'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183713 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ZiZ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326
  • Город: МО
  • Город:
    • Prado 150 3D
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1270 : 05 12 2014, 22:27:36 »

Почитаем. Спросил позавчера у мастера ОД - говорит не известны подобные обращения и проблемы!
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1271 : 05 12 2014, 22:31:34 »

Почитаем. Спросил позавчера у мастера ОД - говорит не известны подобные обращения и проблемы!
Напиши тут в поиске "претензия".... я писал по этому поводу...
Там всё написано... и сколько экземпляров... и последовательность действий...

о! вот-нашёл!... http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=104977.msg3599812#msg3599812
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1272 : 06 12 2014, 05:14:46 »

а не проще нормальную сезонную ЗИМНЮЮ солярку заправить (до -37 грС) , а если уже морозы круче то и АРКТИКА в помощь. Господа, ВЫ сами себе проблемы ищете, льете ЛЕТНЮЮ дешманскую салярку от перепродаванов, что то там отстаиваете-процеживаете-гели добавляете, а потом -попадаете от своего же кроилова (ИМХО) не в обиду...ничего личного (шутка), Да, и ОД тут ни причем, как и ЗИ.  icon_friends
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1273 : 06 12 2014, 06:23:56 »

а не проще нормальную сезонную ЗИМНЮЮ солярку заправить (до -37 грС) , а если уже морозы круче то и АРКТИКА в помощь. Господа, ВЫ сами себе проблемы ищете, льете ЛЕТНЮЮ дешманскую салярку от перепродаванов, что то там отстаиваете-процеживаете-гели добавляете, а потом -попадаете от своего же кроилова (ИМХО) не в обиду...ничего личного (шутка), Да, и ОД тут ни причем, как и ЗИ.  icon_friends

Зема а как определить на сколько она зимния саляра в том году  в Орле залили в бумер 530 на газпроме супер пупер зимнию утром -20" не завелась сука,утащили на сто мастер сразу в бак полез вскрыли лючок а там что то похожее на желе. Лично моё мнение ни кому не навязываю 2л.авиационного керосина на 50л.ну и  антигель можно я так делаю в сильные морозы и не замерзнешь. 
Записан
Рожденный в СССР!

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1274 : 06 12 2014, 06:35:14 »

а не проще нормальную сезонную ЗИМНЮЮ солярку заправить (до -37 грС) , а если уже морозы круче то и АРКТИКА в помощь. Господа, ВЫ сами себе проблемы ищете, льете ЛЕТНЮЮ дешманскую салярку от перепродаванов, что то там отстаиваете-процеживаете-гели добавляете, а потом -попадаете от своего же кроилова (ИМХО) не в обиду...ничего личного (шутка), Да, и ОД тут ни причем, как и ЗИ.  icon_friends

Зема а как определить на сколько она зимния саляра в том году  в Орле залили в бумер 530 на газпроме супер пупер зимнию утром -20" не завелась сука,утащили на сто мастер сразу в бак полез вскрыли лючок а там что то похожее на желе. Лично моё мнение ни кому не навязываю 2л.авиационного керосина на 50л.ну и  антигель можно я так делаю и не замерзнешь. 
ничего не могу в ответ сказать по "супер пупер зимней", а то что если берут сомнения, то нужно подстраховаться, хотя бы сертификат на ЭТО "СПЗ" посмотреть, да и чек сохранить на всякий случай. Зимняя тоже бывает сезонной и до -15 и до -37.......смотреть короче надо что льешь и не ловиться на дишман даже который  АЗС продает со спецколонки на отшибе. Мне и сегодня попадаются на пути АЗС где топливо дизельное по 29рублей-ясно что ослиная моча так отпускная оптовая цена НПЗ выше
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1275 : 06 12 2014, 07:03:09 »

По поводу подогрева диз топлива может кому поможет у нас кто на личном авто работает многие ставят самодельную приблуду как на самогонном охладителе только на оборот к системе охлажднния подключают уже нагреватель, режут шланг и подсоединяют,и через змиевик топливо проходит к фильтру  и теплая салярочка течет, кстати и фильтр парафином не забьет. Да и размеры поменьше примерно как зубной тюбик и полностью из медных трубочек сваривается.
Записан
Рожденный в СССР!

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1276 : 06 12 2014, 07:34:03 »

а не проще нормальную сезонную ЗИМНЮЮ солярку заправить (до -37 грС) , а если уже морозы круче то и АРКТИКА в помощь. Господа, ВЫ сами себе проблемы ищете, льете ЛЕТНЮЮ дешманскую салярку от перепродаванов, что то там отстаиваете-процеживаете-гели добавляете, а потом -попадаете от своего же кроилова (ИМХО) не в обиду...ничего личного (шутка), Да, и ОД тут ни причем, как и ЗИ.  icon_friends

Зема а как определить на сколько она зимния саляра в том году  в Орле залили в бумер 530 на газпроме супер пупер зимнию утром -20" не завелась сука,утащили на сто мастер сразу в бак полез вскрыли лючок а там что то похожее на желе. Лично моё мнение ни кому не навязываю 2л.авиационного керосина на 50л.ну и  антигель можно я так делаю и не замерзнешь. 
ничего не могу в ответ сказать по "супер пупер зимней", а то что если берут сомнения, то нужно подстраховаться, хотя бы сертификат на ЭТО "СПЗ" посмотреть, да и чек сохранить на всякий случай. Зимняя тоже бывает сезонной и до -15 и до -37.......смотреть короче надо что льешь и не ловиться на дишман даже который  АЗС продает со спецколонки на отшибе. Мне и сегодня попадаются на пути АЗС где топливо дизельное по 29рублей-ясно что ослиная моча так отпускная оптовая цена НПЗ выше
Когда еду транзитом стараюсь на луке заправлятся не везде он есть  а на вывеске не написано хорошее топливо или гавно, выше писал под Архангельском заправил на луке думал не доеду так тарактел поршня чуть не повылетали.Тут не угадаешь я не дальнобойщик что бы знать все запрвки по трассе.
Записан
Рожденный в СССР!

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1277 : 06 12 2014, 07:38:41 »

По поводу подогрева диз топлива может кому поможет у нас кто на личном авто работает многие ставят самодельную приблуду как на самогонном охладителе только на оборот к системе охлажднния подключают уже нагреватель, режут шланг и подсоединяют,и через змиевик топливо проходит к фильтру  и теплая салярочка течет, кстати и фильтр парафином не забьет. Да и размеры поменьше примерно как зубной тюбик и полностью из медных трубочек сваривается.
Стр 10 назад я про это писал, но это работает на прогретом моторе а вот первый запуск ...
ни кто не отменял.
Записан
Не кормите его он сытый

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1278 : 06 12 2014, 08:17:12 »

По поводу подогрева диз топлива может кому поможет у нас кто на личном авто работает многие ставят самодельную приблуду как на самогонном охладителе только на оборот к системе охлажднния подключают уже нагреватель, режут шланг и подсоединяют,и через змиевик топливо проходит к фильтру  и теплая салярочка течет, кстати и фильтр парафином не забьет. Да и размеры поменьше примерно как зубной тюбик и полностью из медных трубочек сваривается.
Стр 10 назад я про это писал, но это работает на прогретом моторе а вот первый запуск ...
ни кто не отменял.
Для этого  вебаста или теплый гараж, у нас все ставят в теплом гареже или на теплой стоянке в сильный мороз вебасто не спасает аккамулятор садит который и так уже замерз и подвеска замерзнет.
Записан
Рожденный в СССР!

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #1279 : 06 12 2014, 08:26:14 »

а не проще нормальную сезонную ЗИМНЮЮ солярку заправить (до -37 грС) , а если уже морозы круче то и АРКТИКА в помощь. Господа, ВЫ сами себе проблемы ищете, льете ЛЕТНЮЮ дешманскую салярку от перепродаванов, что то там отстаиваете-процеживаете-гели добавляете, а потом -попадаете от своего же кроилова (ИМХО) не в обиду...ничего личного (шутка), Да, и ОД тут ни причем, как и ЗИ.  icon_friends

Зема а как определить на сколько она зимния саляра в том году  в Орле залили в бумер 530 на газпроме супер пупер зимнию утром -20" не завелась сука,утащили на сто мастер сразу в бак полез вскрыли лючок а там что то похожее на желе. Лично моё мнение ни кому не навязываю 2л.авиационного керосина на 50л.ну и  антигель можно я так делаю в сильные морозы и не замерзнешь. 
В прошлом году на заправках бутылка стояла с соляркой на улице. Типа рекламы какая соляра...
Записан