'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: зависимость расхода топлива от скорости 3л дизель  (Прочитано 11366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У меня вебасто,средняя скорость в городе 19 км/ч,расход в районе 12-ти.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим

Однажды в Два часа ночи летом поехал с дачи по Горьковке навстречу в г.Ногинск.А товарисч задержался и я решил поставить рекорд(не спешил саавсем).Туда 50 км и обратно 50 км,машин нет,педаль газа просто ласкал,скорость не более 80 но чаще 60.Приехал домой с расходом 5.8 по компу.Чуть не стошнило.
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Однажды в Два часа ночи летом поехал с дачи по Горьковке навстречу в г.Ногинск.А товарисч задержался и я решил поставить рекорд(не спешил саавсем).Туда 50 км и обратно 50 км,машин нет,педаль газа просто ласкал,скорость не более 80 но чаще 60.Приехал домой с расходом 5.8 по компу.Чуть не стошнило.

Ты ведь штурман,стошнить не должно
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...

Может кому интересно, но В ГОРОДЕ средняя скорость у меня 16-18 км/ч - по компу.
Зимой потребление текущее- больше 20-ти.
Понятно что при средней 90 км/ч расход будет 9-11 л/ на 100 км.

Поэтому смотрите на среднее.

Это у дизеля такой расход?
У дизеля. У wcorp очень низкая средняя скорость, так что нормально. Если еще больше стоять то и расход еще больше будет. У меня чисто по Москве при коротких пробегах порядка 20 км по пробкам около 13-14 литров может быть. Но если на светофорах меньше стоишь или пробки чуть поменьше, то сразу падает до 11-12. А если еще прогреваться зимой без Вебасты и пробеги совсем короткие то за 20-22 запросто расход зашкаливает - средняя скорость совсем маленькой будет.
Прям золотые слова!
Вы меня ребят извините, но я не поверю, что у Вас (всех владельцев) СРЕДНЯЯ скорость 80-90 км/ч. Такое ощущение, что у Всех  дом и офис стоят на одной прямой и эта прямая- скоростная трасса.
Да был по лету пробег 3000 км, да там расход 9 с хвостом, но в реальной жизни - пробеги (у меня) до 100км/в день, и скорость - как у трактора -16/19 км/ч. по среднему. Есть Вебаста, есть время  когда сижу на машине со включенным движком - а чего его выключать?

А так создается ощущение, что мы тут пиписками меримся, только на тему "у кого меньше" :-))))
Автомобильчик экономичный, слов нет, но на каждой средней- свой расход, и вкруг он всяко не 9 литров.
Записан

avto_kruz

  • Управляю мечтой хоть всего то
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado 150 3.0 D Elegance

Однажды в Два часа ночи летом поехал с дачи по Горьковке навстречу в г.Ногинск.А товарисч задержался и я решил поставить рекорд(не спешил саавсем).Туда 50 км и обратно 50 км,машин нет,педаль газа просто ласкал,скорость не более 80 но чаще 60.Приехал домой с расходом 5.8 по компу.Чуть не стошнило.

Это не так уж и сложно. Ночь, не гонишь, побок нет. ВЕРЮ!!!
 
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Если тупо по городу только пилить, то зимой будет 12-14 литров при средней скорости 18-22 км/ч и умеренной загрузке магистралей.
Записан
Игорь

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Это шутка

Нуууууууууууу вот. А я-то лошара поверил........
а никто и не сомневается.... ;D
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

dimondimon

  • Надпись над аватаром
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Санкт-Петербург, Кировск (Хибины)
  • Город:
    • 150 D

После новогодних возвращался с севера в Петербург, 1250 км, выехал в 20:00, приехал в 09:00, от парадной до парадной. Средняя скорость по компьютеру 97 км/ч, средний расход топлива, тоже по компьютеру - 9,5 литров (имеются фото). По факту, скорость большую часть дороги была около 120, местами и 80, расход по чекам где-то 11,5.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Япы - люди мудрые, и не хотят расстраивать владельцев авто. Давно известно, что к показаниям компа смело можно прибавлять литр-полтора, а то и два....
Истинный расход можно замерить только по принципу " заправка на одном и том же месте мерной ёмкостью до пробки". Т.е. залил, проехал столько то, встал на то же место и той же ёмкостью залил, потом посчитал. Никогда не надо верить заправкам. Там, как правило, 0.5-1 литр на 10 литров недолива, в зависимости от удалённости от контролирующих органов и величины откатов тем же органам.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018

Это шутка

Нуууууууууууу вот. А я-то лошара поверил........
а никто и не сомневается.... ;D

Борюсик нэ тупи))) Чем тебе сомневаться?))) Моск где?
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety