАСЛО TOYOTA SAE 5W-40, ровесники по пробегу отпишитесь плиз

Отличное масло, если оно подлинное. 

Лить надо то, что написано в Мануале и не слушать, что тут пишут "герои турецких гамбитов".

Для этого мотора и пробега надо менять масло и масляный фильтр через каждые 5000 км пробега или 400 моточасов работы мотора (или через 7500 км, если пробег чисто трассовый).
Так вот в мануале как раз 5W30 прописано, а не 5W40. Наши ОД тоже 5W40 синтетику тойотовскую льют. Спросил их почему не то, что в мануале прописано - в ответ ничего толком объяснить не смогли, только какое то невнятное мычание. В итоге послал их и лью вот такое.
Записан

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D

сегодня поменял 5w-30 на 0w-30 от своего любимого производителя, пробег 59, посмотрю, появится ли "жор", которого пока замечено не было.
А с чем связано желание перейти на "нулёвку"? Тем более и на предыдущем масле всё ОК было?

простое любопытство, плюс моя нулевка классом выше, вот и решил посмотреть - изменится ли что нибудь.
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Прочитав все страницы темы - 17 шт так и понял какое залить масло в машину 2008 года с дизелем 1VD-FT и пробегом 175000 км...
Проехал после покупки мало, а по пробегу менять нужно уже, уровень масла - нижний низ, купил литр родного долить чтобы до сервиса доездить, а что лить - хз
Склоняюсь к МОТОРНОЕ МАСЛО TOYOTA SAE 5W-40, ровесники по пробегу отпишитесь плиз

Отличное масло, если оно подлинное. 

Лить надо то, что написано в Мануале и не слушать, что тут пишут "герои турецких гамбитов".

Для этого мотора и пробега надо менять масло и масляный фильтр через каждые 5000 км пробега или 400 моточасов работы мотора (или через 7500 км, если пробег чисто трассовый).
Так вот в мануале как раз 5W30 прописано, а не 5W40. Наши ОД тоже 5W40 синтетику тойотовскую льют. Спросил их почему не то, что в мануале прописано - в ответ ничего толком объяснить не смогли, только какое то невнятное мычание. В итоге послал их и лью вот такое.

5W30 более экономичное в смысле расхода топлива, чем 5W40.

Я выше написал, что лучше лить то, что прописано в Мануале. Однако второе масло также допустимо.

Однако второе масло предпочтительнее на юге и при движении с большими нагрузками и нагревами мотора (в том числе на разогретом асфальте).

Можно зимой лить первое, летом второе.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200

REZONYOR, взял 200 08 года, пробег 126 тыс, владелец говорит что масло не жрет, я пока еще не замерял но вот собираюсь поменять! как я понял заливал он в мотор 0-30 синтетика ,тойота, красная бутылочка.
Так оставить то что было? это про него написано в мануале?
Записан

Japonezzz

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Луцк, Украина
  • Город:
    • TLC 200, 4.5D

Решил попробовать после тоетовского 5в30 - Ликви ТопТек4300. Результат - при нормальной езде расхода масла практически нет - т.е. вообще не берет.
Дал машину отцу съездить в Германию - 3000км  (по словам отца со скоростью не болеее 200, но я сильно сомневааюсь в правдивости этих слов))) взял 1л. масла.
Тоесть масло берет только при запредельных скоростях. Машина 11 год, пробег - 87000. Масло меняю 10000.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13256/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21067
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

У меня сослуживец менял масло через 15 000км на 4,5L и тоже ничего. Расхода вначале вообще не было. Сейчас пробег около 70 000, все нормализовалось-доливает около 2-3 литров универсального кастрола 5W30.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))