'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какое масло заливать для снижения "жора" ?  (Прочитано 232886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

В пользовании два крузака ( мой и шефа) . Пока была гарантия ОД лил 5w40 летом и 0w30 зимой. Угар на 5w40 1.5 литра на 10000 пробега. На 0w30 0.5 литра на 10000 пробега. Сейчас гарантия кончилась в свою лью 5w30( на картинке)  - масло меняю через 7.5 - практически не доливаю( масло всё время на отметке max). Беру в 20 литровых банках - -так выгодней.
Лью тоже DL-1 5W30, меняю через 7500 км. Но за этот период у меня уровень снижается примерно на половину. Вот фотка щупа. На старте было чуть-чуть ниже максимума.
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Расход масла  5-40 всегда больше, чем у 5-30 (многократно мною написано, см., например, тему про масло http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=142530.0).

Кроме того, расход зависит от манеры езды. Разгоняюсь иногда резко и езжу в основном 120-125 км/час по КАДу и автобанам.

Новый мотор обычно кушает больше масла, чем обкатанный. В масло может при коротких поездках осенью и зимой попадать немного солярки (кольца снимают со стенок цилиндра в поддон смесь масла с соляркой); из масла она не выпаривается даже летом...
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

Расход масла 5W40 всегда больше, чем у 5W30, многократно мною написано...
В сравнении с 0W30, какое более "угарное", и "ресурсобезопасное" масло -  5W30 или 5W40 (говорим исключительно о применяемых дилерами маслах Тойота)?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

В сравнении с 0W30, какое более "угарное", говорим исключительно о применяемых дилерами маслах Тойота?
Уже неоднократно писали, что 0-30 менее угарное, т.к. маловязкое, поэтому все остальные масла будут более угарными...
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

...неоднократно писали, что 0-30 менее угарное, т.к. маловязкое, поэтому все остальные масла будут более угарными...
...а "ресурсобезопасные" (масла).
"Неоднатнократнопись" говорит лишь о "неусвоении пройденного материала" ввиду излишней его усложненности ;)
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

...а "ресурсобезопасные" (масла)
Заливай оригинал.... ;)
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

Заливай оригинал... ;)
Оригинал?! Какой (??? ?!): 0W30, 5W30, 5W40 ?! (все оригинал, все допущены мануалом и регламентирующими документами)  ;).
Какое масло сохранит двигатель в лучшем состоянии при одних и тех же пробегах (пресловутый и условный  :) расход топлива для "энергосберегающих" масел - не в счёт)  :) ?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Заливай оригинал... ;)
Оригинал?! Какой (??? ?!): 0W30, 5W30, 5W40 ?! (все оригинал, все допущены мануалом и регламентирующими документами)  ;).
Какое масло сохранит двигатель в лучшем состоянии при одних и тех же пробегах (пресловутый и условный  :) расход топлива для "энергосберегающих" масел - не в счёт)  :) ?
Оригинал НЕ поддельный... ;)
Записан

shkarenkoff

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Москва

Залил в этот раз 5w40 от ZEPRO (что скажите может кто льет такое как ощущения) мне сказали что это типа оригинал от Toyota в Японии т.к масло под брендом Toyоta льют для Европы на Филиппинах вроде (посмотрите у кого есть на канистре не помню уже) посмотрим по ощущениям после того как я слил оригинальное 5W40 Toyota после 10000 км пробега мотор стал работать тише и мягче. Я лью зимой 0W30 летом 5W40 сьедает в среднем за 10000км до середины отметки щупа между делениями
Записан

Сашка777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45
  • Мир принадлежит тебе!
    • ТЛК 200

Привет други! Купил двушку дизель на днях 08 год, пробег 109 000 км. Вроде родной пробег машина не зашоркана не уставшая. У меня было масло Neste Turbo LXE 10W-40 я его плисканул с заменой фильтров. Подскажите зубры, пойдет масло или я погорячился?
Записан
У меня всё есть, а чего нет значит пока не надо!