'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев дизтоплива для моделей KDJ150 и KDJ155  (Прочитано 183782 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #140 : 30 01 2013, 17:07:13 »

Сейчас звонили... сказали, что уточнили и действительно устанавливают обогрев, но в настоящий момент их нет....в пятницу в 12.30 ждут на осмотр....   Посмотрим.... а я тем временем написал: ....


Руководителю
ТойотаЦентрСаратов
г. Саратов, ул. Усть Курдюмская, 6
от ФИО..........
тел. 8-.....-......-......-....
модель: Land Cruiser – 150 (ДТ) год выпуск: .......
VIN  .............
Регистрационный знак: ............




ПРЕТЕНЗИЯ


       На протяжении двух лет, в зимний период падает мощность автомобиля. Неоднократные обращения о замерзании и снижении мощности, при прохождении очередного ТО, остаются без внимания.
       Очередной раз, а именно: 25 декабря 2012 г. находясь между г. Сызрань и г. Ульяновск, авто. с каждым часом снижало скорость и в последствии более 25 км/ч не ехало, а  при подъёме глохло (отключалось), я обратился в ТойотаЦентрСаратов с вопросом «о потери мощности авто. при движении в условиях низких температур воздуха (- 27)», ответ был многозначительным - «.... грузите авто. на эвакуатор и обращайтесь к ближайшему дилеру». Я с огромным удовольствием, желаю этому человеку, который от лица ОД со мною вел переговоры, чтобы его машина заглохла зимой при -27 и он оказался за 100 км от города.
       В последствии я созвонился с ТойотаЦентрУльяновск и обратился с аналогичным вопросом, но мне вежливо в помощи отказали. Все вопросы оставлены без удовлетворения. Существенным недостатком является отсутствие конструкции подогрева топлива, в связи с чем, при низких температурах происходит постоянное замерзание топлива в системе и в топливном фильтре.
        Руководствуясь бюллетенем технического обслуживания EG-0114T-1211 от 14.11.2012 г. (Тема: Снижение мощности двигателя при движении в условиях низких температур Моделей KDJ150; KDJ155), прошу Вас, в течении десяти дней произвести гарантийное обслуживание путём добавления в конструкцию авто. системы подогрева топлива и другого топливного фильтра.
       

 
Приложение: копия — Бюллетень технического обслуживания EG-0114T-1211 от 14.11.2012 г.











                                                                                             
________________________ФИО

Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #141 : 30 01 2013, 19:46:19 »

Сейчас тоже обратился в Тойоту Центр Саратов - говорят уточним по поводу бюллетеня № EG-0114T-1211 от 14.11.2012 г..... типа ничего не знают... перезвонят чуть позже ... (я с ОД по тел. 8452 57-07-07 с Сергеем общался). Параллельно сижу пишу претензию и руководствуясь бюллетенем, прошу Тойоту Центр Саратов в конструкцию моего авто. добавить систему подогрева.... Посмотрим что будет.... Отвезу им один экземпляр претензии, а на другом пусть мне отметку поставят, о том что получили....
Вася, а нужно тебе это бадалово? Вроде, и так все в норме, тем более у тебя регион далеко не самый холодный.
Я когда задницу чуть не приморозил с 24 на 25 декабря 2012 г. между Сызранью и Ульяновском, тогда и задумался..... Когда попадаешь в хреновую ситуацию, тогда по другому извилины шевелятся.... А ты представляешь если-бы я поехал в Уфу или Тумазы ???.... вот и-я о том....

Если солярка бодяжная, ничего не поможет, хоть фильтр снимай.
согласен...., но у меня другое было... в фильтре - лёд... Установил новый фильтр и поехал..., но когда скорость больше 90 км/ч, а на улице - 27... , то начинается замерзание и машина с каждым часом едет тише...

Так согласитесь, что данный приблуды как подогрев топливопровода - это борьба со следствием, а не с причиной. А причина то в топливе. Будет гарантированно хорошее топливо - и никаких лишних девайсов не потребуется. А будет плохое топливо - и подогрев не поможет.
У меня, похоже, прихватило именно в топливлопроводе. 4 дня машинка простояла на морозе. Не запустил. Затащил в теплый гараж и буквально через 1, 5 часа повторил попытку запуска и удачно. Фильтр тотже стоит. Мож кому и не надо подогрев, но в Сибири и на Урале он нужен.
Записан

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #142 : 30 01 2013, 19:46:48 »

Сейчас звонили... сказали, что уточнили и действительно устанавливают обогрев, но в настоящий момент их нет....в пятницу в 12.30 ждут на осмотр....   Посмотрим.... а я тем временем написал: ....


Руководителю
ТойотаЦентрСаратов
г. Саратов, ул. Усть Курдюмская, 6
от ФИО..........
тел. 8-.....-......-......-....
модель: Land Cruiser – 150 (ДТ) год выпуск: .......
VIN  .............
Регистрационный знак: ............




ПРЕТЕНЗИЯ


       На протяжении двух лет, в зимний период падает мощность автомобиля. Неоднократные обращения о замерзании и снижении мощности, при прохождении очередного ТО, остаются без внимания.
       Очередной раз, а именно: 25 декабря 2012 г. находясь между г. Сызрань и г. Ульяновск, авто. с каждым часом снижало скорость и в последствии более 25 км/ч не ехало, а  при подъёме глохло (отключалось), я обратился в ТойотаЦентрСаратов с вопросом «о потери мощности авто. при движении в условиях низких температур воздуха (- 27)», ответ был многозначительным - «.... грузите авто. на эвакуатор и обращайтесь к ближайшему дилеру». Я с огромным удовольствием, желаю этому человеку, который от лица ОД со мною вел переговоры, чтобы его машина заглохла зимой при -27 и он оказался за 100 км от города.
       В последствии я созвонился с ТойотаЦентрУльяновск и обратился с аналогичным вопросом, но мне вежливо в помощи отказали. Все вопросы оставлены без удовлетворения. Существенным недостатком является отсутствие конструкции подогрева топлива, в связи с чем, при низких температурах происходит постоянное замерзание топлива в системе и в топливном фильтре.
        Руководствуясь бюллетенем технического обслуживания EG-0114T-1211 от 14.11.2012 г. (Тема: Снижение мощности двигателя при движении в условиях низких температур Моделей KDJ150; KDJ155), прошу Вас, в течении десяти дней произвести гарантийное обслуживание путём добавления в конструкцию авто. системы подогрева топлива и другого топливного фильтра.
       

 
Приложение: копия — Бюллетень технического обслуживания EG-0114T-1211 от 14.11.2012 г.











                                                                                             
________________________ФИО


\
Это по делу, грамотно.
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #143 : 31 01 2013, 00:34:13 »

поставил такой сабж
Но всЕ равно есть нюансы:
- нужно удалить заборную сетку
- под капотом поставить фильтр грубой очистки -прозрачный
- дожигать до конца бак (иначе бак начнет работать как отстойник)

А кто делал ревизию на 150 бака? Заборная сетка, стакан есть?
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #144 : 31 01 2013, 22:59:38 »

А откуда нюансы, практика или механики подсказывают?
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #145 : 01 02 2013, 00:14:24 »

А откуда нюансы, практика или механики подсказывают?
практика - учит хорошо, но берет дорого...
97тыс.км, 5-тая зима.

После езды на полных баках (180л), не снижаемый остаток был литров 60, когда начал вырабатывать остаток забило клапан обратный в баке и фильтр при  +5град Ц..
Лечил:
- промывка Винсом
- замена фильтра
- в бак залил бензин с маслом 2Т.
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #146 : 01 02 2013, 02:02:50 »

Была летняя солярка?
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #147 : 01 02 2013, 02:18:32 »

Была летняя солярка?
Да ездил на летней, так выкатал около тонны...
Да, до зимы еще было 1.5 месяца, это было этой осенью....
Летняя при -5град начинает мутнеть, перестает фильтроваться, ну наверное уже при -10град.

Та тут при +5градЦ слил с фильтра сопли парафина, когда менял фильтр.
Благо, что сливал оставил в бутылке. В последствии добавил  бензина и посмотрел, что получилось... Бензин растворил парафин...
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #148 : 01 02 2013, 02:23:00 »

По совету клубней вожу с собой антигель и ТDC
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Подогрев дизтоплива
« Ответ #149 : 01 02 2013, 11:07:12 »

По совету клубней вожу с собой антигель и ТDC
Просто я не мог подумать, что парафинизация топлива может произойти при +5-ти. Тогда бы в дороге залил бензина и масла. А так 300км мучался и то, до дома не доехал, тянули...
Это уже потом, когда слил с ТФ осадок... и вспомнил, что в бочках (дома для хранения) тоже осадок с такой жижой остается внизу....
Записан