'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Загорается гирлянда на дисплее приборной доски! Что де  (Прочитано 2062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zymmer

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Всем привет!
Парни, столкнулся со следующей проблемой. На своём дизельном прадике LC 150 (2015 года выпуска, пробег 29900 км) во время движения замигала гирлянда из ламп сигнальных индикаторов на приборной доске (чек энжин + АБС + система VSC + подушки безопасности + низкое давление в шинах + круиз-контроль) Попробовал устранить самостоятельно (сбрасывал клеммы с АКБ), положительного результата не принесло. Ночь отстоялась (электропитание не отключал), утром гирлянды не было, потом обратно внезапно замигала. Заметил, что начинает мигать, когда дизель прогревается до оптимальной температуры. После вся гирлянда мигает в двух случаях: 1 - при неработающем движке и при включенном электропитании; 2 - на холостых оборотах. При движении автомобиля мигают два сигнальных индикатора (чек энжин + низкое давление в шинах). Грешил на топливо и мороз (т.к. Мурманская обл.), но прочитал статьи на форуме, как говорится симптомы не те.
Съездил к ОД. По результатам диагностики бортового компьютера автомобиля, ошибок не выявили. Мурыжили машину 2,5 часа, снимали клеммы с АКБ, отключали автосигнализацию, так ничего не нашли, неисправность (мигание) не устранили. Сказали будут узнавать и приехать через неделю, на целый день.
Буду признательным, если кто даст дельный совет!     
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Начните с физического отключения сигнализации. Восстановите электропроводку до оригинального состояния.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150

Всем привет!
Парни, столкнулся со следующей проблемой. На своём дизельном прадике LC 150 (2015 года выпуска, пробег 29900 км) во время движения замигала гирлянда из ламп сигнальных индикаторов на приборной доске (чек энжин + АБС + система VSC + подушки безопасности + низкое давление в шинах + круиз-контроль) Попробовал устранить самостоятельно (сбрасывал клеммы с АКБ), положительного результата не принесло. Ночь отстоялась (электропитание не отключал), утром гирлянды не было, потом обратно внезапно замигала. Заметил, что начинает мигать, когда дизель прогревается до оптимальной температуры. После вся гирлянда мигает в двух случаях: 1 - при неработающем движке и при включенном электропитании; 2 - на холостых оборотах. При движении автомобиля мигают два сигнальных индикатора (чек энжин + низкое давление в шинах). Грешил на топливо и мороз (т.к. Мурманская обл.), но прочитал статьи на форуме, как говорится симптомы не те.
Съездил к ОД. По результатам диагностики бортового компьютера автомобиля, ошибок не выявили. Мурыжили машину 2,5 часа, снимали клеммы с АКБ, отключали автосигнализацию, так ничего не нашли, неисправность (мигание) не устранили. Сказали будут узнавать и приехать через неделю, на целый день.
Буду признательным, если кто даст дельный совет!     
Из того, что не относится к деятельности ОД, могу только подсказать вариант, что глючит дополнительный охранный комплекс. У меня так было, когда его поставил. Ставил его не у ОД. потом они там что-то подзагрубили и все стало хорошо. Остальное ОД должны отыскать, если у них диагност нормальный. По любому на гарантийной машине только они, неизвестно, что там и на какие деньги глючит. А гирляндой загорается потому, что при появлении какой-то ошибки, ЭБУ включается в аварийный режим.
Записан

zymmer

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

golosoff, Большое спасибо!
Записан

zymmer

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Валера СПб - Спасибо!
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Напряжение какое на АКБ
Двиг заглушен.                 V=?
Двиг работает на холостых V=?
Обороты 1500                    V=?
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ