'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какое масло заливать для снижения "жора" ?  (Прочитано 232920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13256/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21073
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

учить жизни - свое время тратить в пустую, у меня другие планы на жизнь.... ;)
8)

...в таких случаях как ты и сам правильно понял будет классический ответ:

начни с себя, а то как говоришь все знаешь, а сам для чего то те же вопросы задаешь во всех темах...  icon_acute7

В этой теме достаточно указать название масла и его краткие показатели, ну и по возможности пояснить как избежать подделок при его приобретении, а о "высокомолекулярных свойствах атомов моторного жира" - это лучше забиваться в каких нибудь технологическо- химических форумах типа йолклуб или "юный нефтяник"
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Прадун, не флуди в теме, это первое.
Второе, я у тебя третий раз уже спрашиваю, у тебя угар масла есть, какой он, какое масло у тебя залито...
Если нет желания отвечать, так не задавай вопросы тут, если не хочешь получить ответа. А то вопрос задал, тебе ответили, а ты начал в очередной раз, как и во всех темах, поносом из слов вскую хрень писать.... Давай по существу.... icon_acute7
Как связан угар масла с более качественным составом...
Тебе ответ написали я и Euro-T.....
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13256/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21073
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Масло залил Рубию  (тоже решил "поиздеваться" на двигателем немного), меняю всегда через 5000, угар только после трассы и  доходит до 400-450 гр (если смотреть по "мах" на щупе) от замены до замены.
До этого последний год лил НГН.

Пээс: очень давно заливал масло от Тойота 5W30 угар на 5000км доходил чуть ли не до литра , тоже только по трассе. При эксплуатации только по городу падение уровня вообще не замечаю.
Несколько лет назад заливал Ликви М ТОП ТЕК 4300 угар даже по трассе на 5000 км составлял около 100 гр. -но это масло не подходит по характеристикам.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Масло залил Рубию  (тоже решил "поиздеваться" на двигателем немного), меняю всегда через 5000, угар только после трассы и  доходит до 400-450 гр (если смотреть по "мах" на щупе) от замены до замены.
В масляных темах уже писали про 1VD, что если лить масло чуть выше метки max (на холодную), то в интервале до 5 т.км. пробега у всех этих ДВС наблюдается понижение уровня масла примерно до середины щупа, вне зависимости от марки и вязкости масла, хотя на более вязких маслах (5-40) этот процесс происходил чуть быстрее, чем на 5-30 и 0-30. На середине щупа (если не доливать), падение уровня масла при дальнейшей эксплуатации прекращалось...
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13256/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21073
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

...очень странная  тенденция-если конечно это имеет хоть какое то отношение к правде-это что в картере где то сбоку отверстие-ниже которого масло не вытекает или коленвал его уже не черпает и не забрасывает в карбюратор ?!))))  ;D ;D ;D

Пээс: никогда масло не опускалось на щупе даже до середины...да и думаю у кого угарало ниже середины-то они к тому времени наверное судя по всему -просто уже меняли масло по своему пробегу и наблюдения за  этим просто прекращалось...
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

...очень странная  тенденция-если конечно это имеет хоть какое то отношение к правде
Кто тебе мешает проверить эту "правду" на своем ДВС - залей до середины щупа масло и контролируй, делов то... и языком меньше чеши тут.....
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13256/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21073
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

... и языком меньше чеши тут.....

...ты явно как всегда попутал свой язык с чужим...следи за своим состоянием повнимательней, а то неравен час оскорбишься опять, ты же не один это читаешь.

Вернись к теме и не флуди без дела  icon_acute7
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

"Изучать" в этой компиляции слов и мусора из интернета нечего.
Давай свою версию, почитаем, умник.... :icon_cool3:
Вы своей цитатой и этим постом показали некий уровень образования, знаний и общения. Порошу меня извинить, но этот уровень мне не представился достаточным для возможности ведения какой либо образовательной беседы с Вами :( :( :(.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

То же самое написано в моей информации, про "испаряемость" и "окисление"... icon_friends
Теперь будем ждать, что же напишет в ответ zlt.... sdfdsf
Читаем, дивную "информацию":
Цитировать
...заливать в двигатель надо полусинтетику, так как синтетика дает высокую угарность.
Оказыватся Вы еще и читать не умеете то, что постите :(
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Ты тогда либо молчи и не комментируй мою информацию, а если рот открыл, то отвечай за свои слова, или тебя этому в жизни не учили? :icon_cool3:
Записан