'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС  (Прочитано 142048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5140 : 22 03 2018, 14:59:49 »

Вот был бы облом, если бы под пяти метровым пластом красного туфа оказался пласт базальта. Вся работа на смарку, так как базальт, ножиком, как красный ту не поковыряешь.

А так то грандиозно!!! Спасибо за информацию.
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5141 : 22 03 2018, 15:01:56 »

Prestigio, пять метров тоже хорошая глубина.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5142 : 24 03 2018, 12:24:03 »

Как выглядели величественные постройки прошлого

Несмотря на их «разрушенное» состояние, эти сооружения оказали влияние на многих великих архитекторов истории и продолжают служить источником вдохновения. Сегодня мы видим величественную тень былого идеального замысла древних архитекторов, и тем не менее, он поражают нас красотой и грандиозностью! Но, как бы хотелось увидеть их в первозданном, нетронутом временем виде!

Храм Юпитера

Древний город Помпеи на Неаполитанском заливе был разрушен извержением горы. Везувий в 79 г. до н.э., а его руины были найдены лишь в XVI веке. Можно лишь гадать, на что походил грандиозный храм Юпитера, бога грома и молний, в период своей славы.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5143 : 24 03 2018, 12:26:11 »

Вал Адриана

Римляне возводили вал Адриана на территории Англии в течение I века н.э. в качестве защиты от потенциальных агрессоров. Она соединяла между собой «миланки» (римские форты), расстояние между которыми составляло примерно одну римскую милю (примерно 4850 современных футов или 1478 метров).



Пирамида Нохоч Мул

Самая высокая из пирамид майя на полуострове Юкатан и вторая по величине пирамида майя в мире была построена где-то между 100 годом до н.э. и 100 годом н.э., но европейцы обнаружили ее лишь в 1800-х годах. Сами майя покинули эти земли примерно в 1550-х годах — их вытеснили испанские конкистадоры.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5144 : 24 03 2018, 12:28:20 »

Парфенон

На вершине Акрополя расположено, пожалуй, самое известное здание времен Древней Греции. Парфенон был возведен в 447 году до н.э. и укрывал в своих недрах монументальную позолоченную статую Афины, греческой богини мудрости, войны и ремесел. Великая турецкая война в 1687 году привела к разрушению храма — внутри него взорвался склад боеприпасов.



Площадь Сакра ди Ларго

В 1920 году на месте района Сакра ди Ларго были обнаружены руины храма, получившего условное название «Храм B». Это один из четырех древних храмов, возведенных в этом районе.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5145 : 24 03 2018, 12:30:42 »

Пирамида Солнца

Одна из старейших пирамид центральной Мексики располагалась в центре города Теотиуакана, к северо-востоку от современного Мехико. Скорее всего, она достигала 66 метров в высоту, 220 в ширину и 230 в длину — даже сегодня это весьма впечатляющие габариты.



Луксорский храм

Этот храм был возведен по заказу Аменхотепа III в 1380 году до н.э. Ворота с пилонами, большой открытый двор и даже улица, украшенная сфинксами — одно из самых монументальных сооружений своего времени выделялось не только размерами, но и красотой.


Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5146 : 24 03 2018, 12:31:41 »

Пробел Лёня, пробел!))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5147 : 25 03 2018, 10:36:24 »

Пробел Лёня, пробел!))

Я читал и думал, сделает он пробел или нет? Спасибо, уважил!  icon_friends
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5148 : 25 03 2018, 10:41:15 »

Пробел Лёня, пробел!))

Я читал и думал, сделает он пробел или нет? Спасибо, уважил!  icon_friends

Только тебя ради, тебя для!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #5149 : 27 03 2018, 10:38:59 »

10 удивительных фактов о хоккее, в которые трудно поверить
Начнем с самого главного. Родоначальниками хоккея принято называть канадцев, вероятно, потому что первый официальный матч действительно состоялся 3 марта 1875 года в Канаде, в нынешней хоккейной Мекке — Монреале. Однако неоспоримым фактом является и то, что игрой, напоминающей хоккей, задолго до канадцев увлекались европейцы, в частности голландцы. В этом легко убедиться, если взглянуть на картину нидерландского художника Питера Брейгеля Старшего «Охотники на снегу», датированную далеким 1565 годом. На заднем плане, на замерзшем пруду, четко видны несколько «средневековых хоккеистов» с пастушьими посохами вместо клюшек. Собственно говоря, по одной из версий, слово «хоккей» произошло от старофранцузского «hoquet», означающего «пастуший посох с крюком». Таким образом, авторство в изобретении хоккея канадцы обязаны как минимум разделить с европейцами.
Записан