'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС  (Прочитано 141905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4600 : 15 06 2017, 16:43:46 »

В конце 1990-х годов компания GM впервые выпустила в продажу полностью электрический автомобиль, GM EV1. Хотя это может не казаться таким уж впечатляющим событием с учётом существования в настоящее время большого числа гибридных автомобилей, этот автомобиль был первым в своём роде.
Даже при нынешнем, более либеральном, подходе к комбинированию бензиновых и электрических двигателей, ещё нет общераспространённого автомобиля, который мог бы вообще обходиться без бензина. Компания не рассчитывала на успех своего автомобиля; было выпущено всего 800 таких машин.
По сообщениям того времени, в компании GM пришли к выводу, что клиенты были недовольны аккумуляторным питанием, и решили отказаться от целой линии автомобилей в пользу более совершенных машин на бензиновых двигателях. Однако есть предположение, что, несмотря на то, что компания GM продала большое количество электрических автомобилей, настоящей причиной отказа от их плана было серьёзное давление со стороны крупных нефтяных компаний.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4601 : 15 06 2017, 16:44:29 »

Средство от порока сердца

Поскольку порок сердца является главной причиной смерти женщин (а также многих мужчин) во всём мире, знание о том, что некогда существовало реальное средство от этой болезни, вызывает некоторую тревогу. Как и в случае с устройством Райфа (речь о нём пойдёт чуть позже), это стало ещё одним изобретением, которое было скрыто, потому что оно противоречило тогдашним методам лечения порока сердца.
Согласно Американской медицинской ассоциации (AMA), это дискредитировало бы не только само лечение, но и проводивших его врачей. Приговор этой организации открыто игнорировал факт присутствия документированных случаев лечения этого заболевания с помощью «единой теории человеческого сердечно-сосудистого заболевания». В то же время, некоторые пациенты, которые пробовали этот метод лечения, сообщали об ухудшении своего состояния.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4602 : 15 06 2017, 16:45:10 »

Конопляное биотопливо

Ошибочно принимаемая за марихуану, конопля всегда имела плохую репутацию у тех, кто не понимал её настоящей выгоды. Когда вы получите большое количество этанола из этого растения, это покажет его настоящую ценность.
Из-за того, что коноплю связывают с марихуаной, сейчас главным источником этанола является зерно. Однако из конопли можно получать больше этанола, чем из зерна, и при этом приносить меньше вреда окружающей среде.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4603 : 15 06 2017, 16:46:03 »

Карбюратор Огла

Все хотели бы тратить меньше денег на топливо для своих автомобилей, и некоторые современные гибридные автомобили позволяют существенно повысить экономию топлива. Однако, к сожалению, нам ещё предстоит добиться зафиксированных успехов механика Тома Огла.
В 1970-х годах Огл создал новый тип карбюратора, аналогов которого мы никогда не видели. Как и сегодня, в то время нефтегазовые компании имели монополию на рынке. Хотя карбюратор Огла прошёл испытания и позволял проезжать до 48 километров на литре бензина, его изобретение никогда не попало на рынок.
Этот новаторский карбюратор работал путём превращения бензина в облако пара, который затем впрыскивался в камеры сгорания. Из-за проблем с получением патента этот карбюратор никогда не попал в серийное производство, и Огл умер вместе с информацией о своём изобретении.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4604 : 15 06 2017, 16:46:58 »

Устройство Райфа

В 1934 году Роял Райф создал устройство для лечения рака. В то время рак всё ещё считался вирусом. Поэтому Райф создал своего рода лазерный луч для облучения и удаления заражённых клеток.
Думаете, что это выдумка? 14 задокументированных случаев лечения смертельно больных раком пациентов с помощью этого метода, которые упоминаются в работе Бэрри Линса (Barry Lynes) под названием «Средство от рака, которое работало: 50 лет утаивания», могут убедить вас в обратном. Однако когда Райф отказался сотрудничать с главой AMA, эта организация использовала всё своё влияние и ресурсы для дискредитирования его метода лечения.
Сейчас, очевидно, нет никаких документов, точно доказывающих такую прямую причастность AMA к скрытию этой технологии, но что-то, по-видимому, заблокировало этот предположительно успешный метод лечения рака. Райф винил AMA и другие медицинские организации в игнорировании его научных достижений. Тем не менее, нет никакого независимого подтверждения эффективности его метода лечения.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4605 : 15 06 2017, 16:47:42 »

Водяные автомобили

Каким бы удивительным это ни казалось, на самом деле есть десятки рабочих образцов автомобилей, которые могут работать на воде. Конечно же, ни один производитель в мире не выпускает таких автомобилей.
Одним из наиболее задокументированных (и известных) из этих автомобилей является багги, созданный Стэном Мейером. Это впечатляющее изобретение в среднем расходовало один литр воды на 43 километра. По рассказам коллег Мейера, на него оказывали сильное давление и требовали, чтобы он продал патент на своё изобретение и прекратил свои исследования в области водяных автомобилей.
Однако он не поддался запугиваниям и не отказался от работы над изобретением, которое могло бы полностью изменить мир. Те же коллеги и друзья кричали потом на всех углах, что Мейер был отравлен из-за своего отказа подчиниться крупным нефтяным компаниям, несмотря на существование документальных подтверждений того, что Мейер внезапно умер от мозговой аневризмы.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4606 : 15 06 2017, 16:48:32 »

Бесплатная энергия (Никола Тесла)

Никола Тесла, вероятно, был одним из самых известных изобретателей в мире. Хотя не все творения его ума могут быть важными, бесплатная энергия для всего мира должна, несомненно, привлечь ваше внимание. После того как он успешно (и в хорошо задокументированных испытаниях) продемонстрировал возможность беспроводной передачи электричества, Тесла объявил о разработке опытных образцов, которые усилят это явление и позволят обеспечивать электричеством большие территории с одной единственной башни.
Хотя в то время многие считали это реальной возможностью, финансирование проекта Теслы прекратилось, а его лаборатория с деталями и схемами опытных образцов таинственным образом сгорела дотла. Это, вероятно, самое задокументированное из всех скрытых изобретений, которые вы никогда не увидите, и самое глобально значимое среди них.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4607 : 15 06 2017, 16:48:44 »

Пробел.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

СМЕРШ-1945

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +183/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4817
  • Город: Санкт-Петербург
  • Умение материться,приходит с yмением водить машину
    • Прадо 120 2,7
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4608 : 15 06 2017, 17:59:42 »

Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16611
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4609 : 15 06 2017, 21:26:44 »

Интересно очень!!!! Анатолий спасибо. Очень злободневные и актуальные на сегодняшний день темы.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.