'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Будьте осторожны и не попадайтесь за "Встречку"!  (Прочитано 5422 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

MitridaT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 132

Еще поворот вторым рядом под мостом на пересечении Андропова и ТТК. Съезд с дублера ТТК ... поворот направо под мост на Андропова. Так вот там 1м рядом большая пробка иногда собирается...машин в 40-50 очереди и есть умельцы, что вторым рядом лезут - са таким был, благо там место позволяет в два ряда ехать! но есть сложность - если кто большой в 1-ом ряду, то помещаешься с выездом на встречку двумя колесами - за это и ловят! Но я твердо отстоял права, ибо гайцы без камеры)))) там разводят на бабки...просто кто подаст им. Еще тот же вариант при съезде с МКАД на Строгино, если двигаетесь от Ленинградки. Это 66 км. У рынка Синдико-О. Тут проще - они ставят выносную камеру и оформляют на посту, зафискировав Ваше нарушение. Правда вот думаю, если засняли...а на мосту от них еще через сплошную развернуться...тогда что :) побегуть... за мной.
Записан

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk

Да, на новочеремушкинской народ регулярно ездит по встречке.  Или от незнания, или торопятся сильно.
Записан
-- maxim

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Жена попалась на таком перекрёстке на Бульварном кольце.
На вопрос гайца: Что будем делать?
Ответила: Взятку давать не буду.
Посоветовал ей заснять на мобильник всю ситуацию. Как начала фоткать, у гайцов пропало желание задерживать права, но составили протокол и просили её явиться завтра в ГАИ.
Копия протокола НЕчитаемая.
Жена написала, что несогласна. Наехала на полосу, но тут же исправилась.
На что можно упирать в данной ситуации. Кто сталкивался - подскажите плиз.
Записан

MitridaT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 132

Хотела развернуться! Это штраф 1500 руб. за чистосердечку...
А они ее попросили проехать к ним и вменяют встречку...а вот суд...судом что решит - в гаевне попросят денег думаю, вот и все...немного, для острастки - она же не киллер бесшабашный у Вас, там понимающие люди сидят. А про взятки - правильно!!!
Я на описанной вверху ситуации с ТТК и Андропова попал однажды...денег 0 с собой, я и заявил...что ничего не было, денег не дам, меня отпустили...всюду, если это не пополнение "плана", требуют деньги...а не бумаги Вам писать тучу времени...только одно "но" - не стоит гнать на гайцев, могут обидчевыми быть....
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Сам не пойму, что происходит.
Были сегодня в ГАИ. Жене предложили оплатить штраф, она отказалась: не виновата и всё. Попросили написать объяснительную. Написала, что на встречку не выезжала, а заметив встречную полосу остановилась и перестроилась на свой ряд.
Обещали рассмотреть и в течении 2-х месяцев дать ответ. ???
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.

В районе Павелецкой недавно 5-й и 6-й Монетчиковский переулки сделали односторонними. Будьте внимательны, машины ДПС после изменения схемы движения теперь там регулярно курсируют. Многие по привычке едут знакомой дорогой, а там уже сотрудник ГИБДД продаёт вам встречку.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

"Выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево, влечет лишение права управления автомобиля на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации устанавливается штраф 5 тыс. руб. (в действующей редакции - штраф от 1 тыс. руб. до 1,5 тыс. руб.). Нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение штрафа в размере 300 руб., а с поворотом налево или разворотом - штрафа от 1 тыс. руб. до 1.5 тыс. руб. (в действующей редакции - 100 руб.). Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением влечет наложение штрафа в размере 5 тыс. руб. или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев"


все приняли живем по новому (((
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk

Да, на новочеремушкинской народ регулярно ездит по встречке.  Или от незнания, или торопятся сильно.

Смешно, но теперь это односторонние улицы.  Недавно повесили знаки.
Записан
-- maxim

Евгений

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1258
  • Город: Россия

"Выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево, влечет лишение права управления автомобиля на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации устанавливается штраф 5 тыс. руб. (в действующей редакции - штраф от 1 тыс. руб. до 1,5 тыс. руб.). Нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение штрафа в размере 300 руб., а с поворотом налево или разворотом - штрафа от 1 тыс. руб. до 1.5 тыс. руб. (в действующей редакции - 100 руб.). Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением влечет наложение штрафа в размере 5 тыс. руб. или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев"


все приняли живем по новому (((
не понял, если едешь по встречке без разворота или поворота только штраф?
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

не понял, если едешь по встречке без разворота или поворота только штраф?

при автоматической фиксации устанавливается штраф 5 тыс. руб

т. е. камера засняла, а живых гайцов при этом не было.
Записан