'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дуэль Эдуарда  (Прочитано 8868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #90 : 29 11 2012, 11:24:19 »

Да ладно Вам, парни, зачем конфликтовать. Мы в Питере давно решили кто умеет стрелять а кто не умеет.
Ездим стрелять на стрельбище, сейчас планируем поехать в тир пострелять. Там то всё встаёт на своё место)))
Я, ксати, хорошо стреляю в тире, но не очень дробью по тарелкам)))
Интересно вы живете,завидую белой завистью!
Я в плане того,что у вас цивилизация,не то что у нас,живем в центре ануса!
Блин,все же кто прав?Хотя по большому счету для меня не важны все эти МОА-спор интересен,да и спорщики интересные люди(кмк) респект им!
Записан

Игорь78

  • Джипер на уровне фанатизма!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +27/-203
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4318
  • Город: СПб-Мск
  • Город: СПб-Мск
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #91 : 29 11 2012, 11:24:31 »

Никакого конфликта, спор ребята проиграли в чистую, причём BobbyS достойно, а тот у которого ник из трёх букв - соответствующе, что видно не вооружённым взглядом!) А стрелять мне нравится на стрельбище у Медного озера, там до 900м. У кого есть желание перейти к практике всегда рад, а троллисты могут здесь дальше троллить!)))   ;)
Я там не стрелял, но с удовольствием съезжу. Создавай тему в Питерской ветке, а я ребят подтяну.
У нас охотников и стрелков много.
Валера (bvb), Игорь (Panak), Витя (Аривист), Паша (Hitun) и другие
ОК, вечером создам тему! Сейчас жду доставки не дорогих патронов и начну бабахинг!   icon_friends
Записан
На100ящий мужчина должен как минимум - родить сына, построить дом, посадить дерево, принести пользу родным и Родине, иметь мощный и надёжный джип, качественное оружие(только официальное))).

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #92 : 29 11 2012, 11:28:43 »

Никакого конфликта, спор ребята проиграли в чистую, причём BobbyS достойно, а тот у которого ник из трёх букв - соответствующе, что видно не вооружённым взглядом!) А стрелять мне нравится на стрельбище у Медного озера, там до 900м. У кого есть желание перейти к практике всегда рад, а троллисты могут здесь дальше троллить!)))   ;)
Я там не стрелял, но с удовольствием съезжу. Создавай тему в Питерской ветке, а я ребят подтяну.
У нас охотников и стрелков много.
Валера (bvb), Игорь (Panak), Витя (Аривист), Паша (Hitun) и другие
ОК, вечером создам тему! Сейчас жду доставки не дорогих патронов и начну бабахинг!   icon_friends
Кстати, из чего планируешь стрелять? Со своим надо будет ехать или на стрельбище выдадут?

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #93 : 29 11 2012, 11:37:46 »

Сейчас жду доставки не дорогих патронов и начну бабахинг!   icon_friends
Вообще-то какбы на дальняк только топовые или самособранные патрончики, а дешёвой валовкой вот именно, что бабахинг(а не стрельба) метров до 250-ти  ;D
ЗЫ Кстати, о бабахинге: несложно соорудить из пары досок наклонные и положить на них бочку метров на 80-120(скандинавский охотничий зачёт), один стрелок выбивает клин из под бочки, а другой стреляет в движущуюся бочку - фины и прочие скандинавы так перед каждым сезоном определяют - кому в загон, а кому на номера  :)
Записан

Игорь78

  • Джипер на уровне фанатизма!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +27/-203
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4318
  • Город: СПб-Мск
  • Город: СПб-Мск
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #94 : 29 11 2012, 11:38:15 »

Да ладно Вам, парни, зачем конфликтовать. Мы в Питере давно решили кто умеет стрелять а кто не умеет.
Ездим стрелять на стрельбище, сейчас планируем поехать в тир пострелять. Там то всё встаёт на своё место)))
Я, ксати, хорошо стреляю в тире, но не очень дробью по тарелкам)))
Интересно вы живете,завидую белой завистью!
Я в плане того,что у вас цивилизация,не то что у нас,живем в центре ануса!
Блин,все же кто прав?Хотя по большому счету для меня не важны все эти МОА-спор интересен,да и спорщики интересные люди(кмк) респект им!
Вот ссылка, где всё подробно расписанно: http://ada.ru/Guns/ballistic/MOA/index.htm
 Попробую человеческим языком коротко расписать: угол в 1 MOA на 100 метрах дистанции дает диаметр окружности 2,9089 см. Следовательно, стрелки при расчётах корректировок, так же, 1 МОА используют как единицу измерения на 100м  2,9089 см, на 1000м 29,089см. Один из спорящих перевёл эти величины на ярды и дюймы, эти единицы измерения используются пендосами. То есть, если говорить,что 1 МОА это 1 дюйм на 100м, а на 1000м - 10 дюймов и говорить, что 1 МОА это 2,9см(1 МОА) на 100м, а на 1000м - 29см(10 МОА) - это тоже самое! Вот о чём речь! То есть, как единицу измерения, используя одни из лучших натовских прицелов Найтфорс, где чаще каждый клик 1/4 МОА, используют как единицу измерения 1 МОА - 29мм. Конечно же имеется виду, что при накрутке барабана на 1 МОА, в данном случае на 4 клика, пуля пойдёт выше или ниже на 29мм, на один клик - около 7мм. Во-общем на языке стрелков 1 МОА всегда используется вышеизложенным способом!  icon_friends
Записан
На100ящий мужчина должен как минимум - родить сына, построить дом, посадить дерево, принести пользу родным и Родине, иметь мощный и надёжный джип, качественное оружие(только официальное))).

Игорь78

  • Джипер на уровне фанатизма!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +27/-203
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4318
  • Город: СПб-Мск
  • Город: СПб-Мск
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #95 : 29 11 2012, 11:43:28 »

Никакого конфликта, спор ребята проиграли в чистую, причём BobbyS достойно, а тот у которого ник из трёх букв - соответствующе, что видно не вооружённым взглядом!) А стрелять мне нравится на стрельбище у Медного озера, там до 900м. У кого есть желание перейти к практике всегда рад, а троллисты могут здесь дальше троллить!)))   ;)
Я там не стрелял, но с удовольствием съезжу. Создавай тему в Питерской ветке, а я ребят подтяну.
У нас охотников и стрелков много.
Валера (bvb), Игорь (Panak), Витя (Аривист), Паша (Hitun) и другие
ОК, вечером создам тему! Сейчас жду доставки не дорогих патронов и начну бабахинг!   icon_friends
Кстати, из чего планируешь стрелять? Со своим надо будет ехать или на стрельбище выдадут?
Там не выдают, но могу попросить у старшего по стрельбищу, чтобы взял из арсенала чего нибудь поинтереснее! Могу вас связать между собой, пообщаетесь и определите сами?! Я хочу пристрелять Блазер R8, со стволами 300wm и 308win! А из Heym SR21 кал. 243win стрелял тетеревёв до 300м, а покрупнее - до 500м. Из комбинашки Блазера 243win и 12магн стрелял до 200м, но на стрельбище решил стрельнуть подальше, накрутили 11клика и на 340м около 5 выстрелов и все в цель. Для комбинашки - это очень круто, некоторые стрелки даже не верят в результат, а Алекс, старшый по стрельбищу и другие ребята участвовали и всё видели!  icon_friends
Записан
На100ящий мужчина должен как минимум - родить сына, построить дом, посадить дерево, принести пользу родным и Родине, иметь мощный и надёжный джип, качественное оружие(только официальное))).

Игорь78

  • Джипер на уровне фанатизма!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +27/-203
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4318
  • Город: СПб-Мск
  • Город: СПб-Мск
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #96 : 29 11 2012, 11:46:58 »

Сейчас жду доставки не дорогих патронов и начну бабахинг!   icon_friends
Вообще-то какбы на дальняк только топовые или самособранные патрончики, а дешёвой валовкой вот именно, что бабахинг(а не стрельба) метров до 250-ти  ;D
ЗЫ Кстати, о бабахинге: несложно соорудить из пары досок наклонные и положить на них бочку метров на 80-120(скандинавский охотничий зачёт), один стрелок выбивает клин из под бочки, а другой стреляет в движущуюся бочку - фины и прочие скандинавы так перед каждым сезоном определяют - кому в загон, а кому на номера  :)
Ну Вы же знаете, я же говорил Вам, что для точной стрельбы у меня имеются патроны матчевые RWS для стрельбы до 1200м, это одни из лучших патронов на сегодня! Всё верно, дешёвые патроны для пристрелки, привыкания и бабахинга, только можно и до 500м!)  icon_friends
Записан
На100ящий мужчина должен как минимум - родить сына, построить дом, посадить дерево, принести пользу родным и Родине, иметь мощный и надёжный джип, качественное оружие(только официальное))).

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #97 : 29 11 2012, 11:56:02 »

Игорь78,  ссылочку то убери, а то баня работает у главнокомандующего ;)
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #98 : 29 11 2012, 12:30:58 »

Всё верно, дешёвые патроны для пристрелки, ...
Это как это?  ??? СТП обычно не совпадают - как пример СТП на Norma Diamond  и скоростных Hornady и по вертикали и по горизонтали в разных местах получаются.
Записан

dmg

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 238
  • Город: Сибирь
Re: Дуэль Эдуарда
« Ответ #99 : 29 11 2012, 15:24:14 »

Интересно вы живете,завидую белой завистью!
Я в плане того,что у вас цивилизация,не то что у нас,живем в центре ануса!
Да и не так мы от тебя далеко: http://forum.guns.ru/forummessage/132/747047-8.html http://forum.guns.ru/forummessage/132/975393.html  :)
Записан
TLC200 V6 4.0, TLC200 V8 4.5