'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС  (Прочитано 141897 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4560 : 26 03 2017, 17:01:39 »

Но Джустино Каттанео считал, что автомобиль необходимо ещё улучшать. И в 1925 году на Лондонском автосалоне был выставлен автомобиль с новым индексом «8А» с усовершенствованным двигателем объёмом 7300 куб. см повышенной мощности (в «нормальном» варианте – 110 л. с., в «скоростном» - 120 л. с.). Автомобиль со «скоростным» двигателем «8ASS» достигал скорости в 167 км/час. Эти показатели были нормальными в то время для гоночных автомобилей, но для большого (с колёсной базой 3700 мм) и роскошного автомобиля, каким был «Isotta Fraschini Tipo 8A» это были выдающиеся показатели.



Isotta-Fraschini Tipo 8A Convertible Sedan


Через два года компания выпускает низкорамные спортивные варианты «Типо Спинто» и «Супер Спинто» - скоростные, с укороченной колёсной базой, улучшенной подвеской и двигателями «Типо-8А5» и «Типо-SASS» мощностью 130 - 135 лошадиных сил. Фирма в первую очередь отдавала приоритет ездовым и динамическим качествам автомобиля. Каждое выпускаемое шасси проверялось самым тщательным образом, регулировалось и настраивалось на максимальную комфортабельность и плавность езды.



Isotta Fraschini Type 8AS
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4561 : 26 03 2017, 17:03:19 »

Двигатель автомобиля был тщательно продуман. Картер отливался из алюминиевого сплава, а блок цилиндров и головка - из чугуна. Коленчатый вал вращался в десяти коренных подшипниках. Верхние клапаны приводились в действие через систему штанг и толкателей от распределительного вала, расположенного в картере.
Кованые шатуны, поршни из алюминиевого сплава, смазка под полным давлением, два карбюратора, каждый из которых готовил рабочую смесь только для четырёх цилиндров, многодисковое сцепление и трёхступенчатая коробка передач - эти автомобили стали очень популярны в богемной среде.



Isotta Fraschini Tipo 8, 1922 год


«Изотту-Фраскини» полюбили за комфорт и особый шарм, присущий этой марке. Несмотря на то, что стоимость автомобиля была очень высока. В то время как американские дорогие автомобили стоили не более 7 тысяч долларов, только шасси «Isotta-Fraschini» обходились покупателю в 6500, а кузов, заказанный в ателье «S.А.L.А.», «Castagna», «Farina», «Touring» или «Fleetwood» стоил ещё тысяч пять - шесть.
Владельцами автомобилей знаменитой итальянской марки были шах Ирана, король Румынии, монарх Эфиопии и король Италии Умберто, княжеский дом Гримальди, писатель Габриеле Д’Аннунцио.
Даже в гараже главы Ватикана Пия XI «Isotta-Fraschini» занимала почётное место.



Isotta-Fraschini Tipo 8A Boattail Tourer, 1927 год
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4562 : 26 03 2017, 17:04:44 »

Рынок США заинтересовался итальянскими автомобилями ещё в 1907 году, постепенно «Изотта-Фраскини» стали за океаном вторыми по популярности среди иностранных автомобилей после «Роллс-Ройс». С 1919 года по 1932 фирма продала в США 450 автомобилей.
На «Isotta-Fraschini» ездили звезда бокса Джек Демпси (Jack Dempsey), газетный магнат Уильям Рандольф Херст (William Randolph Hearst) и многие голливудские звёзды.



Isotta-Fraschini 8A, 1928 год


Киноактер и танцовщик Рудольф Валентино (Rudolph Valentino), большой любитель автомобилей «Изотта-Фраскини», заказал в ателье «Флитвуд» («Fleetwood») автомобиль с кузовом «купе де Билль» на шасси «Isotta-Fraschini Tipo 8A S». Автомобиль с серийным рядным 8-цилиндровым двигателем объёмом 5898 куб. см мощностью 80 л. с. при 2200 оборотах в минуту, с приводом верхних клапанов толкателями и коромыслами от нижнего распределительного вала, с двумя карбюраторами с восходящим потоком «Зенит» («Zenith»), зажиганием от магнето «Бош» («Bosch») и с подвеской на обычных полуэллиптических рессорах.
А в 1926 году «Флитвуд» выполнил заказ Рудольфа Валентино на второй почти такой же родстер. На втором автомобиле была немного другая форма передних и задних крыльев, отличались размер и форма оптики, оформление салона, цвет и некоторые другие мелочи. К сожалению, Рудольф Валентино рано умер, не успев воспользоваться новым автомобилем.



Isotta Fraschini Tipo 8A, 1929 год
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4563 : 26 03 2017, 17:06:18 »

На рынке престижных автомобилей фирма «Isotta-Fraschini» стала основным конкурентом компании «Hispano-Suiza» («Испано-Сьюиза»). Поскольку по совершенству конструкции своих автомобилей «Isotta-Fraschini» уступала «Испано-Сьюизе», пришлось завоевывать покупателя изысканным дизайном и высоким качеством своих изделий.



Isotta Fraschini Tipo 8B Cabriolet, 1931 год


Зависимость от американского рынка сильно сказалась на «Isotta-Fraschini».
В начале 1930-х годов была выпущена усовершенствованная модель «Tipo 8B» с четырёхступенчатой коробкой передач Вильсона и синхронизаторами, но из-за «Великой депрессии» реализация пошла трудно, и производство стало сворачиваться.
Политика производства всего одной модели, хоть и роскошной, не оправдала ожиданий. Всего за время работы компания построила около 400 автомобилей модели «8» и примерно 950 – модели «8А». В 1932 году компания была выкуплена графом Капрони ди Толедо, владельцем авиапредприятий, которому необходимы были хорошие авиационные двигатели. В 1933 году производство легковых автомобилей было окончательно прекращено, и Джустино Каттанео ушёл из фирмы.



Isotta Fraschini Tipo 8A, 1927 год
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4564 : 26 03 2017, 17:10:09 »

После Второй мировой войны была предпринята попытка возрождения марки престижных автомобилей.
На Парижском автосалоне в 1947 году была выставлена экстравагантная «Isotta-Fraschini Tipo 8С Monterosa», модель с восьмицилиндровым V-образным двигателем объёмом 2,5 литра мощностью 103 л.с. конструкторов Аурелио Лампреди (Aurelio Lampredi), Фабио Рапи (Fabio Rapi) и Алессандро Баи (Alessandro Baj).
Двигатель у автомобиля располагался сзади. Радиатор обдувался электрическими вентиляторами. Двигатель имел полусферические камеры сгорания и два верхних распределительных вала, гидравлические толкатели клапанов. Рама, имевшая форму поддона, была отштампована из стального листа. Подвеска – резиновая. На панели приборов располагались спидометр и 40 сигнальных лампочек, сообщающих о состоянии всех систем автомобиля.



Isotta Fraschini 1930 год


До начала продаж автомобиль модернизировали: объём двигателя вырос до 3 литров, а мощность - до 115 л.с., радиатор переместился вперед, а подвеску установили пружинную. Машина развивала скорость 161 км/ч.
Кузов компании «Zagato» («Загато») был длинным и обтекаемым. Спереди напоминал «Rolls-Royce» или «Mercedes-Benz», а сзади «Lancia Aprilia» («Лянча Априлия») или «Tatra» («Татра»).
Было изготовлено всего четыре такие машины. Однако разрушенной послевоенной Европе была не по карману дорогая игрушка, и покупателей на новый автомобиль не нашлось. В 1949 году компания объявила о банкротстве и была национализирована. В настоящее время компания "Fabrica Automobili Isotta-Fraschini e Motori Breda" является государственной и выпускает дизельные судовые, локомотивные и стационарные двигатели.



Isotta-Fraschini 8 C Monterosa


Isotta Fraschini Monterossa с кузовом от Zagato, 1947 год



<a href="https://www.youtube.com/v/DhFz7iKOy3I" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/DhFz7iKOy3I</a>
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4565 : 26 03 2017, 17:11:18 »

Пробел
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4566 : 02 04 2017, 14:00:03 »

Пешком по прошлому: "Supermax"

Эпоха диско в памяти моего поколения осталась еще благодаря песням этой группы. Иногда тянет послушать. Ностальгия - штука вообще трудно объяснимая.

«Supermax» — музыкальный проект австрийского композитора Иогана Курта Хауэнштайна (1949-2011), созданный в сотрудничестве с продюсером Петером Хауке на студии «Europasounds Studio» (Франкфурт-на-Майне, ФРГ) в 1976 году.

Пик популярности проекта пришелся на период 1977-83 гг., период активного студийного развития на 1977-93 гг. Недостаточный объём достоверной информации о деятельности проекта и биографии К. Хауэнштайна связан с фактом более чем пятнадцатилетнего конфликта музыканта с западногерманскими СМИ, берущего начало с середины 70-хх годов ХХ века. Дискография проекта включает 12 студийных альбомов.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4567 : 02 04 2017, 14:01:03 »

В 1975 году «Europasounds Studio» участвовала в реализации совместного англо-немецко-австрийского проекта — рок-оперы «Victor», созданной музыкантами Мануэлем Ригони и Рихардом Шёнхерцем. Общее производство «Victor» компания «Bellafone» поручила австрийскому продюсеру Петеру Хауке, который подыскивал вокалиста для завершения заключительной четвертой части проекта. По совету Шёнхерца, Хауке решил привлечь для этого их земляка и одного из музыкантов «Europasounds Studio», К. Хауэнштайна. Знакомство Шёнхерца с Хауэнштайном пришлось на конец 60-х годов — время их совместного участия в записях популярных австрийских исполнителей А.Хеллера и Г.Данцера, а также сотрудничества в проекте Gipsy Love. Еще до закрытия Gipsy Love в 1972 году Шёнхерц и Хауэнштайн переехали во Фракфурт-на-Майне, где, работая сессионными музыкантами, познакомились с инженером звукозаписи Фредом Шреером.

Позже Шреер рекомендовал их одному из ключевых продюсеров «Europasounds Studio» Франку Фариану. Высоко оценив профессионализм музыкантов, Фариан включил к 1975 году Хауэнштайна и Шёнхерца в основное ядро инструменталистов студии, привлекая к участию во многих популярных проектах того времени (Boney M, Eruption, Gilla, Chilly и др.). В тот же период к работе на студии привлекались австрийский пианист Кристиан Колоновиц, а также певец и поэт Бред Хауэлл, которым предстояло сыграть важную роль в становлении и популярности Supermax.

Общая идея создания «Supermax», по утверждениям Хауэнштейна, возникла в том же 1975 году, во время его участия в подготовке проекта Boney M, из которого он вывел иную, новаторскую концепцию реализации стиля диско. В силу того, что на то время Europasounds Studio была перегружена множеством других проектов, с этими идеями к Фарриану он не обращался, но в 1976 году, участвуя в записи вокальной партии для «Victor» в Лондоне, поделился соображениями с Петером Хауке и тот оценив перспективность замысла, оказал необходимую поддержку в создании «Supermax».

<a href="https://www.youtube.com/v/4o3DIEL9LT0" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/4o3DIEL9LT0</a>
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4568 : 02 04 2017, 14:02:42 »

В течение всего периода деятельности единственным неизменным участником проекта оставался только сам К. Хауэнштайн, приняв в нём участие в качестве вокалиста, музыканта, аранжировщика и автора текстов к большинству композиций. Прочий инструментальный состав в проекте действовал на непостоянной основе.

Изначально был представлен публике, как вокальное трио Курта Хауэнштайна с бэк-вокалистками (Теплес Рейнолдс и Синтия Аррих). В 1977 году расширен группой инструменталистов Europasounds Studio реализовавших студийные записи изданные до 1981 года включительно. Некоторые инструменталисты этого состава также приняли участие в записях альбомов изданных в период 1990-93 гг. В бэк-вокальной группе после 1979 года постоянной участницей оставалась только Виктория Майлз. В бэк-вокальной группе, исполнившей композиции альбома «World of Tomorrow» приняла участие дочь музыканта Джессика Хауэнштайн (Тейлор).

На протяжении 80-х годов прошлого века, а также в заключительный период деятельности состав музыкантов был переменным и часто обновлялся. Порядок активности участия привлекавшихся к студийным записям можно показать как:

Гитара — Райнер Марц, Ханс Вильднер,Бернхарт Локер, Йохан Дансен
Клавишные — Рихард Шёнхерц, Кристиан Колоновиц
Ударные — Юрген Цёллер, Курт Кресс, Хартмут Пфанмюллер, Бред Хауэлл
Перкуссии — Петер Кох, Ларри Лондон
Бэк-вокал — Виктория Майлз, Теплес Рейнолдс, Синтия Аррих, Марион Вельзер, Ингрид Вельзер

Прочие музыканты и исполнители привлекались только к концертным выступлениям, незначительная их часть также приняла разовые участия в студийных записях, поэтому в целом общая численность принявших участие в развитии и продвижении проекта на протяжении всей его деятельности, составила около ста человек.

<a href="https://www.youtube.com/v/MyZuzYtXTnI" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/MyZuzYtXTnI</a>
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4569 : 02 04 2017, 14:03:55 »

Исключая реггейные композиции, конкретная стилевая направленность в дискографии «Supermax» отсутствует, уступая место оригинальному комбинированию широкого спектра стилей диско, рок, фанк, джаз, фьюжн и пр. Главной отличительной особенностью стала ярко выраженная индивидуальность манеры исполнения, создавшей в комбинации с необычно узнаваемым тембром Хауэнштейна, некий особый стиль, часто характеризуемый СМИ как «стиль Supermax». Однако подобная оценка в основном касалась большинства ранних композиций, структура которых состояла из моноритмической басовой основы с резкими вклиниваниями оригинального полифонического тембра синтезатора MiniMoog и сложным перкуссионным сопровождением. К концу 80-х годов MiniMoog постепенно исключался из композиций, что сделало общее звучание более схожим с традиционными стилями, где преимущество отдавалось танцевальным. Большинство бэк-вокальных партий проекта исполнены в стиле госпел.

<a href="https://www.youtube.com/v/bhxzpxQ6TDU" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/bhxzpxQ6TDU</a>
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).