'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Короткостволы фото, обсуждение.  (Прочитано 37684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Re: Короткостволы фото, обсуждение.
« Ответ #260 : 19 04 2013, 11:44:51 »

Сколько же у него всего стволов? И есть ли какое ограничение на количество и виды?

На сегодня, вроде, 7. Ограничений никаких нет. Вторая статья (поправка?) конституции в моём вольном изложении выглядит так - любой законопослушный гражданин имеет право быть вооружённым так же, как государство.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Короткостволы фото, обсуждение.
« Ответ #261 : 19 04 2013, 12:05:29 »

Понятно. На сколько я знаю, есть различные ограничения по штатам. Но вроде везде запрещено автоматическое длинноствольное оружие.
Записан

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Re: Короткостволы фото, обсуждение.
« Ответ #262 : 19 04 2013, 12:28:13 »

Понятно. На сколько я знаю, есть различные ограничения по штатам. Но вроде везде запрещено автоматическое длинноствольное оружие.

Ограничения есть на ношение. Например, в самом городе Нью Йорк оружие носить нельзя. Автоматы продаются свободно, Калашников в том числе))
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Короткостволы фото, обсуждение.
« Ответ #263 : 19 04 2013, 12:49:32 »

Вот информация, но наверное, устарела немного...
Соединенные Штаты Америки

Право граждан на владение оружием в США закреплено 2-й поправкой к конституции страны, введенной в 1791 году. В ней говорится, что для безопасности свободного государства требуется хорошо организованная милиция (народное ополчение), поэтому право населения на хранение и ношения оружия не должно ущемляться. Кроме 2-й поправки, в США правила владения и применения оружия регулируются и рядом федеральных законов, в то же время основой оружейного законодательства являются законы, принимаемые на уровне штатов. На текущий момент оборот оружия в США регулируют около 2,5 тыс. законодательных и нормативных актов различного уровня. Граждане страны имеют право владеть короткоствольным и длинноствольным нарезным или гладкоствольным оружием, а также полуавтоматическим. До 1986 года граждане США могли иметь даже автоматическое оружие (пулеметы и автоматы). Введенный позднее запрет не был поддержан всеми штатами, а кроме того, его действие на оружие, приобретенное до 1986 года, не распространяется.

13 сентября 1994 года конгресс США принял закон о контроле над насильственными преступлениями и органах охраны правопорядка, который стал наиболее серьезной попыткой властей страны ограничить оборот оружия. Частью его стал и законодательный акт о запрете штурмового оружия (Federal Assault Weapons Ban), вводивший запрет на производство и владение полуавтоматическим оружием (19 типов, в число которых вошли: полуавтоматические модификации АК, UZI и Galil израильского производства, гражданский вариант штурмовой винтовки М16, Colt AR-15), а емкость магазинов всех гражданских видов оружия сокращалась до 10 патронов. Данный закон утратил силу в сентябре 2004 года, но продлевать его действие конгресс США не стал. Открытое ношение оружия сейчас разрешено в 23 штатах из 50. Без ограничений скрытое ношение оружия разрешено в 38 штатах, а на Аляске и в Вермонте разрешение на ношение оружия вообще не требуется. В штатах Висконсин и Иллинойс самый строгий подход, причем в Иллинойсе действует полный запрет на ношение оружия. Жители Вашингтона, столицы США, получили право на ношение оружия только 26 июня 2008 года, когда запрет, действовавший на протяжении 32 лет, был отменен Верховным судом США.

Федеральным законодательством США установлен минимальный возраст потенциального владельца длинноствольного оружия в 18 лет, а короткоствольного - 21 год.
Записан

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Re: Короткостволы фото, обсуждение.
« Ответ #264 : 19 04 2013, 13:12:43 »

Да, знаю. В штате Нью Йорк, кстати, сравнительно недавно ввели ограничение на количество патронов в обойме - 7 штук.
Записан

YA ША

  • "Боже, дай мне сил изменить то, что могу. Смирения принять то, что изменить не смогу. И мудрости отличить одно от другого"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +959/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6539
  • Город: Москва, Мариуполь, Петропавловск-Камчатский
  • Si vispacem, para bellum
    • TLC 150 3.0 TD
Re: Короткостволы фото, обсуждение.
« Ответ #265 : 19 04 2013, 13:14:17 »

т.е если эмигрировать, то на Аляску ;D
Записан
И тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит!

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Короткостволы фото, обсуждение.
« Ответ #266 : 19 04 2013, 13:16:54 »

т.е если эмигрировать, то на Аляску ;D
Блин, и я о том же. Что мой Север, что твоя Камчатка, мы уже привыкли. Валим на Аляску! ;D
Записан

YA ША

  • "Боже, дай мне сил изменить то, что могу. Смирения принять то, что изменить не смогу. И мудрости отличить одно от другого"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +959/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6539
  • Город: Москва, Мариуполь, Петропавловск-Камчатский
  • Si vispacem, para bellum
    • TLC 150 3.0 TD
Re: Короткостволы фото, обсуждение.
« Ответ #267 : 19 04 2013, 13:20:07 »

т.е если эмигрировать, то на Аляску ;D
Блин, и я о том же. Что мой Север, что твоя Камчатка, мы уже привыкли. Валим на Аляску! ;D
Ага, опять же лососем побарыжить мона, тема знакомая.
Записан
И тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит!

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Короткостволы фото, обсуждение.
« Ответ #268 : 19 04 2013, 13:37:27 »

т.е если эмигрировать, то на Аляску ;D
Блин, и я о том же. Что мой Север, что твоя Камчатка, мы уже привыкли. Валим на Аляску! ;D
Ага, опять же лососем побарыжить мона, тема знакомая.
Если с местными братками договоришься...  ;D опять же язык знать надо... ;D
Хотя нет, пенсию с тобой потеряем...  ;D
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Короткостволы фото, обсуждение.
« Ответ #269 : 19 04 2013, 14:23:58 »

т.е если эмигрировать, то на Аляску ;D
Блин, и я о том же. Что мой Север, что твоя Камчатка, мы уже привыкли. Валим на Аляску! ;D
Всё исконно Русские земли!!!  ;D
ЗЫ Сан Франциско, кстати, тоже!
ЗЗЫ Да - Американцы вписываются за Японию - вот пусть и отдают Аляску с СанФранциско в обмен на Шурупокатан - а фигли - потом сделать шаг навстречу перенаселённой Японии(нормальные вроде люди, а на головах друг у дружки уже живут) и отдать все Курилы глазастеньким при условии вхождения Японии в состав РФ!  icon_beeer
Записан