'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос к знатокам - Коробка автомат, машина покатилась  (Прочитано 8041 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dalkar

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Украина
  • Киев

Быть может мой вопрос прозвучит глупо, но я только 4-ую неделю на автомате езжу (16 лет на механике ездил). В общем, как я понимаю на автомате машина назад не катиться, те пару см не в счет. Остановился сегодня на небольшом уклоне, отпускаю педаль тормоза и машина начинает катиться назад с небольшим скрежетом впереди (вероятно не до конца зажатые колодки), тут же нажимаю педаль тормоза и на панели загорается Световой индикатор скольжения и через несколько см машина останавливается. После уже не катилась. Все это на сухом асфальте. У кого было такое? Это нормально? Машина в 120 кузове Европеец 4.0

P.S. Меня всегда пугали автоматы, но с 4-мя литрами механики не бывает к сожалению  icon_crazy2
Записан

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина

Автомат назад не откатывается только на небольшом уклоне. На большом - должна откатываться.
Но это не касается Прадо - у нас есть система НАС - помощь старта в гору.  Она должна удерживать авто даже на крутом уклоне. Но срабатывает не всегда - бывает иногда машина начинает назад катиться, а при добавлении газа срабатывает антипробуксовочная (мигают индикаторы на панели и пищит под панелью динамик)... Видимо какая-то особенность или недоработка в программе... Хотя в 99% она работает и на очень крутых подъёмах машина не откатывается ни ни миллиметр...
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

У мну на среднем уклоне в положении АКПП "D" малость катится назад, причем пищит "пик-пик-пик" и трешит как при сработке ABS, остановится или нет не проверял, просто жал на тормоз.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

У меня так же 4л,даже на хорошем бугорке стоит как в копанная еще и потихоньку начинает тянуть вверх,не че не включаю,тупо бросил все педали после остановки на подъеме. А так автомат это супер,сам ездил всегда на механике, про автомат думал-парился о надежности и т.д.,когда поездил то понял все плюсы автомата,привыкания не было.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Это нормально. Раз на механике ездил, думаю с троганием в гору при помощи ручника проблем не возникнет.
Записан

Dalkar

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Украина
  • Киев

Это нормально. Раз на механике ездил, думаю с троганием в гору при помощи ручника проблем не возникнет.
  В том и проблема, что за весь опыт даже под очень крутые склоны никогда ручником не пользовался, только с помощью сцепления, а тут его нет :)
В принципе понял, может действительно ошибка какая была, т.к. до этого под горку в пробках просто отпускал тормоз и машина начинала движение вперед или если сильный уклон то тупо стояла. Спасибо всем  icon_beeer , буду смотреть как дальше вести будет себя.
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото

Тоже не замечал что бы катилась назад, а по поводу механики и четырех литров то существует и на форуме у кого то естььььььььььььь icon_friends
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Nik353

  • Lexus GX470
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва
  • Город: Москва

У меня откатывается немного, но только если уклон приличный, я не экспеременировал и либо тормоз либо газ нажимал и никаких проблем. (это на разных авто с автоматом)
Записан