'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС  (Прочитано 142133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BAITEREK

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2083/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36638
  • Город: ЦЕЛИНОГРАД
    • ПРАДО-150 Премиум
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #540 : 22 11 2012, 20:36:47 »

Записан
Все болезни от нервов ,а все проблемы в бизнесе - из-за жадности.

BAITEREK

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2083/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36638
  • Город: ЦЕЛИНОГРАД
    • ПРАДО-150 Премиум
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #541 : 22 11 2012, 20:37:14 »

Записан
Все болезни от нервов ,а все проблемы в бизнесе - из-за жадности.

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5128/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17986
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #542 : 22 11 2012, 21:00:17 »

Полицейский Mercedes будущего
Mercedes-Benz представил первые фотографии, пожалуй, своего самого крутого внедорожника в истории. Да, пока это концепт. Но зато какой! Кажется, что модель под названием Ener-G-Force сошла с экранов очередного американского фантастического фильма. Хотя это недалеко от истины. Ведь Mercedes-Benz Ener-G-Force представляет собой воплощенную в металле идею полицейского автомобиля 2025 года.

Интересный автомобиль!  ^-^
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #543 : 23 11 2012, 09:38:07 »


суперски выглядит ))) Мой муж себе на авку взял ))) Привет омичи )))
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #544 : 23 11 2012, 09:48:09 »

сижу прикалываюсь. :))))))))))
 авто будущего :))))))))))))))
 модель марально устарела, японцы давно уже ее обогнали :)))))))
 на мой взгляд четко просматриваются линии ФЖ круизера :))))))))))))))))))))))))
Записан

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #545 : 23 11 2012, 09:51:42 »

сижу прикалываюсь. :))))))))))
 авто будущего :))))))))))))))
 модель марально устарела, японцы давно уже ее обогнали :)))))))
 на мой взгляд четко просматриваются линии ФЖ круизера :))))))))))))))))))))))))
это такого что ли линии? ))) найди 10 отличий ))) Ну-Ну...

Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #546 : 23 11 2012, 09:52:40 »


а по-моему красивая машина, брутальная ))) Я б себе такую взяла ))
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #547 : 23 11 2012, 09:55:28 »

сижу прикалываюсь. :))))))))))
 авто будущего :))))))))))))))
 модель марально устарела, японцы давно уже ее обогнали :)))))))
 на мой взгляд четко просматриваются линии ФЖ круизера :))))))))))))))))))))))))
это такого что ли линии? ))) найди 10 отличий ))) Ну-Ну...



чуть рейсталингнули :))))))))
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #548 : 23 11 2012, 13:53:32 »

Интересные факты о городах мира

Мы продолжаем вас пичкать ненужной и максимально неполезной информацией, в виде интересных фактов. На этот раз было решено поделиться интересными фактами о городах. Как и люди, все города разные, хотя их и меньше, чем нас :)

Начнем с простой информации. Самым большим по количеству населения городом в мире является Шанхай. По данным статистики, на конец 2011 года в нем проживало 23 431 000 человек. По прогнозам, сегодня это число на миллион больше.



По занимаемой площади, самым масштабным городом является австралийский Сидней. Его общая площадь – 12 144,6 кв. км.



Хотя, есть спорный момент. Китайцы называют самым большим по площади городом, свой Хулунбуир, расположенный во Внутренней Монголии и занимающий официальную площадь в 263 953 кв. км. Однако, это, скорее, регион, так как носит статус префектуры.



Самым маленьким городом в мире, признан хорватский Хум. Его население колеблется от 17 до 25 человек.



Самым высоко расположенным городом мира считается перуанский город Ла-Ринконада, который расположен на высоте 5100 метров над уровнем моря.



Ниже всех городов планеты располагается израильский городок Неве-Зоар на берегу Мертвого моря – 395 метров ниже уровня моря.



Самой крупной городской агломерацией считается японская «Токио - Иокогама», вмещающая 37 126 000 жителей.



По итогам сводного анализа «The Economist», «Mercer» и «Monocle», городом с самым высоким качеством жизни считается австрийская столица – Вена.



Самым северным городом планеты считается норвежский Лонгйир, являющийся административным центром архипелага Шпицберген. Примечательно, что в городе нет кладбища. Даже если вы успеете умереть здесь, похоронят вас на материковой части Норвегии.



Самый южный город Земли - Ушуайя, расположенный на Огненной Земле в Аргентине.



В прошлом году журнал «Forbes» снова определил самым стильным городом – Лондон.



Самым дорогим городом мира в этом году стал швейцарский Цюрих.



Мексиканский приграничный город Сьюдад-Хуарес считается самым криминальным в мире. Ежегодно, здесь убивают около 190 человек на каждые 100 тысяч.



Город с самым длинным названием, как ни странно – это Бангкок. В транслитерации на латиницу он называется «Krung Thep Mahanakhon Amon Rattanakosin Mahinthara Ayuthaya Mahadilok Phop Noppharat Ratchathani Burirom Udomratchaniwet Mahasathan Amon Piman Awatan Sathit Sakkathattiya Witsanukam Prasit». В оригинале, название содержит 167 букв, прочтение которых выдает примерно такой текст: «Город - вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишнукарном».



Самое короткое название города – О. Так называют японский Сосэй. Существует еще несколько населенных пунктов обозначенных одно буквой, но они не имеют статус города. В русском же, самым коротким также можно считать город Е в Мьянме, но на латинице он состоит из двух букв Ye.



Самым подземным городом планеты по праву может считаться австралийский Кубер-Педи. Город является мировым центром добычи опалов (30% мировых запасов). В связи с постоянными песчаными бурями и высокой температурой, местные жители селились в отработанных пещерах. Сейчас половина населения городка живет на поверхности.

Блин, совсем как хоббиты! И фильм совсем рядышком снимали



Все города мира занимают площадь около 1% всей суши Земли.



Напоследок, необычный факт. Оказывается, жителей российского города Торжок правильно называть «новоторы». Такое название сохранилось от древнего Новый Торг. Именно так назывался Торжок в древности.



----------------------------------
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

BAITEREK

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2083/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36638
  • Город: ЦЕЛИНОГРАД
    • ПРАДО-150 Премиум
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #549 : 23 11 2012, 19:31:51 »

 5 наиболее устрашающих насекомых в мире
На Земле существует около 10 000 000 000 000 000 000 насекомых. Серьезно, это реальное число. На каждого из нас приходится больше полутора миллиардов разных жуков. Но некоторые из них настолько ужасающи, что даже один – это уже слишком много. Вот пять насекомых, которых лучше избегать во что бы то ни стало.

Гигантский японский шершень (vespa mandarinia japonica)


Где водится

Очевидно, в Японии.

Почему вам стоит его бояться

Он размером с ваш большой палец и способен пулять разъедающим плоть ядом. Хотелось бы, чтобы это было для красного словца и создания драматического эффекта, потому что каким адовым существом длиной больше пяти сантиметров должна быть стреляющая кислотой оса, не правда ли? И я еще не упоминал тот факт, что он старается попасть кислотой вам в глаза? Или что яд также содержит феромоны, которые сообщают всем сородичам из улья, что нужно прилететь и запулять вас до смерти?

Думаете, что сможете убежать от них? Шершень способен пролететь 50 миль в день. Было бы неплохо в этом месте сказать что-нибудь ободряющее вроде: «Не беспокойтесь, они живут только лишь на вершинах реально высоких гор», но нет, они живут рядом абсолютно повсеместно, включая пригороды Токио. Так что, обнаружив в один прекрасный день улей с разъяренными шершнями в бардачке своего свежедоставленного ниссана, будьте готовы к мучительной смерти.

Сорок человек умирают подобным образом ежегодно, каждый из них в невыносимых стараданиях.
Записан
Все болезни от нервов ,а все проблемы в бизнесе - из-за жадности.