'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как улучшить и без того неплохое авто?  (Прочитано 11006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Hi всезнающий и всемогущий All!  ;)

Тут у нас один новичок завёлся и почему-то стесняется сам задавать вопросы, хотя вопросы совсем не дурацкие. Я вот тоже задумался, а почему бы и не...

Даю выдержки из нашей с ним переписки, сразу скажу, что по поводу одного из вопросов у меня лично мнение резко отрицательное, а вот другой заинтересовал! Итак:

"про переделку пар тайма в фул и коробас с 5 на 6 ступеней не заморачивался ?"

Про фулл-тайм я уже сказал, не интересно и не нужно с моей точки зрения. А вот шестиступка? Интересная штука. На трассе частенько хочется воткнуть шестую!  ;D

" 6 ступку давно выпускает тойота для турбовых дизелей аж 2004 г вот я и думаю может потрохи подойдут или сам коробас .Думаю он не должен быть дорогой так как все любят АКПП,Может тему заведешь ты тут по боле моего будешь ,А то и впрямь по трассе ехать одно мучение"

Тут вот я немного сомневаюсь, а не будет ли вреда раздатке и мосту?

"да у япов двиги  3 л -2,8 ставят на найс как с автоматом так и с мех  а наш 5 л просто расточили вот я и думаю что япы мудрить не будут и чья то коробка подойдет "

Вот такие вот интересные вопросики. Честно говоря, я уже готов порыться в инете, что там о шестиступке есть!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Да! Забыл сказать, что речь идёт о Prado с 5L-E, дефорсированной рядной четвёркой на 95 лошадок.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

oleg200811

  • Нету лучше самолета чем любимая TOYOTA
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: РФ
  • Город: Саратов
    • ТЛК Прадо 120GX 5L

Да тут таких владельцев ты да я, да мы с тобой.А тема и впрямь интересная так как отсутствие 6 передачи считаю единственным минусом авто с таким двигом и то на трассе при дальнем переходе
Записан
Владею 120 трактом с 5L-Подумываю о продаже но альтернативу пока не нашел ((

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Да тут таких владельцев ты да я, да мы с тобой.А тема и впрямь интересная так как отсутствие 6 передачи считаю единственным минусом авто с таким двигом и то на трассе при дальнем переходе

Не, брательник, ты неправ! Тут немало народу с 5L-E. Просто не все часто бывают, да и не всем интересны переделки. Многие ездят - да и ладно! Честно говоря, я тоже не очень-то стремлюсь самодельничать. Разборок Toyota у нас нет, выписывать - тоже не пять копеек. Где взять коробку? Кто возьмётся её присобачить? Потянет ли движок её? Не пострадает ли раздатка и мост? Вот вопросы, на которые сложно найти ответ.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

А стоит ли овчинка выделки?)
Записан

Ирина FJ

  • Леди совершенство виртуального бара © Toyota круче самолета.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3163/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8239
  • Город: Украина г. Днепропетровск
  • Не стоит ждать чуда..... Чудите сами :)))

А стоит ли овчинка выделки?)
100% оно того не стоит.
Японцы не глупые, и не стоит им настолько не доверять и "совершенствовать" авто под своё хочу. Из личного наблюдения могу сказать, что все переделки потом вылазят боком. Если  прадику не хватает 6-ой передачи, может лучше авто поменять...ИМХО.
 Простите, если не корректно выразила свою мысль :)
Записан
Чужое ошибочное мнение не должно являться мотиватором моего поведения))))

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

А стоит ли овчинка выделки?)

А вот ЭТО как раз и стоит прикинуть. Наш 5L-E больше 150-160 не может вытянуть никаким напряжением, его нормальный полёт заканчивается на 120-130, хотя на трассе чувствуется, что запасец ещё есть. Так что, думаю, если добавить 6-ю, он вполне может перейти запретные 180, которые отмерила ему Toyota.
Вопрос только в том, а не порвёт ли раздадку или мост, или ещё что...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

100% оно того не стоит.
Японцы не глупые, и не стоит им настолько не доверять и "совершенствовать" авто под своё хочу. Из личного наблюдения могу сказать, что все переделки потом вылазят боком. Если  прадику не хватает 6-ой передачи, может лучше авто поменять...ИМХО.
 Простите, если не корректно выразила свою мысль :)

Ир, японцы - не глупые, согласен! Посему, маркетинг они точно изучали! И именно на твоё решение и рассчитывали, что ты купишь для грязи Prado, а для шоссейки - Camri. Но мы-то не япы, нет?  ;)  Значит, могЁм и сами что-нить сообразить. Нужно только посоветоваться с народом знающим, прикинуть всё.
Думаю, вполне решаемая задача.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Ирина FJ

  • Леди совершенство виртуального бара © Toyota круче самолета.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3163/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8239
  • Город: Украина г. Днепропетровск
  • Не стоит ждать чуда..... Чудите сами :)))

100% оно того не стоит.
Японцы не глупые, и не стоит им настолько не доверять и "совершенствовать" авто под своё хочу. Из личного наблюдения могу сказать, что все переделки потом вылазят боком. Если  прадику не хватает 6-ой передачи, может лучше авто поменять...ИМХО.
 Простите, если не корректно выразила свою мысль :)

Ир, японцы - не глупые, согласен! Посему, маркетинг они точно изучали! И именно на твоё решение и рассчитывали, что ты купишь для грязи Prado, а для шоссейки - Camri. Но мы-то не япы, нет?  ;)  Значит, могЁм и сами что-нить сообразить. Нужно только посоветоваться с народом знающим, прикинуть всё.
Думаю, вполне решаемая задача.
Гм, это точно, а мы еще и находчивые  ;)
Записан
Чужое ошибочное мнение не должно являться мотиватором моего поведения))))

oleg200811

  • Нету лучше самолета чем любимая TOYOTA
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: РФ
  • Город: Саратов
    • ТЛК Прадо 120GX 5L

 У нас 5 ст коробас,но 6 ступку давно выпускает тойота для турбовых дизелей аж 2004 г вот я и думаю может потрохи подойдут или сам коробас .Думаю он не должен быть дорогой так как все любят АКПП,А то и впрямь по трассе ехать одно мучение.хочется быстрее а обороты не дают и 6 передача все поставит на свои места,А то это единственный минус который толкает меня к продаже авто так как часто приходится ходить по трассе,раньше этот пробел перекрывал авенсис но я его продал ,Советы купить Прадика с 4,0 считаю дурным тоном ))) А проблему вижу актуальной. Может кто что слышал ,знает или соображения какие есть или вовсе уже решил эту проблему .Все в студию
Записан
Владею 120 трактом с 5L-Подумываю о продаже но альтернативу пока не нашел ((