'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что налить чтобы мотор не трещал так сильно?  (Прочитано 32333 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

через выходные ездим на рыбалку. То на моей то на товарища 150 дизеле.
Так же тут я не раз писал и знаю толк откуда ноги растут.
А вы я сомневаюсь, что ездили. а сравниваете.
Мы сравниваем по шуму на видео
Или я тоже звук прибрал )))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

Да мне по....ь кто прав кто виноват, разговор говорится не о том, не я один.
Вы плодите ведви про свой дизель они как грибы растут (лень что ли искать, забивайте в поиск и будет вам счастье), хотя тут ведви эти есть и не будет не каких терок и общайтесь на здоровье в свое разделе  дизеле, мы зажигалки туда не лазим у нас ( тем более зимой нет таких проблем)
я думаю, что не кого не обидел.
Записан

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.

Я пр себя так скажу, у меня дизель, почти три года, НИ РАЗУ не заливал в бак ни каких присадок, Ни разу он не подвел даже в -40 градусный мороз, ни разу не замерз я в нем, замечу что ВЕБАСТА или аналог отсутствует как класс и сигналки с автозапуском нет тоже. прогрев при -20 занимает после ночной стоянки максимум 10 минут, и стрелка уже на делении и коимат начинает дуть теплым воздухом.....
короче, резюмирую, Заправка качественным топливом и все.
А, ну и еще любовь к технике!
Записан

скептик

  • Гость

Чо там про сцепку лучше напиши! icon_hallo
Ладно, давай разбавим спор о стаже и топливе отвлекухой.
...в девяностые далекие решили весовой контроль за Воронежом (на Курск направление) объехать южнее. Нам как раз куда то удобно было в ту сторону.В Острогожск, что ли, не помню.Проехали ниже водохранилища - как раз по плотине, виляли-виляли, уперлись в понтонный мост. Ограничение 5 тонн. А у нас масло дизельное 22 тн + сцепка  18 тн. Дорога узкая - не развернуться, назад пятиться поворотами да на подъем, да за нами уже хвост выстроился, пока мы стоим, молимся. Напарник говорит, мол , если мы завалим двадцать тонн масла в водоем, то лучше самим тоже не выплывать. Ладно - говорю - рискуем. Ну и с ходу - на понтоны. Какие то тросы натянулись, какие то ослабли. В зеркало гляжу - понтоны под воду под нашим весом уходят! Аааа! Газ в пол, пока правда беды не наделали. Напарник дверь - гляжу - открыл. Это он прыгать собрался, если че...Проскочили. Правда сзади корзину под запаску начисто оторвали вместе с отбойником - слишком понтоны проседали и получилась очень болшая ступенька, когда задница у бочки съезжала с дороги на первый понтон...а присадки мы в то время не лили - не было их
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

....каждый день по 600 км и по 14 часов

Про каждый день не погорячился??..))
Я думаю не погорячился..... Сам с такими уважаемыми мужиками работаю...., кроме этого, в своё время сам на 2110, потом на аутлендере проезжал по 1600 - 1800 км, сейчас на прадике за сутки 1,5 тыс. проезжаю... стареем....
 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018

Чо там про сцепку лучше напиши! icon_hallo
Ладно, давай разбавим спор о стаже и топливе отвлекухой.
...в девяностые далекие решили весовой контроль за Воронежом (на Курск направление) объехать южнее. Нам как раз куда то удобно было в ту сторону.В Острогожск, что ли, не помню.Проехали ниже водохранилища - как раз по плотине, виляли-виляли, уперлись в понтонный мост. Ограничение 5 тонн. А у нас масло дизельное 22 тн + сцепка  18 тн. Дорога узкая - не развернуться, назад пятиться поворотами да на подъем, да за нами уже хвост выстроился, пока мы стоим, молимся. Напарник говорит, мол , если мы завалим двадцать тонн масла в водоем, то лучше самим тоже не выплывать. Ладно - говорю - рискуем. Ну и с ходу - на понтоны. Какие то тросы натянулись, какие то ослабли. В зеркало гляжу - понтоны под воду под нашим весом уходят! Аааа! Газ в пол, пока правда беды не наделали. Напарник дверь - гляжу - открыл. Это он прыгать собрался, если че...Проскочили. Правда сзади корзину под запаску начисто оторвали вместе с отбойником - слишком понтоны проседали и получилась очень болшая ступенька, когда задница у бочки съезжала с дороги на первый понтон...а присадки мы в то время не лили - не было их

[/quote

Вот. Эт на дизеле без присадок. А  тут базар склоняется примерно к тому, что если б ты был на бензиновой "колхиде"  и  тянул на ней 40 тн. -  то ваще никаких-бы проблем у тя в этой ситуации не возникло.

Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018

Да мне по....ь кто прав кто виноват, разговор говорится не о том, не я один.
Вы плодите ведви про свой дизель они как грибы растут (лень что ли искать, забивайте в поиск и будет вам счастье), хотя тут ведви эти есть и не будет не каких терок и общайтесь на здоровье в свое разделе  дизеле, мы зажигалки туда не лазим у нас ( тем более зимой нет таких проблем)
я думаю, что не кого не обидел.


Но пуп -то ты один рвешь с 2,7.  За размещением тем без тебя есть есть кому тут следить, иль ты в модераторы стучишься?  ПЫСЫ- 4,0 никто за тебя не подписывается чо-то.
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz

шурин 80 ку заправил вроде евро написано. шум сразу пошол пока всю не сжог, после этого он в одной шараге заправляется где совки иномарки, а присадки это лишнее , не зная что там до подлинно ИМХО
Записан
89287807433

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Ладно, давай разбавим спор о стаже и топливе отвлекухой...
...а присадки мы в то время не лили - не было их



Маладца! Плюс от меня. Думаю, что не только от меня будет.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

Я пр себя так скажу, у меня дизель, почти три года, НИ РАЗУ не заливал в бак ни каких присадок, Ни разу он не подвел даже в -40 градусный мороз, ни разу не замерз я в нем, замечу что ВЕБАСТА или аналог отсутствует как класс и сигналки с автозапуском нет тоже. прогрев при -20 занимает после ночной стоянки максимум 10 минут, и стрелка уже на делении и коимат начинает дуть теплым воздухом.....
короче, резюмирую, Заправка качественным топливом и все.
А, ну и еще любовь к технике!

+100500 Поддерживаю, у меня все так же! :)
Записан